Меню

Газовая колонка.Где купить?

AD
24 Jun 2008, 13:28
У кого стоят газовые колонки? скажите где их можно приобрести? наметился ремонт,нужно заменить старую.Сколько видела,все какие-то здоровые и белые.Неужели их только в белом цвете делают?Есть в Москве магазины,где представлен большой ассортимент?
24 Jun 2008, 13:57
Самая лучшая на сегодняшний день бытовая газколонка это Voliant - огонь загорается от пуска воды и у нее габариты очень приятные - толщина 25, ширина 35 и высота 69. Мы себе купили такую вот тут (самая выгодная цены была на тот момент)http://teplo-souz.ru/catalogue/?catalogue_id=44
24 Jun 2008, 14:01
первая прикольная. вот высота,правда,большевата. Наверное,меньше не бывает. Как это загорается от пуска воды? Она ведь все время горит,только маленьким огнем,а когда включаешь воду,то газ автоматически прибавляется.
24 Jun 2008, 14:02
я еще где-то серебристую видела...
24 Jun 2008, 14:21
Не они все белые - это фотка такая Я тоже на серебристую запала а когда позвонила сказали что все белые. Что же касается пуска воды - там ничего не горит постоянно. Запускается вода и происходит электроподжиг. Я бы крайне не советовала аристоновскую колонку. Есть еще Юнкерс от Бош - чуть ниже классом чем волиант (расчитанная на более массовый рынок). И мы перед покупкой советовались со специалистами - все в голос говорят что надо брать колонку той фирмы, которая специализируется именно на выпуске этих агригатов.
24 Jun 2008, 14:25
аха.спасибо! Проще выбирать,когда фирму знаешь.Буду теперь искать в магазинах.
25 Jun 2008, 00:07
И от меня спасибо - тоже пригодится информация:) А Вы газовые трубы переносили? У нас такая ситуация, что нужно трубы обрезать и перенести в другое место (на прилегающую стену). Вот думаю, в сколько заходов это делать..?
25 Jun 2008, 13:14
В один, конечно. Мы переносили всю газовую разводку. Теперь плита стоит в друго месте и газовая колонка тоже висит не там где раньше. Делали все официально через мосгаз: приходил техник, составлял эскиз, мы оплачивали (получилось 12000р.) потом приезжали газовщики, отключали стояк и пол дня переваривали все трубы.
27 Jun 2008, 20:16
Дело в том, что мы будем переносить стену между ванной и туалетом (колонка в ванной). Боюсь, что трубы повредят. Видимо как-то в два захода - первый раз обрезать и краны (или заглушки) поставить..
27 Jun 2008, 20:27
Если это не вандалы из подворотни - не повредят :) вы что, они умеют обходить все эти моменты. Я вам рекомендую вызвать техника, посоветоваться с ним куда и как вы хотите переносить трубы (может подскажет чего) а потом уже приступать к ремонту.
27 Jun 2008, 20:52
Спасибо за позитивный настрой:)
25 Jun 2008, 14:42
у меня тоже большая проблема с трубами:они идут по середине стены,хотела их опустить вниз,позвонила в мосгаз,они говорят,что по технике безопасности опускать нельзя...в общем не знаю,что делать...наверное,нужно газовщика все-таки пригласить,может что-то дельное подскажет. А кто-нибудь знает,можно колонку в ванную перетащить?
25 Jun 2008, 14:54
А у вас она сейчас в кухне?(Кстати а вы на дмитровской где? Просто мы тож на дмитровской) Колонку можно размещать в том месте где она у вас по проекту. И до вытяжки (такой дымоход куда колонка горелый воздух уводит) должно быть не больше двух метров. И площадь помещения должна быть больше 8 кубических метров. У меня в ванной трубы были через всю стену в ванной. После переварки- колонка будет висеть прямо у стены откуда выходит газовая труба. А у вас газовый стояк где? Если там же в кухне то можно попробовать колонку перенести максимально к стояку и печку туда же (как мы и сделали - у нас варочная поверхность прям у стояка).
25 Jun 2008, 15:01
-----А у вас она сейчас в кухне? ага -----(Кстати а вы на дмитровской где? Просто мы тож на дмитровской на Добролюбова ----Колонку можно размещать в том месте где она у вас по проекту. И до вытяжки (такой дымоход куда колонка горелый воздух уводит) должно быть не больше двух метров. И площадь помещения должна быть больше 8 кубических метров. по проекту?))) еще бы знать,где его посмотреть. Вытяжка на кухне под потолком.Рукав(или как это называется?)через который идет горелый воздух от потолка до колнки примерно пол метра...не очень красиво:( Если приблизить максимально э вытяжке,то соответственно колонка задерется под потолок-это не совсем удобно. Что самое паршивое,я пока понятия не имею,как спланировать кухню...а ремонтники уже на мозг приседают,как,что и куда выводить. Газовая колонка,безусловно,удобно,но уж очень геморно разместить ее так,чтобы приятно было посмотреть.
25 Jun 2008, 15:08
Прикольно :) Полгода назад мы покупали квартиру и первое что смотрели - на Добролюбова, 18. Купилив результате - на Огородном. Значит по поводу вашей колонки: ее надо разместить на уровне верхних кухонных шкафов, сделать их 90 см (высота) и до потолка у вас останется сантиметров 70. Эти 70 см зашить ГК и через этот же короб пустить и вытяжку от варочной поверхности. Получится что кухня у вас как-бы в нише установлена. А для газовой колонки сделайте шкаф как и все верхние, только вместо филенки поставьте решетку а дно у шкафика можно не прикреплять вобще.
25 Jun 2008, 15:13
-----Прикольно :) Полгода назад мы покупали квартиру и первое что смотрели - на Добролюбова, 18. Купилив результате - на Огородном. и правда прикольно:) соседи почти.все-таки мир тесен...:) Хеее))) не все так просто)) я не хочу в кухне шкафы делать))) на стене точно ничего не будет. А вот про шкаф для ГК поподробнее,плз, разве можно ее чем-то закрывать? Где-то я читала,что как раз нельзя.
25 Jun 2008, 15:17
Колонку действительно нельзя. Вытяжку от колонки по закону тоже, но не обязательно же вам об этом всем говорить. Если у вас не будет верхних шкапчиков, то вам клево было бы сделать стиль хай-тек или минимализм. Тогда вам можно колонку покрасить хромированным напылением (будет как хромированные штуки для ванной или кухни), купить вытяжную трубу такую же и сделать колонку арт-объектом. Я сама хотела так у себя в ванной сделать но мне удалось уломать газовщиков чтобы они мне ее повесили таким образом, что ее легко будет спрятать.
25 Jun 2008, 15:20
----------Если у вас не будет верхних шкапчиков, то вам клево было бы сделать стиль хай-тек или минимализм. Тогда вам можно колонку покрасить хромированным напылением (будет как хромированные штуки для ванной или кухни), купить вытяжную трубу такую же и сделать колонку арт-объектом именно такой стиль. а с покраской-это клевая идея!!! спасибо!даже не задумывалась над этим...все гениально-просто:) Теперь надо разобраться с трубами,а то это страх божий.Хотя,в крайнем случае,если не перенесут,можно тоже краской забубенить. Здорово:)
25 Jun 2008, 15:22
Ну в этом-то и фишка что при таком раскладе ничего не надо никуда прятать. А для колонки надо не просто краску а есть специальные фирмы которые наносят именно хромированное покрытие. Прям реально как зеркало получается.
25 Jun 2008, 15:37
буду очень признательна,если подскажете адрес или телефон или сайт:) Или может при магазинах есть такие фишки?
AD
AD
25 Jun 2008, 15:43
Ну например вот http://www.auto-artservice.ru/autoserv9.html - они наносят хромпокрытия на разные поверхности. Таких компаний много - можно просто через яндекс поискать самое выгодное предложение (поиск по словам: нанесение покрытия хром) Аht это - краска котрой можно покрасить сами трубы: http://www.bosny.ru/product_info.php?id=25 Я когда себе такое делать собиралась перерыла весь интернет - эту краску посоветовали на специализированном сайте.
25 Jun 2008, 15:46
Вы не представляете,как помогли мне!!!Огромное спасибо!!! когда сделаю,обязательно выложу фотку,посмотрите,что получилось:)
25 Jun 2008, 16:02
Да самой интересно посмотреть :) Конечно показывайте!!
27 Jun 2008, 20:18
Бугримыш написал(а): И площадь помещения должна быть больше 8 кубических метров. Хм, у нас колонка в ванной и там однозначно меньше 8 метров.
27 Jun 2008, 20:25
У вас ванна меньше чем полтора на полтора и там колонка? Нам эту фразу сказала наша районная инспектор. У нас ванна была 2на 2 при высоте потолков 3 метра. Итого получается 12 кубометров. Это какая же у вас ванна что там меньше 8ми кубов? Даже если она у вас полтора на полтора при высоте потолков 2,6 то это 8 кубов без малого.
27 Jun 2008, 20:52
Фсё, я пропустила, что КУБОметры:) - больше.
27 Jun 2008, 20:55
Я так и поняла :)
27 Jun 2008, 20:17
У нас подобно - толстая труба делит кухню пополам сверху вниз, а от неё влево отросток на ванну и на кухню, собственно. Лучше, наверное, вызвать.
02 Jul 2008, 10:32
мне разрешили перенести колонку в ванную!!!!!!!ура!!!!
02 Jul 2008, 10:33
Поздравляю!!! Это просто здорово :)
02 Jul 2008, 10:43
ага))) сама тащусь)) теперь знаю как и что и главное где будет. Единственная моя головная боль-это кухня))) хоть убей,но не могу я спланировать ее. Хочется,чтобы было минимум мебели+впихнуть барную стойку(полноценную) в маааааленькую кухню))) Вчера столько времени убила в магазинах кухонных...у них там программа интересная стоит,можно примерную планировку посмотреть,но все,что они предлагали-это такой страх...да и нелепо как-то,зато денег хотят много. Если честно,уже готова раскошелиться,только увидеть тот вариант,который мне бы подошел. Уже думаю,может обратиться к дизайнеру?вроде,в хоттабыче есть такая услуга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325