Меню

Перенос кухни. Газ.

AD
У меня вопрос ко всем кто переносил кухни в другое место. Мы скоро станем счастливыми обладателями квартирки в новом доме. Двушка, 60 кв. В большой комнате два окна. Поэтому планирую в том месте где кухня по проекту, сделать комнату http://www.eva.ru:80/passport/15688.html вот похожая перепланировка :) у нас только большая комната больше ( будет возможность отсканирую ) Основной вопрос ко всем и к автору Jugo: как проводили газ?
Anonymous
08 Jul 2008, 18:52
гибкими трубами для газа, они максимально 4 метра, если не хватает, свинчиваь две. но это незаконно
забыла сказать,этаж специально последний, в той квартире в которой живем сечас, тоже. Вот тут мы спилили трубу на уровне пола, и прикрутили гибкую газовую. Самовольно. А тут-то я её протянуть хочу...А незаконно больше 4-х метров или вообще? А это только незаконно или небезопасно?
Anonymous
08 Jul 2008, 19:44
насколько это безопасно, зависит, наверное, от того, кто делает. незаконно, по-моему, все, что больше 2-х метров.
08 Jul 2008, 22:01
у меня гибкий шланг 3 метра, точно помню, что покупала...делали с соблюдением все предосторожностей, при работниках горгаза, они все принимали потом
Anonymous
08 Jul 2008, 22:12
нашла, что в рамках одного помещения плита переносится по эскизу
08 Jul 2008, 20:10
Новый дом и газ? Я не знала что сейчас еще такое практикуется. Вобщем все что касается газа - это в Мосгаз. Мы переносили из одного угла кухни в противоположный, меняли разводку от газовой колонки, нам это обошлось в 12000р. Все что касается переноса кухни, а также расширения кухни силами присоединения соседней комнаты при наличии газа - все узаконивается не просто, а то и не узаконивается совсем. В вашем случае мне кажется что кухню-гостинную надо будет обозвать просто кухней (то есть в БТИ у вас будет жилая площадь меньше).
08 Jul 2008, 22:31
Полностью поддерживаю! Полное объединение кухни, снабжённой газовой плитой, и гостинной, НЕЗАКОННО и небезопасно. Такое никогда не утвердят в городе Москве.
09 Jul 2008, 09:22
Мне тоже недавно абсолютно твердо сказали, что перенос кухни никогда не одобрят.
Anonymous
09 Jul 2008, 09:38
по-моему, фирмы делают. во всяком случае, можно перенести кухню в коридор.
09 Jul 2008, 09:46
перенести можно, одобрить нельзя
Anonymous
09 Jul 2008, 09:55
по-моему, можно расширить кухню за счет коридора официально. а потом можно офмить перенос плиты в рамках помещения кухни в бывший коридор.
09 Jul 2008, 10:16
Многое так же зависит от того где находится газовый стояк.Если он проходит по кухне я сильно сомневаюсь, что его будут ответвлять официально аж до коридора. Автору: уточните в МЖИ насколько вобще возможен этот перенос. И обязательно в мозгазе. Если бы у вас было электричество, то ваша перепланировка никаких сомнений бы не вызывала, так как кухню можно переносить только в коридор (то есть в нежилую часть квартиры). Но наличие газа говорит о том, что вынести кухню в коридор и объединить ее с жилой комнатой - значит объединить газофицированное кухонное пространство и жилое гостинное что непозволительно. При наличии газа все жилые помещения должны быть отгорожено дверями. Единственная лазейка - если обозвать получившееся пространство кухней (а не кухней-гостинной). Но в любом случае точно вам скажут только в соответствующзих организациях.
вот это именно мой случай. Кухня переносится в коридор.
10 Jul 2008, 04:35
Нет, это не Ваш случай, потому что у Вас газ.
во-первых: практикуется. Тем более мы на газе можно сказать живем. Во-вторых: МОСГАЗ не имеет к нам никакого отношения. в третьих: мы тоже переносили из одного угла в другой сами бесплатно - 15 минут работы. и в четветых: я совсем не присоединяю комнату. Комната у меня остается на своем месте и стены я не сношу совсем. И я не спрашивала как мне её обозвать, меня интересовал лишь технический вопрос переноса газа. Все остальное, названия, извините офф-топ.
Anonymous
09 Jul 2008, 20:19
ну тогда, если не боитесь слова ГАЗ, не парьтесь с оформлениием, просто переносите. работы, и правда, на 15 минут.
09 Jul 2008, 22:15
Фигасе реакция... Во-первых если вас не парит то, что самостоятельные работы по газу это недопустимо и при малейшей ошибке все может сами знаете куда взлететь - велкам. Во-вторых у вас на плане отсутствует перегородка между коридором и залом - т.е. налицо объединение. Во люди творят...газ сами переносят...вы еще в несущей стене сделайте пару проемов без усиления. Так чтобы уже для полного комплекта. PS: хотя перепланировка у вас волшебная совершенно.
10 Jul 2008, 03:15
Удивляться не приходится. Барышня же признаётся, что "Единственное, что пока беспокоит это ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос переноса газа". Взлететь на воздух в результате неумелой самостоятельной передислокации газовых труб - не страшно. Вырубить Лектричество в сети, НЕ предназначенной по мощности для подключения электроплиты - не проблема. Усё им подходит, потому что "Этаж КРАЙНИЙ". Она не соображает, что перенос кухни в коридор возможен на ПЕРВЫХ, а не на последних этажах; в случАе газовой плиты заменять её на электрическую в многоэтажных домах нельзя, объединять кухню и гостинную - тоже. Увещать её на форуме - дело, вероятно, безнадёжное, посему пишу исключительно из любви к человечеству (точнее, её несчастным соседям, которые не виноваты в её безрассудности). Единственное, что радует - это то, что мы а вами не соседствуем ни с квартирой, ни, полагаю, с домом этой барышни. Потому как она может иШШо парочку людей захватить с собой ... полетать. Да. В твёрдости её намерений сомневаться не приходится.
вот я намалевала, как могла.http://www.eva.ru/albumpage/166568/1.html Этаж ПОСЛЕДНИЙ. Стояк на нас кончается. Кухня по проекту в далнем левом помещении. Планирую перенести в коридор. И соответсвенно перенести вход в квартиру. Ну кто-то же переносил газ? Или проще не маятся а обрезать его нафиг, и электро сделать?
AD
AD
Anonymous
09 Jul 2008, 20:23
мы переносили. в трех квартирах. ничего сложного, гибкий шланг навинчиваете на тот патрубок, что у вас торчит, шланг куда-то прячете. единственное, лучше все же несколько дней за ним понаблюдать, принюхаться.
10 Jul 2008, 03:25
Точно, ничего сложного и всё по закону...настолько, что нельзя об этом говорить, НЕ прикрываясь серым прозвищем.
Anonymous
10 Jul 2008, 07:14
я сразу сказала, что незаконно. но меня это не парит.
10 Jul 2008, 07:29
Где именно Вы "сразу сказала, что незаконно"? В Вашем сообщении этого нет, честная Вы наша.
Anonymous
10 Jul 2008, 07:37
во втором посте сверху
10 Jul 2008, 07:48
А Хде указано, что его писали именно Вы, серенькая Вы наша? Так можно подписаться под ЛЮБЫМ анонимным высказыванием.
Anonymous
10 Jul 2008, 07:56
мне кажется совершенно излишним доказывать вам свою причастность или непричастность к тем или иным постам. главное, что до автора топа информация дошла, а уж как поступить, она, безусловно решит и без моих, и без ваших навязчивых рекомендаций
10 Jul 2008, 08:17
Что дошло до автора - покажет время. Доказательства Вашего авторства во втором сером сообщении никого не интересуют, а вот то, что Вы нарушаете допустимые нормы перепланировки и эксплуатации жилищного фонда, да ещё и советуете другим делать подобные вещи, кое-кого в определённое время заинтересует, уж поверьте.
Anonymous
10 Jul 2008, 08:31
я не советую, я отвечаю на вопрос. как технически это сделать. кстати, даже, если приходит комиссия, ничего страшного - переставляем плиту и раковину на старое место, а когда уходит, возвращаем обратно :)
11 Jul 2008, 18:02
Ой я представляю :))) Как к приходу комиссии они из детской выносят всю мебель, разбирают встроенную кухню и перетаскивают её на предусмотренное по плану место :)) А иначе как встроенную плиту и мойку перенести?. Но вообще анонимус вы о назначении вентиляционного шкафа на кухне хоть когда нибудь задумывались? А на той неделе женщина на тот свет отправилась от взрыва не правильно подключенной газовой плиты - не вы ли ей случае плиту подключали?
09 Jul 2008, 22:23
А можно просто нафиг отрезать газ и поставить Электро?????? оч. меня эта тема волнует. сама хочу снести стену между комнатой , кухней и коридором.
09 Jul 2008, 22:29
Можно :) Если на последнем этаже то можно и отрезать. Если не на последнем то просто останется стояк который можно будет замуровать чем-нить. Только замучаешься потом ходить чтобы тебе перерасчет сделали (цена электричества в газифицированных домах гораздо выше чем в тех, в которых газа нет).
10 Jul 2008, 03:16
Низзя. Ни на каком этаже. Сеть дома не расчитана на подключение электроплит.
Anonymous
10 Jul 2008, 07:15
можно. нонужно выделять дополнительные мощности в мосэнерго, или как его теперь там
10 Jul 2008, 07:31
На каком основании Вам будут выделять дополгительные мощности? Опять врать будете?
10 Jul 2008, 09:30
Да, выбить доп мощности почти нереально тем более для частного лица. У меня муж работает в издательстве ит директором и как раз занимается вопросом мощностей. И у него их уже нехватает катострофически. И даже издательство государственное не может себе выбить дополнительные мощности. Так что Лола, похоже вы правы. Хотя буквально 2 недели назад видела по 1 каналу в утре что такая практика существует. И что многие особенно проживающие на верхних этажах отказываются от газа в пользу электричества.
10 Jul 2008, 02:56
Просмотрела проект и не поняла. Изначально кухня должна была быть там где детская комната - справа от туалета (судя по коммуникациям и воздуховоду). В том месте куда вы собираетесь переносить кухню (в коридоре) у вас нет вытяжного шкафа. Вы от плиты собираетесь тащить вытяжной рукав в комнату?. На такие вытяжки тоже существуют ограничения как по длине трубы, так и по количеству поворотов. А без вентиляции у вас не узаконят перепланирову даже с электрической плитой, а тем более газовой. Или у вас у соседей за стеной коридора есть вентиляционная шахта и вы в неё врезаться собираетесь? Вы про газовую подводку спрашиваете, но сначала с вытяжкой разберитесь (а заодно как вы собираетесь делать слив из раковины). А вообще если говорить по делу то по всем нормативам такой перенос газовой плиты реально опасен и официально его не утвердить, разве только что у вас можно за взятки. Установка электроплиты тоже под вопросом. Необходимо узнать какая мощность выделена на квартиру. Если мощности для установки плиты хватает, то тогда тяните отдельную ветку от щитка и согласовываете в нужных инстанциях. Правда не факт что вам элетроэнергию после этого станут считать по тарифам домов с электроплитами. Это уже от лояльности местных властей зависит.
10 Jul 2008, 03:23
"А вообще если говорить по делу то по всем нормативам такой перенос газовой плиты реально опасен и официально его не утвердить, разве только что у вас можно за взятки". - Вы молодец, ничего не скажешь. По нормативам нельзя, а за взятки... Пожалейте хоть соседей этой барышни - они-то в чём виноваты? Вот так за взятки перестраивают как дурь на душу положит, а потом начинаются проблемы с безопасностью проживания рядом с такими очумелыми соседями.
11 Jul 2008, 17:52
Лола, я не молодец :(((. Просто я констатирую нашу гнетущую реальность :(((. Если автор упрется всеми рогами и копытами, боюсь ей за взятки удастся это сделать :((((( Я ей богу не из разряда людей, кто сносит несущие стены и пилит газовые трубы болгаркой без отключения газа. Но боюсь автору на наше мнение и нормы и снипы слегка положить.
Anonymous
10 Jul 2008, 05:31
фигасе... А как вы думаете переносить коммуникации? Слив, газ,вентиляцию... так просто интеерсно А вообще, такие вот самодуры удивлюят, простите
AD
AD
Anonymous
10 Jul 2008, 07:42
самое трудное - перенести вентиляцию, у нее короб большой. на слив сейчас есть спецальные насосы, можно переносить куда угодно. но, если сбираетесь готовить только бутерброды, то можно вентиляцию и не трогать.
Anonymous
10 Jul 2008, 07:46
те тянуть трубы через всю квартиру? далеко о тстояка а куда их проложить?
10 Jul 2008, 17:19
газ снести не дали! сказали. это анриал согласовать с горгазом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325