Меню

Народ, помогите с кухней, пожалуйста.....

AD
10 Jul 2008, 13:31
ПОсоветуйте что доделать, чего добавить, очень нужны ваши советы. Фотографии в паспорте.
10 Jul 2008, 13:45
Я бы технику поменяла на нержавейку, белое уж очень выделяется. А еще лучше на встройку. Сама мебель стильненькая, но на мой взгляд очень много намешано: бревенчатые стены, сама мебель и белая техника. И каждая составляющая притягивает к себе взгляд отдельно от 2-х других.
10 Jul 2008, 13:49
ППКС про встройку и нержавейку.
10 Jul 2008, 14:03
Плиту, холодильник, микроволновку я поменяю, это вопрос времени, чего-то еще не хватает
10 Jul 2008, 14:08
Обжитости. Диванчика углового, телека, шторок... А еще я бы добавила верхних шкафчиков (на мой взгляд маловато) и повесила трубочки (забыла как они называются) и на них всякие полезности: баночки со специями, полотенце бумажное, только не половники.
10 Jul 2008, 14:14
А мне показалось что света и цвета нехватает. Кремового, бежевого. Личное мнение (прошу не принимать на свой счет): русская изба в городской квартире - тяжело воспринимается. Хотя за идею 5 :)
10 Jul 2008, 14:21
а с чего Вы решили, что это городская квартира? из окна вроде крыша загородного дома видна.
10 Jul 2008, 14:26
У меня ничего не видно. Монитор отсвечивает.
10 Jul 2008, 14:17
а мне вот интересно как жить без "фартука"? я с трудом отмываю каменный фартук, а тут просто дерево....
10 Jul 2008, 14:22
ТОЧНО! Фартука нет! Наверное автор просто еще не сделала.
10 Jul 2008, 14:34
Это дом :) Фартука нет, т.к. тот что привезли оказался слишком тонким и на бревне его просто выгнет. Пока в поисках, тоже раздумываем что сделать. Телевизор будет на стене дальше холодильника, шторы скорее всего схваченные по бокам и до подоконника тюль что ли. Нет впечатления, что после холодильника обрывается как то резко, не стоит продолжить шкафы?
10 Jul 2008, 14:42
Про фартук: стекло не хотите попробовать? Оно и не нарушит целостности стены за кухней и вобще - отлично выглядит. Что касается обрывается или нет - нет :) Когда в кухне появится текстиль, все уравновесится вполне. Пришла в голову бредовая мысль...а что если вам покрасить ваши бревна краской цвета слоновой кости? Не видели тут недавно переделка была (www.peredelka.tv) делали детскую для двух мальчиков? Так вот в отделке использовали как раз такие бревна выкрашенные краской ванильного цвета. Кухня ваша посла таких преобразований только выиграет. Будет и не совсем город - то есть тема экологии будет раскрыта - и не совсем деревенский дом. Короче - нужное сочетание.
10 Jul 2008, 14:49
Про краску на бревна-спасибо, стоит подумать. По поводу стекла, не кинете ссылку, не встречала у нас
10 Jul 2008, 14:53
http://www.id4.ru/wp-content/uploads/2008/02/img_0090-copy.jpg http://www.vitrag.ru/foto11.jpg ну вот примерно так это выглядит - а занимаются этим стекольные фирмы (стекло должно быть закаленным) http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45958_index.htmll а эта та самая переделка с белыми бревнами
10 Jul 2008, 14:59
а где Вы там крашенные бревна увидели?
10 Jul 2008, 15:03
А что это вы со мной таким тоном-то разговариваете? http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45958_steni.htmll вот здесь конкретно увидела
10 Jul 2008, 15:08
Там нет бревен, там крашенные доски. Доски и бревна это большая разница.
10 Jul 2008, 15:01
мне кажется, что тут стекло лучше будет! какие б крашенные брёвна не были, жир кухонный только спецсредствами отмывается, никакая краска не выдержит!
10 Jul 2008, 15:02
одно другое не исключает и краску и стекло
10 Jul 2008, 15:13
Классно выглядит
AD
AD
10 Jul 2008, 14:54
Ни в коем случае не красьте бревна, натуральность это тааак здорово, потом захотите вернуть как скоблить будете?
10 Jul 2008, 15:04
Вам натуральность очень нравится, мне не нравится совершенно и кроме бани это мне ничего не напоминает. Но не нам же с вами там жить, правда же?
10 Jul 2008, 15:14
Вы воспринимаете меня как КОНКУРЕНТА в советах. Не надо со мной соревноваться, жить действительно автору и если она захочет, то покрасит свои стены невзирая ни на чьи советы. Я только высказываю свое мнение. НО! Прежде чем ссылки давать посмотрите есть ли там что-то про бревна.
10 Jul 2008, 15:19
У нас тут что - соревнование кто даст лучший совет? Не знала, спасибо что просветили. Никакой разницы лично для меня с точки зрения декорирования стены между бревнами и досками нет вобще. И прежде чем ссылку давать - я ПОСМОТРЕЛА что даю.
10 Jul 2008, 15:22
Бревно круглое, когда у дерева корешки и верхушку отпиливают получается бревно. Потом его распиливают и получаются доски. Теперь видите разницу?
10 Jul 2008, 15:26
Обращаю ваше внимание на то, что я специально акцентировала: в ДЕКОРИРОВАНИИ разницы нет. Фактическую разницу между бревном и доской от вас слышу в первый раз в жизни :)))))))))))))))))) ага.
10 Jul 2008, 15:27
:):):)
10 Jul 2008, 22:45
Вапчета, дом у автора из цилиндрованного бревна. И далеко от досок такое бревно не ушло именно по тектуре, или фактуре, не сильна))
10 Jul 2008, 14:52
мне кажется лучше стену где холодильник продолжить диваном, а вот телевизор повесить на противоположную и немного повернуть в сторону плиты. 1. когда Вы готовите, то тоже сможете смотреть, в противном случае Вам не будет из-за холодильника телевизор видно. 2. стена с холодильником при наличии дивана не будет резко обрываться, загруженность стены плавно перейдет на диван. 3. на окно я бы повесила горизонтальные деревянные жалюзи под цвет шкафов (или металлические с цветом под шкафчики) и сверху какие-нибудь шторки, можно легкие. Тюль в загородных домах не люблю, уж простите.
10 Jul 2008, 15:13
Ух, настроение появляется! Спасибо большое ответившим ))
10 Jul 2008, 18:02
Сама сейчас мучаюсь с выбором кухни в деревянный дом.Металась между цветом как у Вас и ванилью. У Вас кухня сливается с деревом.Я бы на Вашем месте: 1. стенку покрасила светлой краской,специальной для дерева,т.е. не закрывающей наглухо структуру дерева.Сразу заиграет цвет кухни. 2.Единая столешница светло-бежевого цвета.Опять подчеркиваем цвет кухни и увязываем с полом. 3.Встроеннная техника,пожалуй,черного цвета(как акцент) 4.Шторы на кухню ванильного цвета.До пола! 5.На стол вазу с любимыми цветами:) (на зиму берем искуственные,только ОЧЕНЬ хорошего качества,напримет розовые тюльпаны)
Anonymous
10 Jul 2008, 18:24
Кухня сливаетсяс деревом? Вы пошутили? Автор,НЕ КРАСЬТЕ дерево ничем! Потом,мож ,выкладу свои фотки...
10 Jul 2008, 18:28
Нет! Абсолютно не шучу! Кухня сливается с деревом!Взгляду не за что зацепиться,все воспринимается единой массой! Если автор покрасит стену и ей не понравиться,все легко можно вернуть назад,шлифовальная машинка и пару часов работы... Зы: А чего анонимно-то?
Anonymous
10 Jul 2008, 18:34
кухня красного оттенка ( не знаю как выразить по-русски) ,типа вишни, сливается с деревом?!!!!! НеТ, серьезно, расскажите КАК??? Вы бробовали отшлифовать дерево? Краска впитается в дерево, никто ошливовырть бревна не будет, мороки, и не отшлифуется как новая. ЗЫ, чтоб никто не догадался ;-) Хобби такое писать анонимно, но я добрая ;-)
10 Jul 2008, 18:49
Я то как раз пробовала шлифовать дерево!:) у меня у самой деревянный дом! а вот Вы,похоже,недопонимаете о чем я говорю,это не маслянная краска,которую зубами не отгрызешь:) это тонкая пленка,которая придаст оттенок древесине,подчеркнет ее структуру. Кухня цвета вишни и деревянная стена сливаются,потому что ни кухня,ни стена,в даном случае,не являются акцентом! Представте эту же кухню цвета ванили на деревянной стене... А теперь эту кухню цвета вишни на стене жемчужно-серого или бежевого цвета... Почувствуйте,как говорится,разницу:))
Anonymous
10 Jul 2008, 18:53
тогда это не краска. А... хм... (тяжело обзатсья на русском форуме), а типа пропитки которую оптом покрываешь лаком? Я, как раз-таки, значю о чем гворить. У русских такпринято,коль противоложное мнение- таквраки и сама дура не знаешь о чемговоришь? Мой муж в строительном бизнесе уже 20 лет. Так точ как шлифется дерево я знаю ;-). У меня именно такого же цвета кухня, дерево увета natural. те золотистого.
10 Jul 2008, 19:21
Таки знаете,это две разные вещи:шлифовать самой(как это делала я) и знать об этом и говорить со слов мужа:) Кстати,если муж строитель,спросите у него как называется состав для тонировки дерева.Лаком его покрывать НЕ НУЖНО! Дерево должно ДЫШАТЬ.И состав этот на водной основе.
Anonymous
10 Jul 2008, 19:26
Вы знаете, я тоже не один ремонт с ним прошла, ни одну квратиру-дом сменила. Вов-вторых, я НЕ знаю русских названий материалов, а он -и подавно.
10 Jul 2008, 19:34
А вам и не надо знать НАШИХ названий и тем более писать их в топе,что бы не сочли за рекламу:))) Главное,что бы Вы знали Ваши названия и особенно свойства материалов,а так же,желательно,их вид в интерьере:)
Anonymous
10 Jul 2008, 19:38
я не имею в вижу название фирмы. Имею в виду как это называется. Например stain что это по-русски? Не знаю :-( Этим покрывается дерево.
AD
AD
10 Jul 2008, 19:42
ОК! наш с вами диалог не конструктивен! Плиз! конкретные советы автору топа в студию:))
Anonymous
10 Jul 2008, 19:50
мой конкретный совет пока был -не красить. Короче, методом проб удалось выяснит что тут делают с деревом. 1. олифа (могу писать названия с ошибками). 2. stain (это для того чтобы дереву придать оттенок, например сосне увет бука, дуба ипр ;-) ) Олефа- чтобы вот этот stain лег ровно без разводой. Тк ,к примеру, положив стэйн на чистую сосну -вызовет почернение разводов. 3. лак. всевсегда покрывается лаком и дышит :-). Лак матовый. вот конструктивный разговор? отшлифовать можно .Но весьма трудно, вапитывается-с. Дом выполнен в одному стиле. Одного цвета как у автора.
10 Jul 2008, 20:14
Ну что же,значит НАШИ материалы круче ВАШИХ:)) У нас они более экологичны,лаком покрывают ТОЛЬКО по желанию(стены у НАС как правило не покрывают) Олифа-прошлый век!!! Насчет впитывается,Вы сами шлифовали или только со слов знаете? Я шлифовала собственный дом и внутри и снаружи и ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ о чем говорю и какой совет даю! Анонимус:))Дайте ЕЩЕ советы автору,как исправить ситуацию с ее кухней! Про "не красить" мы уже все слышали и все поняли.Что дальше-то делать?
Anonymous
10 Jul 2008, 22:19
Вы знаете, в моей стране соотнощение живуших в домах к живузщим в квартирах - явно в пользу первых. И вы будете рассказыаать про наши материалы? Если Вы правильно читали. Олифа, это то сходство что я могла сформулировать по-русски. Значит, мы живем в прошлом веке и лакируем ;-) бедная страна, куда катимсси:-)
10 Jul 2008, 22:42
А скажите пожалуйста, как называется этот лак-пропитка? Который можно потом очистить если что?
11 Jul 2008, 10:13
Лично я использовала акватекс.Но есть много других,подобных материалов,в любом строительном магазине выбор огромный.
Anonymous
11 Jul 2008, 10:22
Именно Акватекс, Пинотекс, Тонотекс и нельзя счистить потому что эти пропитки проникающего характера, а не пленочного как вы говорите.
11 Jul 2008, 10:26
А вы попробуйте! Я это делала сама лично,в своем лично доме! И давайте прекратим пререкания.Утомили ей-Богу! Дельных советов от Вас мы так и не услышали.
11 Jul 2008, 10:30
Рекомендую автору топа прежде чем красить бревна попробовать всеми рекомендуемыми материалами покрыть какую-нибудь ненужную деревяшку, а потом счистить. Потому что невозможно переспорить незнающего человека на словах (это я о рекомендующих использовать Акватекс и подобные пропитки). Ибо на своем опыте я убедилась, что эти пропитки счистить нельзя. Если конечно автору топа необходимо знать, что это потом можно счистить. В противном случае красьте не задумываясь ни о чем!
11 Jul 2008, 10:58
Не спорьте, пожалуйста :) Я достаточно хорошо разбираюсь в пропитках, собирали сруб в дождливое лето, он потемнел страшно, в дальнейшем шлифовали сами, покрывали акватэксом. В кухне бесцветный слегка смешан с цветом (калужница), хотя может надо было только бесцветным. Покупали Иней для отбеливания древесины, в нашем случае можно было не тратиться, при дальнейшей шлифовке.
11 Jul 2008, 11:05
скажите, а как вы делали? Сначала Инеем просто пропитывали, цвет уходил и потом шлифовали? Красила дверь пинотексом, не хватило, в магазине был только Акватекс. Цвет купила тот же, но оттенок оказался другой :(. Шлифовальная машинка не счистила, только побледнело. А Иней цвет съедает? Или вы имеете в виду, что Инеем обрабатывали потемневшее дерево, а потом красили?
11 Jul 2008, 11:24
Мы тоже дом от потемнения спасать начали Инеем,а потом знающие люди подсказали про,девочки не поверите,обыкновенную Белизну за три копейки.Результат лучше чем с Инеем.А Акватекс я отдирала шлиф.машинкой Марита,цвет палисандр,отшлифовала до натурального.
11 Jul 2008, 11:38
Инеем мы обрабатывали потемневшее дерево. Согласна, особого отличия от белизны нет, а трудозатраты большие. Думаю, акватэкс иней не возьмет, только шлифовка. А пропитки для пожарной безопасности и шлифовкой еле снимаются.
10 Jul 2008, 19:33
Подпишусь под каждым советом. Абсолютно именно это (ну вот реально дословно) имела ввиду.
10 Jul 2008, 20:38
Согласна с Эль, особенно о сочетании цветов стен и мебели (кухни)! Здесь точно нужно что-то менять...
Anonymous
10 Jul 2008, 23:55
чтобы сделать фартук, достаточно прибить фанеру и на нее положить плитку. шкафчики обычно идут вровень (те что внизу и вверзу. Если не охота (ну нравится так и места для барахла достаточно, или просто так нравится, то можно моложить мозаику. Т.е это деревянный промежуток воссоеинить с кухней и фартуком ,сделать ограничным. желтые стены вполне сочетаются с красным. НО фортук желательно, все же. и сделать его легко. Аплаинсы- типа плитки и пр... stainless? ну они щас модны, но не значит лучше. Если денег нет ,то и не надо тратиться ,если есть -сделать встроенными. Усовершенствовать можно до бесконечности.
Anonymous
11 Jul 2008, 01:56
А я бы предложила автору сделать "фартук" в стиле деревянного дома. Например, вместо плитки в качестве облицовки сделать спилы натурального дерева, протонировав его в соответствующем светлом колоре и покрыв лаком (насадив это плотно на соответствующие листы фанеры или другого материала). Можно использовать разные породы дерева, разного диаметра и т.п. Сверху, если очень нужна функциональность, закрыть все стеклом. Будет очень необычно и стильно. Или заказать пластиковую панель с таким рисунком.
11 Jul 2008, 07:57
Эххх, больше спорите, чем мне советуете :)
11 Jul 2008, 09:37
OFF: скажите, а из чего пол сделан? Какое покрытие? Очень понравился :)
11 Jul 2008, 10:44
Керамогранит.
AD
11 Jul 2008, 10:45
мне тоже очень пол понравился
11 Jul 2008, 11:01
Один минус, светлый, малейшие крошки видны )
У вас рядом с кухней проходит дымоход? Что обложено мелкой плиточкой? если сделать фартук из этой же плиточки, то будет смотреться все гармонично. Другую плитку не нужно городить, будет уже перебор.
11 Jul 2008, 11:00
Да, дымоход.
11 Jul 2008, 11:34
А мне кажется в такую кухню мебель нужна совсем другого стиля. http://www.darina.ru/top14/top14_7/ <> target='_blank' href='http://www.darina.ru/catalogue/classic/Cl_Harmonia_1/ http://www.darina.ru/catalogue/classic/Cl_Harmonia_1/ <> target='_blank' href='http://www.narodnie.ru/catalog/classic_style/Vismar_Morgen/ Из'>http://www.narodnie.ru/catalog/classic_style/Vismar_Morgen/ Из <> <> итальянских Балтимор или Margot http://www.atlant-mebel.ru/catalog/kitchen/scavolini/ Тогда все остальное (детали) придет само
Кухня УЖЕ стоит, надо думать как ее обыграть в общем пространстве.
11 Jul 2008, 11:34
я соглашусь с советом насчет того, что что-то одно: или фасады кухни, или стены, на фоне которых стоит кухня надо сделать свтелыми. Я бы мзначально кухню сюда придумала бы цвета ванили с патиной, с какими-нибудь затейливыми фасадами, резными карнизами и т.д. Смеситель, реллинги цвета и металлические элементы на мебели - латунные. Шик! Но если кухню менять не собираетесь, то прислушайтесь к совету затонировть стену за мебелью в цвет бука, например. причем не только фартук, а всю стену до потолка. А сверху уже стекло для защиты. Примерно в такой цвет, какого цвета у вас плитка на первой фотке. Вы тогда здорово оттените цвет мебели. Светильники бы поменяла. Может быть, ковка. Но чтобы не очень массивная. Про технику прочитала, что и так планируете менять. Стена, которая без шкафчиков. Если шкафчики не планируете, что я бы добавила пару полок с красивым бордюром, а на них керамику какую-нибудь, что-нибудь такое из народных промыслов. Шторки на окна сделала бы в клеточку и с рюшиками, что-то типа прованса. Такого же цвета - чехлы на стулья. Если воплотить идею с ванильным цветом, то шикарно бы смотрелся текстиль цвета слоновой кости с кружевом, вязаным крючком (опять же прованс). И много ваз 9керамических, в цвет мебели) с полевыми цветами. Летом - из сада, зимой, как вым выше советовали, качественные искусственные. где-нибудь, может, косу из луковых головок или перца повесть. Но это уже Остапа понесло. Я думаю, общую мою идею вы поняли. Удачи в наведении уюта!
11 Jul 2008, 11:38
общее настроение кухни http://www.cucinelube.it/ita/modelli/classico/vanessalaccata/homemodello.asp обратите внимание на духовку, мебельные ручки, вытяжку, цветы в вазах. Вот в такой бы цвет стены. Сейчас поищу про текстиль
11 Jul 2008, 11:51
http://peredelka.tv/articles/base_f/45904_tekstil.htmll <> target='_blank' href='http://style.ucoz.ru/index/0-14'>http://style.ucoz.ru/index/0-14 <> третья фотка сверху. Вот примерно такие рюшечки, только не такой пестрой расцветки и вообще: В каждом краю есть стиль, основанный на народных традициях, на культурных принципах страны, на восприятии окружающей природы. Русское, английское, американское кантри… Французский стиль кантри имеет своё особое название - прованс – «провинция». Он воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к изяществу и лёгкости. Прованс - это регион на юге Франции, который славится великолепными пейзажами, кухней с использованием ароматных специй, необыкновенно синем морем и ярким солнцем. Именно из этих составляющих и складывается прованский стиль интерьера. Его яркие, солнечные цвета создают уют и поднимают настроение. Прованс - это очень лаконичный стиль , он достигает эффектного результата минимумом средств, и, тем не менее, он чрезвычайно разнообразен. Для прованского стиля типична деревенская мебель простых силуэтов, выкрашенная в светлые цвета. Прованский стиль - это обаяние старинных предметов, доставшихся в наследство от бабушек. В Бретани – это простая деревенская мебель с основательными формами и чёткими линиями. Для мебели, воспроизводящей такой стиль, подойдут фронты светлых тонов из натурального дуба, каштана, ореха. Более тёмные или крашеные фронты должны выглядеть слегка «потёртыми». Прованс можно назвать «экологическим» стилем, поскольку используются натуральные материалы – массив дерева, камень, полотно. Для придания достоверности интерьера, поверхности дерева искусственно состаривают, наносят потёртости и сколы, древоточины, проеденные жучками. Цветовое решение чаще всего выбирается в пастельных тонах. Прованский интерьер несёт в себе ощущение лета на берегу океана, а это значит , что обязательно должны быть использованы цвета мокрого песка, океанской волны, выбеленного полотна. Настоящий прованский интерьер собирается неторопливо – подлинная «деревенская» керамика, льняные вышитые салфетки, старые стулья и полки украшают кухню постепенно, каждая вещь находит своё место. Это стиль особенно близок людям, стремящимся быть ближе к природе. Для южных провинций наряду с традиционным мореным в темные тона деревом присутствуют фасады, окрашенные в яркие тона. Для прованской кухни возможно сочетание пастельно-голубого и нежно-желтого цветов, символизирующее цветущие луга Прованса, голубую лаванду и желтую люцерну. Для центрального освещения помещения лучше всего подойдёт кованая люстра, которую удачно можно сочетать с фурнитурой «под ковку», украшающую мебель. Вообще обилие кованых деталей – один из отличительных признаков стиля прованс. А также - использование растительных мотивов в декоре – будь то портьерные ткани или развешенные на стенах картины. Стиль прованс позволяет Вам жить в «тёплом» комфорте , создавая индивидуальный интерьер, приспосабливая его по своему вкусу – от скромного до роскошного. Сегодня прованский стил все больше очаровывает дизайнеров всего мира, и неспроста - ведь именно тут были написаны лучшие работы Ван Гога, Сезанна, Шагала. Впустите и Вы буйство красок Прованса в Ваш интерьер!! Звоните нам - и мы поможем Вам создать интерьер в Прованском стиле, радующий глаз и согревающий в наши холодные зимы!! Мы ждём ваших звонков! Если еще что-нибудь найду по теме - кину
Поддержу насчет текстиля- сюда просится клетка красно-бежевая. Сразу заиграет и кухня, и плитка дымохода. Нужно их связать, эти цвета. Что-то вроде этого,только в другой гамме. http://www.mir-int.ru/sections/s18/m1/g5/price_253_p_2_1180505423.jpg
11 Jul 2008, 12:20
отличная ссылка! Что-то типа того я имела в виду. Только я бы делала однотонное, в ванильных цветах, чтобы не перегрузить
И ткань должна быть не х/б , а что-то более приличное, может это будет органза в клеточку. с матовыми/прозрачными клетками. Сейчас такой полно. Вот, самая нижняя фотка на странице http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=30345&postdays=0&postorder=asc&&start=4770
http://www.ardeco.ru/images/ph/cl/3.jpg <> target='_blank' href='http://www.ardeco.ru/images/ph/cl/11.jpg http://www.ardeco.ru/images/ph/cl/11.jpg <> target='_blank' href='http://www.rantasalmi.com/resources/userfiles/Image/galleria/ValonHerra7.jpg'>http://www.rantasalmi.com/resources/userfiles/Image/galleria/ValonHerra7.jpg <> <>
11 Jul 2008, 13:07
я б еще на стены добавила картины или рамки с фотографиями :) Скажите а у вас на полу плитка размером 60*60 ???
11 Jul 2008, 13:18
Да
11 Jul 2008, 13:45
ХОРОШО СМОТРИТСЯ, ТОЖЕ РЕШИЛА ПОЛОЖИТЬ НА ПОЛ ТАКОГО РАЗМЕРА ТОЛЬКО ВСЕ СОМНЕВАЛАСЬ НЕ СИЛЬНО ЛИ КРУПНАЯ :)
Anonymous
11 Jul 2008, 15:07
Если помещение большое, то нормально, а вот, если типа кухни 6 кв м, то, конечно, плитку надо помельче.
11 Jul 2008, 15:43
ничего подобного. В маленьком помещении смотрится отлично. У меня 8 метров, плитки 60х60. Наоборот. крупная плитка визуально не дробит маленькое помещение. Тут главное с цветом угадать как по мне. у меня светлый керамогранит, да еще и глянцевый, от этого кухня гораздо больше своих 8 метров смотрится
11 Jul 2008, 16:16
Не скользко?
11 Jul 2008, 16:53
не, ну если разлить воду и вбежать в резиновых тапках - конечно, навернешься:-))))) а так, нет. Я очень довольна. А зимой, когда подогрев включаешь - вообще красота! Очень легко моется, да что там говорить, я рада, что не взяла текстурную плитку, а выбрала глянцевый керамогранит
AD
AD
11 Jul 2008, 13:25
А мне кажется,текстиль как раз хб,или лен с вязанными кружевами.Мммм.Блеск!
11 Jul 2008, 14:09
Мы думаем в одном направлении :)
11 Jul 2008, 14:13
:))
11 Jul 2008, 15:43
и я думала как раз про лен и кружева х/бешные или как они правильно называются. В тако мдоме хочется всего натурального. К бревенчатым стенам - натуральные ткани, металлы, живые цветы, грубо обоженная керамика, тканые вручную половики.... Но, в общем, я ТАК вижу:-))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325