Меню

двухярусные кровати

AD
04 Jul 2008, 15:47
Девы, покажите двухярусные кровати, очень нужно. со скольких лет, до скольких возможно спать на таких кроватях? Детям 3,7 и 1,10, не рано ли им такая кровать? Напишите, кто, как приучал ко второму этажу,не падают ночью, если в туалет встают? Простите за глупые вопросы, очень нужно, даже не представляю, как это будет на деле, не травмируются они?
04 Jul 2008, 16:54
тоже боялась , что со второго этажа упадут, но слава Богу инцидентов подобного плана не было. Правда, кровать такую поставили когда детям было по 4 года.
Anonymous
04 Jul 2008, 18:41
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00108982 у нас такая, так как старшуюю отправили спать наверх в 9 летнем возрасте, она спит там через раз . Спят втроем на 1 этаже:)) Так что я за более ранее переселение на 2 этаж, сама спала в детстве на 2 этаже с 1 годика, не падала:))
07 Jul 2008, 10:24
Некоторое время назад я уже писала про свою двухэтажную кровать. Я согласна с тем, что такая кровать экономит уйму места (иногда она является единственным выходом из ситуации нехватки места). Но если есть возможность для таких малышей, как у вас, поставить обычные кроватки, то лучше их. У меня вот такая http://www.eva.ru/albumpage/167077/1.html (смотрите в самом низу). У меня и падала дочка с нее (с лестницы ночью, когда писать спускалась). И все 2 года, что мы используем эту кровать, я вскакиваю ночью дочку стаскивать в туалет. Она просыпается и в дремоте сидит на кровати, прыгает и хнычет. Но у всех детки разные, кто-то сам спускается. Купили, когда дочке было 3,5. Скоро переезжаем, чердак с собой не берем.
07 Jul 2008, 16:41
У меня у деток двухъярусная. Доче 9 лет спит в верху, сыну 2,6 спит внизу. Кровать большая, спальный места 90 на 190. Уютно сил нет! Сама бы там спала. Верхний борт высокий, т.к. кровать делали на заказ в belkadesign Мелкий очень быстро сам научился слазить и залазить.
10 Jul 2008, 14:05
У нас очень маленькая детская, 7 метров, но я поставила 2 обычных раскладных кушетки. Лично для меня кровать - это СВОЕ место, куда я могу сесть, лечь, в любое время дня и ночи, разложить книжки, игрушки, бумажки и тд. На верхнем этаже это сделать почти не возможно. А вам еще и рановато, ИМХО...
04 Jul 2008, 16:09
У меня стоит такая кровать. Старшему, правда 7,5. а младшему 3. Лестница справа.http://www.mebelvamnarod.ru/index.php?pl=fprice&id=3017&fid=5&r=1&t=4 Купили матрасы высотой 17 см и еще остается до конца бортика где-то см 15. Я думаю что с верху выпасть не должен. Ну а младшему около кровати на пол стелила подушки от старого дивана, но теперь необходимость в этом отпала. Научился чуствовать во сне край))) Лестница мне у этой модели нра. Уж точно лучше чем строго вертикальная с которой больше шансов упасть. Позже выложу фотки детской)
Слышала что психологи не советуют спать детям на двухярусных кроватях, это бред??? Кто-то на площадке детской рассказывал...не подскажите правда??? И почему???
07 Jul 2008, 09:32
говорят, что у верхнего место для отдыха будет неудобным. а если ставить 2 , то вся комната неудобной станет. если площадь позволяет, то 2 яруса ни к чему совсем. родителям спокойней спать будет
07 Jul 2008, 13:07
Считается, что ребенок, который спит на верхнем этаже, будет доминировать над "нижнем". Т.е. как бы нависает над младшим и подавляет своим авторитетом))). У нас двухъярусная кровать, но буквой "Г" получается. Так мне кажется будет лучше ( метры кв. позволяют)))
07 Jul 2008, 13:45
Слышала это мнение, но только по поводу разнополых детей...
07 Jul 2008, 13:54
Мне кажеться, что пол не имеет значения. У меня мальчишки и старший все пытается командывать над младшим (присутствует и ревность, без нее ни куда)) Тут скорее разница в возрасте большую роль играет.
10 Jul 2008, 00:54
меньше знаешь - лучше спишь :)) на мой взгляд бред. У меня племянники выросли на такой кровати. Ничего подобного не было видно никогда, да и сейчас тоже. Я купила недавно такую кровать, но нам не привезли еще. Надеюсь ляликам понравится там спать :)
10 Jul 2008, 11:43
Я и написала - что это так считается.) Специально выбирала кровать такую, чтоб верхний этаж был не под потолком. И чтоб можно было спокойно сесть на нижнюю кровать и не стукнуться головой об верхнюю))). Такой вариант- угловая двухъярусная кровать. Да и деткам моим очень нравиться. Думаю что в таком возрасте это то что нужно. Когда мальчишки подрастут - будем менять на отдельно стоящие кровати.
10 Jul 2008, 16:43
Слышала (кажется в передаче Наше всё по НТВ) мнение психолога. Она говорила о том, что ребенок, спящий на нижнем ярусе чаще всего замыкается в себе, становится менее общительным, менее коммуникабельным и т.п. Иными словами, кровать, находящаяся сверху как-бы давит на него, сужает личное пространтсво и негативно сказывается на психике... Из личного опыта. Мой брат таким вырос...замкнутым...букой. Уж не могу утверждать что тому причиной послужило. Наверняка комплекс разных. Спали мы на двухярусной кровати, он внизу, с его 3 до 5-6 лет, пока не появилась возможность расселить нас в разные комнаты. Я спала наверху с 9 до 12 лет. Мне лично никаких неудобст верхний ярус не доставлял.
07 Jul 2008, 11:38
у меня дочка спала с 4 лет спала на таких кроватях,сначало это какая то наша была с высоким бортиком,потом икеевская,сейчас в паспорте что имеем,другую просто вообще не хочет,кстати и сын 2,5 года тоже любит у нее днем прилечь.Спрашивала при замене у дочери сечас ее 13 лет исполнилось,какую кровать хочется она выбрала именно 2 этаж,говорит,что это лучшее что может быть.Смотрите сами.
Моя старшая начала в 2,5 года спать на верхнем ярусе. Спокойно сама ходила в туалет. А дальше пока не надоест. Мы с сестрой до моих 20-ти лет спали на двухярусной кровати :)
08 Jul 2008, 10:20
Если место позволяет, поставила бы две кровати. У подруги дочка спускалась ночью по лестнице, видимо торопилась, нога соскочила, ребенок ударился промежностью об лестницу. Долго лежали в больнице, все было плохо, не хочу описывать подробностей. Им врачи сказали, радуйтесь, что у вас не мальчик. (с транслита)
08 Jul 2008, 10:48
Вот моя тоже, видать, спросонья мимо ступеньки ногу поставила, я только грохот в ночи услышала.
08 Jul 2008, 12:35
Мои двойняшки с 3,5 лет перешли на двухярусную кровать. Никто не падал пока :). Никакого привыкания не потребовалось. Смело покупайте
AD
AD
08 Jul 2008, 15:23
Жалею,что своим поставили двухярусную.Первое время борьба со слезами шла за "второй этаж",досталась старшему. О своей победе он пожалел уже через месяц-спать душно, застилать неудобно.ВЫБРОСИТЬ ЖАЛКО.
09 Jul 2008, 16:25
присоединяюсь. на новую квартиру купим либо выкатные,либо отдельные,либо стоящие не друг под другом.
10 Jul 2008, 14:40
+1 тоже в новую квартиру не стала ставить такую кровать. Как писали девочки выше очень душно и жарко, застиласть катастрофически неудобно.И когда ребенок болеет толком рядом не посидеть. Сейчас у нас выкатная, долго смотрела на детскую "Макс", но из москвы везти уж больно дороговато, сделали на заказ. Получилось не хуже. Позже фотки в паспорт выложу, если интересно.
10 Jul 2008, 07:37
Спать на таких кроватях можно и взрослым, только зачем? В любом возрасте это ПЛОХОЙ вариант спального места. Уж лучше на полу на матрасе, чем на двухэтажной кровати.
10 Jul 2008, 13:53
У коллеги по работе 7-летний ребенок вставал в туалет и спросонья упал с лестницы. Результат - перелом руки.
10 Jul 2008, 14:01
Мои мальчишки так любят повозиться на кровати - я испугалась, что будут драться и в порыве столкнут друг друга. Не говоря уже о ночных походах в туалет. Хоть и места маловато: мы поставили 2 детских из Икеи.
10 Jul 2008, 18:19
У меня такая кровать ( http://www.eva.ru/albumpage/10592/14.html ), но считаю, что на четвертом году жизни еще рановато перекладывать ребенка наверх. Я своих переложила в 4 с половиной и 3 года. Мое категорическое требование до сих пор - на верхней кровати не играть, только спать. Надо поваляться - пожалуйте на нижнюю.
10 Jul 2008, 18:45
всем спасибо за ответы. Передумала куплю лучше два диванчика. Страшно, они у нас любители подраться, попинатся, старший может младшего столкнуть (вдруг меня ни будет рядом). Может позже, когда подрастут. Младшему еще и двух нет, старшему три с половиной всего. К томуже пространство экономить смысла нет, квартира позволяет, выделить каждому по отдельной комнате. еще раз всем спасибо-переубедили.
10 Jul 2008, 23:21
(радуется мудрости автора)
Anonymous
11 Jul 2008, 14:52
Раз пространство позволяет, может тогда не стоит спины портить на диванчиках, купите по отдельной кровати, можно по раздвижной каждому, всеж лучше спать на полноценном матрасе, диван какой бы он ни был все таки матрасу уступает
11 Jul 2008, 16:37
да,думаем о том что бы две кроватки взять.
15 Jul 2008, 19:21
У нас выкатная Моретти. Верхний ярус на высоте 1 метра, наверху старший спит (6,5), а внизу младшая (4). Никто не падал. Мне очень нравится. А сейчас их будем ставить по разные стены - в результате кровать старшего превращается в кровать чердак. Очень удобно. И еще у это кровати выдвигаются 2 столика
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325