Меню

Двери Мекран

23 Apr 2008, 22:16
Кто заказывал у них межкомнатные двери - довольны? Смущает высокая цена на такой материал, как массив сосны и постоянно поднимающиеся цены :). Говорят сами, что качество отменное, дают 3 года гарантии на двери. Что скажете?
24 Apr 2008, 14:24
У них там какая-то особая сосна вроде... Но за такую цену я бы лучше дубовые заказала. Я с ними по поводу мебели разговаривала. Не понра - понтов много...:(
24 Apr 2008, 16:06
особая под названием ангарская, типа выращенная в той местности. какое преимущество - не поняла тоже.
24 Apr 2008, 19:05
Ну у них какие-то объяснения по аналогии с карельской березой:) типа более плотная древесина и пр. Но меня все равно не убедили - уж если это наше дерево, то откуда такие космические цены? Да, качественно, да, нестандартно. В общем, с мебелью я решила осеннюю выставку подождать... А с двери мне удалось года 4 назад заказать на одной подмосковной фабрике из отличного дуба по своим эскизам. Вышло ок. 600 долл. за дверь со всей обвязкой. Эхх, прошли те времена...:(
24 Apr 2008, 19:36
нарисовала мне дизайнер и эскизы, и чертежи сделала, только знать бы кто их сделает качественно. в одной фирме говорят из полностью массива нельзя - перекрутит по-любому, в другой обратное утверждают, что только из массива делать стоит.
24 Apr 2008, 20:10
Мекрановский дизайнер рисовала? Или Вы сейчас под эскизы производителя ищете? Я когда на производстве дверей была, там мне все показали-рассказали. Технология итальянская, оборудование тоже. Так они двери из сосны делали трехслойными, а дубовые - из цельного массива, но у них тааакой контроль качества на каждом этапе был - супер! За 4 года не повело, не рассохлись. Я даже удивлена, не думала, что в наше время так делают. У меня двери начала прошлого века такие - ошкурил-покрасил и как новые.:) Жаль, больше нет этого производства.:(
24 Apr 2008, 20:27
рисовала моя дизайнер. я изначально хотела нестандартные двери. искала у кого можно сделать, но пока толком не нашла производства нормального. а по ходу понравились двери Мекран, но при ближайшем общении с ними расхотелось что-то. у них там шаг вправо, шаг влево сразу наценки. а их стандартный цвет и размер видимо специально сделан, чтобы из него делали нестандарт :). в итоге дверь как я хочу вышла 75 тысяч. учитывая что у меня их несколько штук, не уверена что это адекватная цена для двери из сосны российского производства... вот думаю, не вернуться ли к первоначальным планам и сделать двери на заказ.
26 Apr 2008, 03:05
У нас двери Мекран. Не рекомендую :(
26 Apr 2008, 10:00
а что с ними не так случилось? они заявляют, что ничего с ними случиться не может и дают гарантию 3 года.
27 Apr 2008, 22:27
они, действительно, очень мягкие. вмятинок уже полно
29 Apr 2008, 22:39
а сколько они у Вас простояли?
26 Apr 2008, 10:12
У меня двери Мекран стоят уже два года,качество хорошее,претензий нет, за это время ничего с ними не случилось.Но у меня стандартный вариант,а не стандартный вариант на заказ наверное везде будет дороже.
26 Apr 2008, 10:58
конечно в Мекране если заказывать, то их вариант, а не свой по эскизам. по эскизам заказчика они вообще не делают. Я у них считала их обычную стандартную дверь, какая у них на образце. Просто в этой их стандартной двери наценки за все, даже за просто белый цвет и при базовой стоимости двери 36 тысяч, в итоге выходит 75 тыс. т.к. за базу они берут самый-самый простой вариант.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325