Меню

паркетную доску вдоль или поперек в комнате?

AD
30 Mar 2008, 02:29
как лучше? чтобы были "паркетины" вдоль комнаты или поперек? и в коридоре тоже как лучше? чтобы вдоль входной двери или поперек?
30 Mar 2008, 10:04
перпендикулярно окну:-).У нас именно так лежит:-)
30 Mar 2008, 13:02
а почему вы так решили выложить?
30 Mar 2008, 13:09
Так он выцветает правильно :)
30 Mar 2008, 16:09
Так правильнее всего раскладывать доску,если,конечно не надо помещение визуально корректировать.У нас все помещения почти квадратные,поэтому такая раскладка нам подошла:-).
30 Mar 2008, 12:18
По диагонали) Не шучу. Расширяется пространство и вообще супер смотриться. Мы так положили, все - в восторге! Расход материала, правда, больше. Но не намного.
30 Mar 2008, 12:26
Да, выглядит супер, сама теперь так хочу.
30 Mar 2008, 12:28
а покажите как выглядит, если можете :). мне тоже многие говорили, что супер, но я не видела.
31 Mar 2008, 13:33
у меня тоже по диагонали, можете глянуть в паспорте, и вообще я считаю тут норм нет, какую задачу преследуем, так и выкладываем.
31 Mar 2008, 14:06
У нас тоже по диагонали, только паркет, причем по всей квартире с уклоном в одну сторону - смотрится отлично:)
30 Mar 2008, 12:56
свет от окна должен идти вдоль половиц если коридор узкий и длинный "поперек" положенные доски его зрительно сократят и расширят..."вдоль" положенные удлинят и сузят - смотря какую цель преследуете :) диагональная раскладка мне лично не нравится - сделали в 2 комнатах,больше никогда не буду делать...но это моя страсть к прямым углам видимо доминирует:)
30 Mar 2008, 18:27
А у нас тоже по диагонали.
31 Mar 2008, 13:06
Перпендикулярно окну. А в коридоре положили перпендикулярно входной двери. Когда зоходишь - визуально ничего взгляду не мешает (в виде поперечных полос)
31 Mar 2008, 14:11
мы положили массивную доску по диагонали. красиво получилось. тоже долго ломали голову. есть определенные правила. необходимо исходить из формы комнат (например, если выложить вдоль длинной стены узкой комнаты, то она еще вытянется). еще не кладут "поперек" хода. попытаюсь объяснить: если вы входите в комнату, то лучше, чтобы доска лежала вдоль, а не поперек (т.е. Вам не переходилось ее перешагивать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325