Меню

Мебель не того цвета :-(

AD
31 Mar 2008, 12:14
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению цвет мебели и цвет пола, плинтуса и дверей должны совпадать? Случилась такая ситуация: у нас в квартире пол, плинтус и двери темные. Цвет дуб, по-моему. Купили мебель (стелаж в гостиную и шкафы в прихожую), привезли, а она оказалась на много светлее. Цвет- береза. Вот теперь думаю что делать. Не париться и оставить- мебель классная, подходит в нашу сложную планировку идеально- или везти обратно. Других цветов нет. Ф как у вас? Все совпадает по цветам?
31 Mar 2008, 12:55
да конечно нет, не совпадает, и не дожно совпадать, что за глупости. Должно быть ощущение гармонии, а это достигается не всегда одним цветом, скорее даже для этого нужен не один цвет, а несколько, но цвета должны именно гармонировать между собой. Мне кажется что ваша светлая мебель как раз оттенит или подчеркнет двери и пол, или наоборот - двери подчеркнут мебель, или другими словами - будет контраст. Так что не волнуйтесь по этому поводу.
31 Mar 2008, 12:58
+1 полностью согласна. У нас тоже темноватый пол и плинтусы - дуб. А мебель береза, клен... Мне кажется, что если б было темное на темном, то смотрелось бы не очень хорошо, да и темнота сплошная была бы. А так как раз оттеняет
31 Mar 2008, 13:00
Тоже думаю, что не должна, тогда у вас все сольется воедино....
31 Mar 2008, 13:26
у нас другого цвета - это нормально :)
31 Mar 2008, 13:43
У меня не совпадает - при выборе я только старалась, чтобы по оттенку (не цвету, а именно оттенку!) гармонировало. В гостиной, например, пол - бук, двери - светлый дуб, мебель - массив вишни (но вишня без красного оттенка)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325