Меню

плитка на пол какая?

AD
02 Jul 2008, 09:47
Задумали мы полы сделать наконец то ))) планируем положить плитку на кухню и в корридор, а какую я не как не могу определить и очень интересуют отзывы, и подсказки )) Нужна плитка которая легко моется в доме 4 ребенка и 3 собаки ))) песка несут море с улицы, так вот и начали меня терзать сомнения, если брать плитку с "не ровной" поверхностью не будет ли гиморно с неё песок вымывать , и на кухне не будет ли в неё забиваться все подряд, т к дети постоянно что рассыпают проливают. пы сы похвастайтесь своими полами )))
02 Jul 2008, 09:58
А другая сторона медали - на полированной гладкой плитке и собаки и дети будут валиться как подкошенные. Особенно если на плитку что-то прольется.
02 Jul 2008, 10:05
Ну прям-таки!:-) После укладки такая плитка фугуется,чистится,а потом покрывается импрегнирунгом,что,с одной стороны,придаёт ещё больше блеска,а с другой стороны уменьшает скольжение.У нас именно такая,и ,поверьте,дети,бегая в носках,ни разу не упали:-) Конечно,на луже растительного масла можно запросто улететь,но при таком раскладе это произойдёт и на обычной плитке.
02 Jul 2008, 10:21
Рассказываю опыт знакомой семьи где ребенок пяти лет постоянно входит лбом в косяк потому что не успевает затормозить на повороте.
02 Jul 2008, 10:31
Может они забыли плитку импрегнировать? Могу сказать точно,что до покрытия она действительно была скользкая.Во всяком случае моего четырёхлетнего шилопопа ни разу не занесло на повороте,не говоря уже о "лбом в косяк":-) Дайте своим друзьям совет:-)
02 Jul 2008, 10:35
Спасибо за рекомендацию. Кстати я не помню выражала ли я вам респект за ваш ремонт. Если нет - то выражаю :) Очень стильный, европейский дом!
02 Jul 2008, 10:49
Спасибо:-)
03 Jul 2008, 18:32
Если можно расскажите что у вас за планочки сверху плинтуса лежат из металла? А еще интересует плинтус резался из основной плитки, которую кладут на пол? Спасибо!
03 Jul 2008, 20:32
Это планка из нержавейки лежит и для отделки и для удобства в уборке.Кладётся она одновременно с плинтусом,точнее её решётчатая часть лежит между стеной и плиткой,а уже видимая "верхушка"- над плинтусом. Плинтус нам нарезали в том магазине,где плитку покупали и резали её из этой же плитки.Сейчас попробую скинуть Вам линк на эти планки.Они бывают из нержавейки и пластика различных размеров и расцветок,межплиточные и такие,как у нас на полу,что с краю лежат.Потому что у нас тоже лежат планки из стали на кухне,но они межплиточные,декоративные. http://www.baumit.com/imperia/md/content/murexinat/deutsch/prospektebroschren/31.pdf
02 Jul 2008, 11:12
Залезла в Ваш паспорт;-):-) Уже чувствую обильное слюноотделение и ощущаю себя неделю некормленным бульдогом:-D Вот только торможу по части хачапури... Объясните,пожалуйста,тугодуму, как расплющивать тесто,при этом обхватывая колобок из начинки? Загорелась изобразить из себя хОзяюшку сегодня на кухне:-):-):-)
02 Jul 2008, 11:22
Благодарю :) Все просто. Тесто у вас в шариках и сырная начинка тоже. Из тестового шарика нужно сделать нечто подобное толстой лепешки (ну лаваш круглый с кунжутом представляете как выглядит? узбекский он кажется, не тот, который армянский и тонкий, а толстенький). В центр этой лепешки ставите шарик из сырной начинки и начинаете натягивать края лепешки на начинку так, чтобы они в конце концов сомкнулись над ней. Начинка не разваливается. Если вы ее хорошо вымесите, то она будет плотной и с упаковыванием ее в лепешку проблем не возникнет :) Удачи в кулинарных опытах :)
02 Jul 2008, 11:23
Слава тебе,Господи! Дошло:-) А вот ссылочка на мусаку не открывается:-(
02 Jul 2008, 11:42
Похоже что паспорт тот удалили. Не могу сказать что это самое вкусное блюдо моего паспорта :) там надо здорово заморочиться обжариванием баклажанов предварительно порезав на пластики :) рис отваренный до полуготовности, фарш пережаренный с луком, помидоры, сыр, зелень, все слоями выкладывать единственное что не помню - как соус делать, надо бы у девочек в рецептах поспрашивать :)
02 Jul 2008, 12:06
Спасибки:-) Кстати,полезла тут по просьбе по сайтам и нашла ещё кое-что. Подкиньте друзьям вот эту ссылочку.http://medea-consult.com/stone_care/product/p15.htmll Я пользую это средство для мытья полов.и,как там написано,оно тоже способствует противоскольжению,хотя и придаёт блеску офигительно:-)
02 Jul 2008, 12:14
Ой спасибо :)
02 Jul 2008, 10:39
вы говорите о полированном керамограните?а что это значит- импрегнировать? это раствор такой? как наносить? спасибо.
02 Jul 2008, 10:57
Импрегнирунг- это жидкое средство с ужасным запахом:-D,который,к счастью,выветривается за пару-тройку часов.Его назначение- защищать поверхность от впитывания в неё красителей и грязи,а также уменьшать скольжение в случае полированной плитки ну и усиливать блеск,как я уже выше говорила. Наносится обычной кистью либо валиком тонким слоем( по консистенции,как вода),оставляется на пару часов до высыхания,а потом полы натереть салфеткой.Всё,готово:-) Делается эта процедура один раз. Для различных видов плитки имеется свой состав импрегнирунга.Стоимость.... Нам одной банки хватало на метров 15-20,и стоила она что-то немногим более 30евро.
02 Jul 2008, 11:33
Можете написать полное название этого средства и производителя!я тоже собираюсь делать полированный пол на кухне,хочу тоже такое чудо))Заранее спасибо!!
02 Jul 2008, 11:59
Банки уже,конечно же,выбросили,но я нашла их сайт на банке от ср-ва для мытья такой плитки. www.moellerstonecare.de Сайт на немецком языке,но там есть ссылка на их совместное предприятие в Украине. http://medea-consult.com/stone_care/defence.htmll Посмотрите,думаю,что по доставке в Россию проблем не будет.А,скорее всего, их товары есть и на российском рынке.
02 Jul 2008, 18:37
Спасибо большое!Но я так поняла на этом сайте нет этого самого "импрегнанта"или как там его?есть средство только для мытья такого пола..а какое именно?артикул напишите плиз))собираемся покупать полированный керамогранит через СП так там я даже не могу толком объяснить что мне надо))никто не слышал о таком чудо-средстве))ну что за люди)))))Еще раз большое спасибо!!!
AD
AD
02 Jul 2008, 20:07
На немецком сайте есть это ср-во. http://www.moellerstonecare.de/ Зайдите в продукты,потом слева в Schutz и там найдёте,артикул HMK S 43,а на украинском я нашла только HMK S 42. Почитала разницу между 42 и 43. Первый идёт в основном для усиления цвета,и как вдогонку ещё и защищает от проникновения грязи и плесени. 43 же несёт,как основную функцию,защиту.
02 Jul 2008, 12:20
Хотите ещё рекомендацию?:-) Когда будете делать плинтус,то сверху можно положить стальную шину(полированную,матовую,хромовую- то,что Вам больше подойдёт). Она придаёт законченный вид-раз,удобство в уборке пыли и грязи,скапливающихся на канте-два,ну и отлично гармонирует со стальными деталями кухонной техники-три. Если заинтересовало,могу сделать фотки для наглядности. Да,и фугу тогда уж лучше брать тоже в тон плитки.Я тут в соседнем топике говорила о ней. ESCO - так называется фирма-производитель.Со швов грязь,любые овощные пятна,жир стекают,как с гуся вода.А вот их цветовая гамма.Справа-с вкраплениями блеска.http://www.esco-bauchemie.de/uploaded_documents/e7bd0af03e26c40026121da08d19c3d8.pdf
02 Jul 2008, 18:38
спасибо)будьте так добры)
02 Jul 2008, 20:29
Закинула парочку фоток. Лучше один раз увидеть,чем сто раз ... объяснять:-):-):-) http://www.eva.ru/albumpage/26623/20.html
02 Jul 2008, 20:42
Наташа,вы нас тут всех заинтриговали этим чудо-средством,посмотрите вот это,http://www.uhod.mosgranit.ru/ff/ff1.htmll как считаете, подойдет для керамогранита? самое последнее MARMO MILCH
02 Jul 2008, 21:25
Ой:-) Ну я вобщем-то не спец,а так... за что купила - за то и продала:-) Думаю,что подойдёт,судя по описанию.Но я говорила немного о другом: в данном случае( по Вашей ссылке) ср-во предназначено для ежедневного,постоянного ухода, а там всё-таки один раз промазал и на всю жизнь защита.Можно,конечно,и другими ср-вами натирать,но я ленивая:-) Неужели в России нет этого счастья,коль даже до Украины его довезли?
02 Jul 2008, 21:49
пока не нашла,но все равно большое спасибо.
02 Jul 2008, 11:54
спасибо большое!
02 Jul 2008, 11:28
Мой так летал на паркете, купила ему носочки с тормозами;) На плитке - без проблем - она у нас чем-то покрыта, не знаю чем, возможно, как говорит Beloved, а может чем-то другим:) Причем одну покрывали, а другая изначально была не скользкая, и при этом гладкая:) Так что, если поискать, - есть не скользкий керамогранит.
02 Jul 2008, 23:13
Мне кажется, что вашим друзьям следует ребёнка показать психиатру. У нас плитка уже много лет. За всё это время разбили три чашки и ни одного лба. ПС: у нас плитка ничем не покрыта.
03 Jul 2008, 19:47
мои ребеночки на любом покрытии тормозить не успевает:) это еще и от детей зависит:)
Anonymous
04 Jul 2008, 01:23
У моей подруги ребенок рассек лоб о косяк несмотря на то, что на полу ковролин, так что дело вряд ли в плитке.
02 Jul 2008, 10:16
собаки врятли ))) а вот дети пешком ходить точно не умеют (((
02 Jul 2008, 11:41
шершавый керамогранит, можно с подогревом. удачи!
02 Jul 2008, 12:07
У нас весь первый этаж из плитки- т.к. подогрев пола, да и песок все-таки дети тащат, как ни заставляй их разуваться. У меня темная плитка, на ней ничего не видно- достаточно мыть 1 раз в неделю, подметаю пару раз. На светлой конечно видно пыли больше, поэтому ее мою чаще. Плитка вся- шершавая, никто не скользит. Мыть не сложнее чем гладкую. Вот тут есть фотка внизу страницы http://www.eva.ru/albumpage/32994/12.html
Anя
02 Jul 2008, 12:25
в коридоре на полу плитка лежит гладкая по фактуре, но матовая (не полированная)- не скользит и отлично моется а шершавость разная бывает, у нас в ванной на полу лежала кремовая с фактурой в мелкую клеточку - так отмывалась она только очень жёсткой одёжной щёткой с большим количеством силит бэнга, затаптывалась за 1-2 дня, с ужасом вспоминаю её
Anonymous
02 Jul 2008, 15:39
А летом не холодно по ней ходить?
Anя
03 Jul 2008, 15:01
не холодно ни зимой ни летом, она на ощупь довольно приятная
03 Jul 2008, 15:18
Нет, нормально.
02 Jul 2008, 22:40
вот мы тоже взяли и положили в корридор плитку с супер проходимостью... шершавая, долговечная,.... но мыть ее с щеткой и пр.. лучше гладкую ИМХО...
AD
AD
02 Jul 2008, 23:15
Мы как раз сейчас заканчиаем в доме ренонт и теперь у нас почти весь первый этаж из плитки - с подогревом пола. У меня темная плитка только на кухне, а в зале и коридоре светлый мрамор. На кухне моем пол каждый день-3х летка и 3 собаки. На светлой же плитке ничего не видно - достаточно пропылесосить и помыть 1-2 раза в неделю. Плитка гладкая,шлифованная, но никто не скользит. Вот тут есть фотки зала http://www.eva.ru/albumpage/54189/17.html
03 Jul 2008, 18:23
О БОЖЕ, какой роскошный дом. Красиво так. Как в кино. Ушла рассматривать внимательно
03 Jul 2008, 19:55
В коридоре использовали прямоугольную плитку (30*60) под дерево. Внешне очень похоже на ламинат. Очень довольны.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325