Меню

столешница: натур. камень vs искуственный

AD
27 Jun 2008, 15:55
Выбираем материал для столешницы. Честно говоря, хочется натуральный камень, гранит или мрамор. Но в них смущает то, что трудно выводить пятна и ничем не заделаешь сколы, если таковые будут. А искуственный камень не нравится по тактильным ощущениям - пластмасса-пластмассой (щупала литьевой мрамор и какой-то Полигран). Может кориан другой на ощупь? Но пишут что иск. камень очень устойчив к воздействиям. В общем, интересуют отзывы владельцев столешниц из натруального и иск. камня :)
27 Jun 2008, 16:09
у нас агломерат. довольна, оттирается все отлично и хоть чем, сколов за год еще не было, так что про них сказать не могу. Но камень очень прочный. Это кварцевая крошка прессованная.
27 Jun 2008, 16:45
а ссылку не дадите?
27 Jun 2008, 16:31
и еще + иск камня что скол можно восстановить :) а с натуральным такое не пройдет
02 Jul 2008, 02:58
И на натуральном сколы восстанавливают:)
02 Jul 2008, 22:01
а чтобы восстановить надо спецов вызывать, или залить неким раствором?
02 Jul 2008, 22:03
можно и самим заделать клеем для камня.он кажется может быть цветным.
28 Jun 2008, 11:27
для кухни мрамор не подходит, гранит очень хорош, никаких пятен, ни каких сколов.ХОРОШИЙ искусственный камень хорош тем,что большой выбор расцветок, не царапается, не впитывает пятна и никакого ощущения пастика.У меня на гранит.
28 Jun 2008, 01:21
У нас гранит. Оттирается все отлично, никаких сколов или пятен за 7 лет не было - все как новое, камень очень прочный. Очень довольны.
02 Jul 2008, 22:02
А как ухаживаете? мыть, натирать, полировать - какие особенности? Уже так очень прицельно интересуюсь, так как почти уже на граните остановились :)
02 Jul 2008, 22:05
нам рекомендовали иногда протирать маслом.но я ничего не делаю уже 8 лет и ничего с ним не случается.Но унас темный и с разводами,как ведет себя светлый гранит не знаю,но думаю,что также.
03 Jul 2008, 01:37
я ничего не делаю - просто протираю мокрой тряпкой с Flesh или файри - и все как новое. Я теперь фанат гранита - очень практично!
28 Jun 2008, 09:05
Из гранита хорошие столешницы. Сама буду делать из мрамора. Непрактично, знаю, но хочу красоты:))
28 Jun 2008, 11:10
Есть очень красивучий гранит. http://www.intergranit.ru/katalog_kamnya.html посмотрите тут - я правда не узнавала стоимость, но гранит там есть фантастических расцветок!!! Я искала себе ровно-бежево-розовый камень без вкраплений - такой гранит там есть.
02 Jul 2008, 22:03
Всем большое спасибо за ответы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325