Темноватая комната.

10 May 2008, 11:58
Купили долгожданную квартиру. Вся она западная, только наша спальня на восток. +еще в притык к восточной комнате стоит дом.да еще и перед комнатой широкая застекленная лождия. комната реально темная. поклеили радосто-оринжевые обои-ИМХО стало еще хуже. мебель в комнате светлая. занавески тоже веселенькие. но у меня в ней просто депрессия накатывает(для меня очень важно что б помещение было светлым!) даже теневыносливые цветы стали загибаться. я уже и не знаю что с ней делать, с комнатой этой :( в итоге муж, как крот спит в этой спальне, а я в зале. мне некомфортно в сальне даже с включенным светом вечером. ДЕВОЧКИ, посоветуйте что то, очень прошу вас!
An
10 May 2008, 13:44
может дело не в освещённости, попробуйте в фэншуй консультации обратиться,или квартиру освятить. У меня восточная комната окрашена в светло-жёлтом, пастельном тоне, шторы тоже пастельные -очень светло и солнечно. Насыщенные тона, в том числе оранжевый все равно гнетут,имхо.
Anonymous
10 May 2008, 13:48
действительно, может, дело в оранжевом? мы тоже сделали одну комнату оранжевой, теперь туда даже не заходим :)
10 May 2008, 13:48
Если оранжевые обои темные, насыщенные - то они, конечно, радости не придадут, хотя сам цвет и оптимистичный. Стены должны быть максимально светлыми, то есть цвет наметить только легким оттенком - тогда будет лучше. Хотя, ИМХО, восточные комнаты в этом смысле даже хуже, чем северные :-/
А
10 May 2008, 14:11
многое зависит от размера комнаты, окон и высоты потолков, мне нравится восток -утром раскроешь шторы-в окна светит солнце-сразу становится радостно (у нас большое окно и потолок 2,9 м)
10 May 2008, 15:57
Оранжевые(не яркие) обои мы поклеели вместо белых, бледных с цветочками. те, старые еще и холодной комнату делали. а эти хоть теплоту внесли. хотя визуально чуть уменьшили. комната почти квадртная, 12м., и большое окно+лоджия застекленная.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Интерьер

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)