Меню

Про баттареи

AD
03 Jul 2008, 19:09
Подскажите пожайлуста. Собираюсь менять баттареи и хочу знать - если пригласить из жэка поменять мои старые на мои новые они дают какую-нибудь бумажку, что меняли именно они , и, если в месте соединения баттареи со стояком рванет или потечет то ответственность на них ляжет? Просто звонила в свой жэк сказали, что не дают. Правда? Если должны давать ,то где это документально подтверждено?
03 Jul 2008, 19:42
нам ничего не давали... может это не правильно? постою послушаю тоже...
03 Jul 2008, 19:55
Вообще-то Вам НИКТО бумажку такую не выпишет без Вашей просьбы. Надо с конкретным сантехником говорить, а не с ЖЕКом. И, естественно, НЕ в духе того что "может рванёт":-). Что рванёт-то: у Вас там сжатый газ:-)?
04 Jul 2008, 18:35
рвануть может запросто плохо сваренный шов, когда дадут сильное давление по осени...
04 Jul 2008, 20:20
Не рвануть, а потечь. Разница, однако:-).
05 Jul 2008, 11:32
:)) вы наверное не видели когда батареи "рвут":)))) там реально взрыв кипятка, дикий напор, просто ужас:( Не дай Бог каждому, как говорится...
05 Jul 2008, 21:05
Смотрим определение взрыва.
05 Jul 2008, 21:06
ВЗРЫВ - внезапное высвобождение энергии, которое основывается на свойстве газов расширяться, независимо от того, присутствовали ли газы до этого или образовались лишь в процессе В. Этот процесс часто связан с высвобождением значительного количества тепла. Под В. понимается быстрое сгорание смеси воздуха и газа (В. в замкнутом пространстве), разрыв баллона со сжатым газом и превращение взрывчатого вещества. Причиной В. является химическая реакция разложения, при которой в качестве продукта реакции образуется большое количество горячих газов (газообразные продукты В.). В уголовном праве В. - общеопасный способ совершения преступлений, особенно типичный для терроризма.
05 Jul 2008, 13:23
Течь еще на стадии проверки увидеть можно, а вот когда давление полное дают в отопительный сезон, тут уж может именно "рвануть". :)
03 Jul 2008, 21:27
дают все, но иногда не то что нужно. Просите и обговаривайте заранее
Anonymous
03 Jul 2008, 22:10
Нам менял наш сантехник из ЖЭКа со словами, что это его участок и он не хочет бегать суда если что, поэтому всё сделает на совесть. Взял 4 т.р за точку и 6 т.р полотенцесушитель. Всё быстро и оперативно сделал.
Anonymous
04 Jul 2008, 10:28
Фигасе цены!
Anonymous
04 Jul 2008, 10:45
Это средняя цена на данные услуги.
03 Jul 2008, 22:16
мне в Дезе поменяли бесплатно батарею на кухне и в комнате, но я писала письма. только расписалась за сделанную работу, у меня бумаг нету, кроме письма из префектуры, что мне поставят батарею - принято ими решение. Тоесть если что - будет отвечать Дез по любому.
05 Jul 2008, 14:30
А как вам удалось поменять батарею бесплатно?Поделитесь секретом:)
07 Jul 2008, 09:41
ТОже интересно как вы этого добились. На квартиру положены льготы? Письма долго писали???
04 Jul 2008, 11:34
Нам в субботу придут менять, будет договор (правда пока его не читала) придут, буду смотреть, но решили тоже лучше в Жэке менять, стоит правда прилично у них:( Одна батарея 6500 руб.
04 Jul 2008, 13:07
Если есть письменная заявка в ЖЭО, то это уже доказательство того, что отвечают за все они. Они на заявках ставят отметку выполнено или нет. Даже в суде принимают. Я сталкивалась.
04 Jul 2008, 22:51
Вы не сможете ни оставить письменное заявление ни тем более получить официальную "бумажку" о замене батарей Жеком, поскольку эти работы не входит в их официальный перечень услуг.
05 Jul 2008, 19:09
Скажу вам одно - менять баТТареи :) должен ТОЛЬКО сотрудник ЖЭКа, и он ОБЯЗАН дать вам справку, и обязательно записать вашу заявку в журнал. Иначе - никаких гарантий и в случае аварии все расходы лягут на вас :(
AD
AD
06 Jul 2008, 00:59
баТТареи просят огня! (с) :))))
06 Jul 2008, 17:35
ОЧень НУЖНА ПОМОЩЬ. девочки помогите советом. у нас в детской комнате был француз балкон (распахиваешь 2 двери, а перед тобой железная решетка и асбесто-цем лист. решилась перед зимой на свой страх и риск заложить эту бодягу керамзитоблоками и поставить пластиковое окно. проблема с температурой не решилась особо, т.к. а комнате не батерея, а чугунный огрызок из 3-х секций, да еще не под окном, а сбоку. хочу поставить батарея на новую кладку. вызывать ЖЭК без разрешения на сделанные изменения как-то боязно. Фасад здания эти работы никак не изменили. Что делать то ? куда бежать? может и с жЭковским слесарем договориться. по идеи проект этот им известен и могут сразу вопросы возникнуть.
07 Jul 2008, 10:42
батарею на балкон - только на свой страх и риск. согласование не получите, ибо делать это запрещено.
08 Jul 2008, 10:48
Тоже очень хотела вывести, но меня отговорили. Если не дай Бог что случится, платить придется и за ремонт нижних этажей, и за несанкционированное выведенние, тут же за переделку обратно в экстренном порядке, и за всю воду, которую посчитает нужным приписать вам ДЭЗ. Мне кажется это слишком дорого и хлопотно. Нашла вариант на замену-электро батарея. Примерно в те же цены, что и обычная, сама поддерживает заданную температуру, красиво смотрится
08 Jul 2008, 11:00
дак там и нет балкона. вместо окна стояли две балконные двери. при открытии этих дверей натыкаешься на решетку. сейчас мы как бы стену придолжили.
08 Jul 2008, 13:44
понятно, то есть вы еще и площадь себе прирастили :)))) по всем направлениям, так сказать, работаете :))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325