Меню

Проект кухни

AD
30 Mar 2008, 17:58
Мой выстраданый проект кажется остановился на финишной точке. У нас не простая кухня - помещение пятиуголное, два окна и балконная дверь, сантех. стояки на короткой стене. Я очень долго мучилась приходя к этому варианту, я осознаю что у него есть недостатки, но это на мой взгляд "из двух зол выбираем меньшее". 1) Недостаток первый - плита и мойка через проход друг от друга. Я мысленно смирилась с тем что для шумовки например придётся брать тарелочку. 2)второе - холодильник достаточно далеко от мойки. Надеюсь я смогу это пережить. проект здесь http://www.eva.ru/albumpage/108982/5.html если вы найдёте какие-то минусы которые я могла не учесть, или вдруг родится более удачный вариант - я ваш вечный должник. Мысли по поводу цвета стен - тоже wellcome.
31 Mar 2008, 12:29
А чем вас смущает холодильник длеко от мойки!? Я в этом страшного ничего не вижу например! :-) Меня больше диван смутил, но может в реальной жизни это будет хорошо! Удачи!
Anonymous
31 Mar 2008, 12:35
Холодильник по правилам должен быть недалеко от мойки, а то придется в 2 раза больше натаптывать по кухне. Это удобно. И вообще располагаться все должно в порядке холодильник-раковина-плита, так эргономичней.
31 Mar 2008, 12:40
У меня сейчас холодильник очень не близко к плите и мойке - очень рада! И мне БЕЗУМНО УДОБНО!
Anonymous
31 Mar 2008, 12:52
Ну если рассматривать с точки зрения движение-жизнь, то да, согласна:)
31 Mar 2008, 12:56
Да при чем тут...движение-жизнь. Например раньше холодильник стоял рядом с плитой...его вечно мыть приходилось со стороны плиты. А сейчас, если только грязными руками схватишь!
Anonymous
31 Mar 2008, 12:57
При чем здесь холодильник у плиты? У вас он что раньше стоял неправильно, что теперь - один фиг:)
31 Mar 2008, 13:04
Где написано, что это не правильно!? По каким "гостам" простите...если это типа житейская необходимость...так у меня этой необходимости нет!
Anonymous
31 Mar 2008, 13:23
Смешная вы:) Вы спросили, вам ответили. Не кипятитесь. Я же пишу, так эргономичней и удобней. Не я это придумала. Это основы дизайна.
31 Mar 2008, 13:31
Ну во первых я еще и не начинала кипятиться! Для этого вас одной серенькой мало! ;-) Т.е. показать достоверный источник где написано, что делать надо так и только так, а остально не правильно вы не можете! Значит как и во всех спорах с анонимами остаюсь при своем мнение, что каждый делает, как ЕМУ УДОБНО, а не так, как кто-то подумал и решил, что это ДЛЯ КОГО-ТО удобней и эргономичней!
Anonymous
31 Mar 2008, 13:48
Вас никто не уговаривает. Вот в чем ваша беда:) Вам просто говорят, как нужно делать правильно, тем более, что вы спросили. А так вы правы, кому как удобно:) Насчет источника. Обратитесь к консультанту по кухням в любом салоне, вам все объяснят.
31 Mar 2008, 13:54
Я вас не спрашивала! Я спросила автора топа, чем ее это смущает! А в салонах я была и мне ничего подобного не говорили! Спросили план, размеры и где что я планирую поставить! Потом я же не говорю, что ваша бяда, что вы себя боитесь! А то смысл отвечать анонимно!
Anonymous
31 Mar 2008, 13:59
Видимо, вы не тем интересовались. Спросите, как бы они вам порекомендовали и вам все объяснят. Автор, извините за флуд в вашем топе. Зашла спросить вас про ваш проект и понеслось. Я испаряюсь. Только вот что спросить хотела. У вас на этой "лишней" пятой стене дверь, что ли? Просто можно было бы кухню сделать по периметру, без разрыва, как бы неправильной буквой П, тогда, может, и холодильник получилось бы разместить как то без отрыва от раковины. Или вот еще что. А может вам плиту с раковиной местами поменять? Или там коммуникации неудобно подводить?
31 Mar 2008, 15:01
1) Да, на лишней стене у нас дверной проём. В оригинале он стоял не там, оригинальный план в папке Квартира. Но, тут опять куча но... Почти вся длинная стена - это стоящие 2 рядом вентиляционные шахты. Через них дверь не прорубишь, поэтому решили максимально продлить эту стену а дверной проём перенести на лишнюю стену. Были мысли "выровнять" кухню до нормального прямоугольника, но это очень сильно сужает проход в коридоре. Эта скошенная загогулина красиво и интересно смотрится на плане, но когда пытаешь расставить под неё мебель, получается ерунда. 2) Плиту с мойкой менять нельзя, плита стоит возле вент.шахты, а мойка возле стояков. Тянуть сток для мойки через дверной проём - я себе этого не представляю. Да и от холодильника я чаще хожу всё-таки к плите, а не к мойке.
31 Mar 2008, 14:49
Смущает удалённость холодильника от мойки тем что например вынутые из холодильника овощи далеко придётся нести чтоб помыть. Но ближе его расположить так чтоб он органично вписался в остальную мебель у меня не получилось как ни старалась. А диванчик у нас на кухне является необходимой составляющей, иначе муж и дальше будет бегать с тарелками в гостевую комнату, на диван под телевизор. Я нарисовала диван а не кухонный уголок, потому что не встречала пока уголков которые бы мне понравились. А диванчики компактные видела. Но если всё-таки найду симпатичный уголок, то он будет предпочтительнее. Спасибо вам за отзыв.
31 Mar 2008, 15:04
Ну если бы мен было принципиален холодильник около мойки я бы шкафы около мойки убрала: мойка в крылом на другую сторону и сплотную к стене, а вместо шкафов холодильник http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2560681.jpg?1206898962763 я видела, правда не в Киеве, но думаю и здесь такие есть, шкафчики под мойку с отсеками для ложек и прочей мелочевки..они смешной формы...если найду наглядно, то покажу. А еще одна девочка с Евы показывавала, что она просто объяснила мастеру чего хочет и ей такие сделали. А мусорное ведро можно и в другой какой-нибкдь шкаф определить. У меня просто всем проще у нас кухня сейчас рядом с холодильником столешница 1,7 м...так что там весь холодильник туда можно выложить без проблем, а потом уже куда хочешь нести! Мне очень понравилось, мне удобно!
31 Mar 2008, 15:04
Да ничего страшного нет в удаленности холодильника, по крайней мере, такой, как у вас. Я несколько лет жила с так же удаленным от мойки холодильником - неудобств не испытывала.
31 Mar 2008, 17:50
А если рабочую зону вдоль окна разместить? Или мойку там поставить?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325