Меню

Совмещение лоджии и детской!

AD
03 Jul 2008, 13:50
Подскажите кто-нибудь это делал? Если без теплых полов, по максимуму утеплить все стены, потолок и пол, и поставить тройные стеклопакеты, будет в комнате тепло??? Мы все в сметении, уже мозги кипят, сначало рабочие сказали, что и без теплых полов будет тепло, на крайний случай можно поставить обогреватель, а потом стали говорить, что по-любому будет холодно, т.к. присоединяем не отапливаемое помещение.... как думаете????
03 Jul 2008, 13:59
Не скажу, что мы присоединили лоджию, но изменили первоначальный ее вид. Вот посмотрите, может быть вам это как-то поможет http://www.eva.ru/albumpage/167077/2.html Пол утеплен, двухкамерные стеклопакеты, куча прослоек и прокладок в стенах, полах и потолке, плюс электрическая батарея. Порожек оставили, водное отопление не выносили, помещение не объединяли (дверки поставили).
03 Jul 2008, 19:44
я бы сделала теплые полы обязательно.
04 Jul 2008, 23:22
Посмотрите у меня в паспорте, будут вопросы - задавайте :-)
03 Jul 2008, 13:54
Мы перестраховались и положили, в крайнем случае просто не будем включать! Но я очень настороженно отношусь к детской, так что даже и не думала, что не нужно класть! Комната самая большая у них, поэтому в морозы может быть и прохладно! Удачи!
03 Jul 2008, 14:03
без теплых полов будет холодно. мы прошлым летом так утеплили одну лоджию, зимой температура не особо отличалась от той, что за окном (дверь в комнату почти всегда держали закрытой, конвектор не ставили), хоть зима и была не холодной, лоджию почти не использовали. А когда на новогодние праздники несколько дней было холодно, у меня на этой лоджии замерзла морковь и свекла (мы уезжали и никто не занес коробки), пришлось все отнести на помойку. сейчас начинаем ремонт в другой комнате, где планируем убрать оконный блок и объединить лоджию с комнатой. хотели делать только теплый пол на лоджии, но вчера приходил электрик и сказал, что для зимы одного пола может быть не достаточно (у нас еще квартира холодная), решили вывести еще и розетку для конвектора на всякий случай, чтоб зимой не вымерзнуть.
03 Jul 2008, 14:06
Нам наш бригадир строительный то же самое сказал. И мы послушались, и электрическую батарею повесили, и пол сделали.
03 Jul 2008, 14:11
На лоджии пол и потолок фактически на улице. Батарея не спасет. Вообще считается для тепла и лоджии ваших соседей должны хотя бы застекленными быть.У вас на лоджии будет ледяной пол…ИМХО теплые полы нужны.
03 Jul 2008, 15:35
Спасибо ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ за советы, только мозги мои еще больше закипели, теперь и не знаю что и делать, очень хочется объединить.... и стеклопакеты уже заказали, и мастеров нашли, только они теплыми полами не занимаются, так может нам и не рисковать, если уж с теплыми полами ничего не получится, и просто отремонтировать балкон и все, не совмещать с комнатой????? блин, даже и не знаю, так уже настроились на совмещение, я уже все себе представила(((( как теперь быть то????
03 Jul 2008, 18:41
Я вот тоже почитала и призадумалась :(. Тоже планируем объединять. Еще в других топах читала что возникают сложности при монтаже карнизов. И где-то слышала, что стены могут запотевать :(. Но у меня еще полгода на раздумья :). Хотя, люди же объединяют :))).
03 Jul 2008, 19:52
Кипение мозгов во время ремонта - признак того, что "неправильной горогой идёте, товарищи". Не надо никакого кипячения мОзгов. И объединения лоджии и детской тоже не надо. Нарушите тепловой контур дома, получите непонятно какую температуру в детской комнате, а потом станете писать на еву "Что делать, когда окна в бывшей лоджии запотевают?" Пусть детская остаэтся запланированного строителями размера. А лоджию используйте по прямому её назначению - как место отдыха и разведения цветов, а не способ увеличения жилплощади с непонятным исходом.
04 Jul 2008, 23:32
Совместили детскую и лоджию, окна не потеют, пол теплый не делали, босиком холодно конечно, но температура вполне нормальная, хорошо утеплили все, кондиционер с функцией обогрева на межсезонье, зимой пару раз включала обогреватель. У нас лоджия большая, не смотря на 3-х камерные пакеты Саламандры, звукоизоляция на 3-ку, это пожалуй, существенный минус, у нас окна выходят на оживленную улицу. Паспорте фотки до и после.
05 Jul 2008, 00:30
Тоже наблюдаем проблему со звукоизоляцией, жалею, что присоединили лоджию, либо нужно было еще дополнительный звукоизолирующий слой класть.
05 Jul 2008, 16:19
классно получилось, у нас такая же лоджия (утюжок), все еще думаем.....
05 Jul 2008, 11:55
Мы как раз это сейчас и делаем. Несмотря на то, что дом очень теплый, все равно меняем пакеты, зашиваем стены, теплые полы, на сторону лоджии ковралин на войлоке + подогрев + дополнительные радиаторы выносим. Сейчас показать пока нечего - разруха. НО даже то, что снесли подоконник уже дало такое ощущение простора.... Почему я раньше это не сделала?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325