Меню

Покрытие на пол в коридоре.

AD
Anonymous
02 Jul 2008, 22:36
Во всей квартире, в т.ч. и в коридоре, будет скорей всего паркетная доска. Или ламинат 33 класса. Свекровь жужжит, что в коридоре надо линолеум, зимой придешь с обуви течет, а сразу вытереть не всегда получится и т.д. и т.п. Поэтому прошу вашего совета. Как поступить? Что у вас в коридоре и насколько это практично? В доме есть маленький ребенок. Плитку в коридор не хочу. Да и линолеум тоже не особо хочется.
02 Jul 2008, 23:11
плитка ребенку не помеха ;) особенно, если с подогревом - у нас так и все довольны )))
03 Jul 2008, 09:22
На всей площади первого этажа плитка.
03 Jul 2008, 09:48
+1 также, весь 1 этаж плитка
03 Jul 2008, 09:50
ламинат 33 класса. у меня в прихожей именно он уже 4 года, ничего вообще ему не сделалось, хотя детки у меня поросята.
03 Jul 2008, 12:14
Плитка без подогрева
Anonymous
03 Jul 2008, 13:45
у нас паркет положили.. кошка как-то в уголок написала у шкафа. я не заметила, через пару дней пятно черное проступила. чем я его только не терла. пришлось весь коридор циклевать за 15тыс. я бы больше не положила в коридоре паркет или ламинат..
03 Jul 2008, 01:40
Мы только что заменили паркет на плитку. Очень практично и удобно! В доме есть маленький ребенок и 3 собаки:-)
Anonymous
03 Jul 2008, 13:59
Я насчет плитки переживаю, что ребенок может упасть и покалечиться сильно. Паркет с этой точки зрения безопаснее.
03 Jul 2008, 14:57
Ну откуда такое предубеждение к плитке? Живем 3 года с плиточным полом. Есть свой ребенок, много друзей приходят с малышами. Не замечено массового падения детей:)
04 Jul 2008, 12:48
Не волнуйтесь. У нас и многих наших друзей плитка и маленькие дети - я ни разу ничего подобного не слышала ТТТ. Тоже долго думала и выбирала - и очень рада что решилась. Вот фотки, если интресно http://www.eva.ru/albumpage/54189/18.html
03 Jul 2008, 09:28
Прямо у входа плитка,а дальше мармолеум.Мне нравится.У всех по разному,жить Вам делайте как Вам нужно и комфортно.
03 Jul 2008, 10:27
если надо практично,то это плитка или керамогранит,они есть сейчас разные,можно подобрать цветом под вашу доску или ламинат, и размеры у них разные,не обязательно выбирать "квадрат",есть под дерево.вот для примера вам ссылочка-я сама думаю положить этот керамогранит в коридор http://www.kerama-marazzi.ru/index.php?catalogue&sid=723
03 Jul 2008, 10:40
Классная плиточка!
03 Jul 2008, 11:44
У меня "под дерево" плитка, некоторые гости трогают когда приходят- сомтрится как дерево:)
03 Jul 2008, 10:58
Я тоже за плитку, самое практичное, что можно придумать и красивую выбрать сейчас не проблема.
03 Jul 2008, 12:34
плитка. есть много вариантов,вы можете даже под паркетную доску подобрать (такой же цвет фактура).
03 Jul 2008, 14:35
Лежит ламинат, а на нем коврик с резиновым основанием. Пришел, разулся на коврике... Вот и все. Вы же в ботинках не ходите по всему коридору, разуваетесь все равно ведь у порога? Дети тоже в наличии:) Конечно, ребенок может пробежаться и в грязных ботинках и санки поставит стекать, но еще ни разу никаких дефектов не наблюдала. Тоже 33 класс.
Anonymous
03 Jul 2008, 14:56
Это такой коврик, который еще в поликлиниках, организациях и прочих учреждениях при входе стелят? На черной резине-основании серое как бы ковровое покрытие. Я как раз его тоже хочу у двери постелить. Только думаю, а бывают ли другие цвета?
03 Jul 2008, 15:44
Да, похож на тот, что стелят в учреждениях.Цвета бывают разные, у нас коричневый, хорошо под все подходит. Их только нет в светлых расцветках (бежевый, голубой и т.д.). Но он и должен быть довольно темный, т.к. его основная фукция - впитывать грязь:) Пы.сы. Только не берите маленький, нужно побольше, что бы, например, можно было самой стоя на коврике, в грязных сапогах, разуть ребенка и еще лопаты поставить стекать и грузовик из песочницы:)
AD
AD
Anonymous
04 Jul 2008, 01:14
Представляете, какую грязищу будет впитывать в себя этот коврик? Да его как следует не вычистишь никогда. Гораздо лучше плитка или керамогранит (ну, или линолеум, кому что больше нравится) - протер тряпочкой и чисто и красиво.
04 Jul 2008, 14:43
Зря плитку не хотите - идеально для прихожей, можно подобрать под дерево в цвет вашего остального пола и сделайте подогрев обязательно - это не очень дорого будет стоить, зато, как приятно ходить по теплому полику :)):)). Я тоже долго решалась, теперь не жалею, и на кухне сделали плитку, в межсезонье, когда еще не топят - очень уютно и тепло и ухаживать просто, так что решайтесь на плитку. Линолеум быстро затрете и царапины появляются моментально, через пару лет вид буде ужасный!
04 Jul 2008, 16:00
Скомбинируйте ламинат и плитку, возле порога сделайте кусочек плитки, а все остальное ламинатом. У нас вот так, но у нас студия : http://www.eva.ru/albumpage/115119/3.html последняя фотка...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325