Меню

Детская МДФ

AD
Что делать?
10 Jul 2008, 23:54
нам нужна детская в классическом стиле. понравилась очень одна итальянская фабрики Форни Мобили. Но она МДФ. Менеджер говорит, что не бояться т.к. МДФ итальянский экологически чистый. Что скажете? Принципиально ли детскую брать из дерева?
10 Jul 2008, 23:59
Если есть средства, то почему бы не побаловать свое чадо дорогой и полезной мебелью? :)
Что делать?
11 Jul 2008, 00:05
так и эта не дешевая скажем так... 3500 евро кровать+стол письменный+туалетный столик. или это дешево?
11 Jul 2008, 00:12
я не спорю, но она из МДФ, а можно найти дерево! за теже деньги.
Что делать?
11 Jul 2008, 00:15
а может подскажете где найти такую? нам нужна детская для девочки в классичеком стиле. я встречала только хай-тек или малышовые разноцветные.
11 Jul 2008, 00:20
С классикой напряг:(( есть только знаю точно http://da-baby.ru/childrooms?mid=1831 но до классики тут далеко:) зато экологично:)
Что делать?
11 Jul 2008, 00:22
в том то и дело, что напряг. а думаете итальянский МДФ хуже российского непонятно какого дерева?
11 Jul 2008, 00:26
конечно. Любой МДФ хуже любого дерева. И почему сразу российское? НАВА разве российская фирма?
Что делать?
11 Jul 2008, 00:30
даже не знаю чья. по сайту показалось, что российская. где-же найти и классику, и из дерева :(. странно, что нет спроса на такую мебель в Москве. моя 6-летняя дочь, хочет только такую. от хай-тековских детских уже муторно, а как сделают еще ядовитые разноцветные цвета, что находиться в комнате более трех минут опасно даже для взрослой психики.
11 Jul 2008, 00:37
А знаете, посмотрите-ка китайскую классику! Они делают под италию из прессованой бумаги! Хотя.... мдф примерно то же самое:) Короче, берите итальянский мдф - ну там точняк качество будет! Совсем не обязательно на самом деле иметь чисто деревянную мебель, и если уж от российской мдф еще никто не заболел, то уж итальянский мдф подавно вреда не принесет ;)
Что делать?
11 Jul 2008, 00:41
эх, вот и я хожу по кругу и пока склоняюсь к такому варианту. ну нет таких детских у нас, а жаль :(. не заболевают от МДФ это конечно сильно сказано ;-) . конечно хочется для своего чада лучшего качества, тем более готовы платить не малые деньги - вот и дилема. китайскую детскую мебель точно не возьму никогда - зачем брать под италию, если можно купить действительно сделанную в италии. спасибо за советы :). может еще кто чего подскажет.
11 Jul 2008, 00:49
да незачто, у меня в этом плане опыта мало, поскольку я не стала покупать детям дорогую мебель, мой сын уже итак за год разнес комнату своей сестры так.... мама не горюй :) не говоря уж о своей. Удачи вам!:)
Что делать?
11 Jul 2008, 00:51
Спасибо! И вам :)
Anonymous
11 Jul 2008, 01:47
+1 тошно от этих кислотных цветов
Anonymous
11 Jul 2008, 01:33
я вот как раз писала в соседнем топе. Есть новый магазин МиниМи, заезжала туда вчера, у них детские английские интерьеры, но очень дорогие, дороже чем в Форни. Но действительно классические и оооочень красивые....
Что делать?
11 Jul 2008, 01:41
а что значит очень дорогие? какой там порядок цен можете соориентировать?
Anonymous
11 Jul 2008, 01:46
кровать - 150-200 тыс, стол тысяч 100, кресла от 70... но весь смысл в том, что они могут сделать все под ключ - занавески, оббивка мебели, покрывала из одной ткани или схожих с росписью на мебели, обои даже есть из той же коллекции что и мебель, ковры, вплоть до расчесок с той же росписью. Я эте мебель недавно в журнале видела, Наталья Водянова своей дочке такую заказала - очень красивая комната получилась)
Что делать?
11 Jul 2008, 01:50
кровать 150-200 тыс для детской конечно жесть :). а там только дерево или МДФ тоже присутствует?
Anonymous
11 Jul 2008, 01:55
насколько я поняла, внутри дерево, а верх мдф. Была там мебель полностью из сосны с росписью. еще для малышей была кровать полностью из дерева
Anonymous
11 Jul 2008, 01:48
нашла их сайт www.minimestudio.ru
AD
AD
Что делать?
11 Jul 2008, 01:54
красиво :). по сравнению с хай-таковскими десткими интерьерами просто чудо.
Anonymous
11 Jul 2008, 01:56
вот и я конкретно запала))) еще атмосфера там такая, прям законченные комнатки разные, вплоть до деталей-пижамок, расчесочек. в Москве еще не видела такого.... теперь спать не могу)))
Что делать?
11 Jul 2008, 02:01
мне каежтся можно достичь похожего результата гораздо меньшими средствами :). мебель классическая + декор. именно в декоре тут фишка, а декор можно подобрать. остается дело за малым - выбрать саму детскую мебель :).
Anonymous
11 Jul 2008, 02:03
во-во.... только где ее взять)))))
Что делать?
11 Jul 2008, 02:08
вот то, на что я запала. но это МДФ: arredo.ru/showcompose.php?compose_code=1492 вот она целая серия: arredo.ru/catalog.php?factory_code=187 вот что еще интересное нашла www.mwe-design.ru/site.php?subcat=2&p=10
Anonymous
11 Jul 2008, 02:16
я их видела на выставке в Милане, мне не очень(( но это естественно сугубо мое личное мнение. Я вообще что-то Италию не хочу, мне в последнее время стала нравится классическая англ и американская мебель)) хотя в МВЕдизайн года 2 назад я бредила детской для сына, где стол угловой на колесиках был и шкаф громадный с большими ящиками)
Что делать?
11 Jul 2008, 02:21
А что именно видели вживую? Форни Мобили видели? Очень напрягает ситуация, что нормальной мебели никогда нет у нас в наличии и все под заказ. А под заказ по фото в каталоге или по крохотной дощечке... Со старой Англией и американской мебелью для детской думаю совсем худо у нас. Если только в этом новом магазине на Кутузовском.
Anonymous
11 Jul 2008, 02:28
я видела там все итальянские фабрики, которые детские делают, но естественно которые были представлены. мне еще понравилась детские Jumbo, но они специализируются на взрослой и тканях и только 2 разновидности детских у них, очень красивые.. Вы только не подумайте, что в них что-то не то по качеству - вроде приличная мебель - но мне так хочется чего-то необычного... с американской да, совсем беда, с английской проще ( на кутуз кстати даже в наличии что-то есть). А я в америке была и нашла магазин дизайнера www.zoyabograd.com, но опять же у нее не вся мебель выпускается ее, что-то она просто покупает в свои проекты. А я еще мне безумно нравится американский сайт poshtots, там вообще "закопаться можно"))) другое дело как ее везти сюда((
Что делать?
11 Jul 2008, 02:32
спасибо, пороюсь завтра в Ваших ссылках :). везти сюда видимо никак, только добиваться схожести всеми доступными методами :).
Что делать?
11 Jul 2008, 02:37
глянула, не удержалась. ну и цены у них! ну почему же у нас все умножается в разы... пока немного глянула. вот это понравилось. интерсно из чего это сделано. www.poshtots.com/Designer-Rooms/Bedrooms-for-Girls/Coronada-Cottage/Coronada-Daybed/2/2400/2984/5974/PoshProductDetail.aspx а это итальянская классика или все же американская? в детской мебели мне кажется стили эти размыты. добивается определенная направленность интерьера именно декором. или я ошибаюсь?
Anonymous
11 Jul 2008, 02:41
да вот сама не понимаю я))) но в италии я классики в моем понимаю не вижу, иначе и проблем бы не было. а с Поштотс мне хочется буквально все))) а еще....))))мне нравится детская Синдерелла у Марк Вилкинсон - но там одна кровать стоит под 100000 долларов))))))))))))))))))) я все ж наверное еще на кутуз поеду)) удачи Вам в поиске!
Что делать?
11 Jul 2008, 02:44
спасибо! и Вам удачного выбора!
Anonymous
11 Jul 2008, 01:31
сейчас очень много мебели из мдф, даже очень-очень дорогой. Не вижу ничего в этом страшного
11 Jul 2008, 17:30
Тоже озабочена поиском детской мебели. И очень хочется, чтобы мебель была из массива. Пока удалось найти фирму "Артим" и "Вознесенскую мебельную мануфактуру". У обоих есть сайты в инете. Живьем видела образцы мебели обеих фирм и они мне понравились. У "Вознесенской..." цены на мебель ниже.
Что делать?
11 Jul 2008, 18:00
мне показалось, что детская мебель вознесенской мануфактуры тяготеет больше не к классике, а к деревенскому стилю. нужно еще вживую посмотреть.
12 Jul 2008, 09:21
все там в порядке. Не бойтесь.
11 Jul 2008, 09:41
Посмотрите детские Артим (Москва). Они сделаны из дерева. Качество и дизайн на высоте. Но и цены у них не маленькие: кровать от 40 тыс.р. и т.д. В Гранде они выставлены точно. И сайт у них есть.
Что делать?
11 Jul 2008, 17:36
Спасибо! по картинкам ничего так. нужно посмотреть вживую.
11 Jul 2008, 11:41
Если у Вас есть сомнения насчет экологичности МДФ, то могу сказать, что в Еврое очень строгие нормы для детской мебели. МДФ, вообще, достаточно чистый материал. А вот, кстати, ХАБА, это тоже не натуральное дерево (в смысле не массив), а фанера, при производстве которой применяется клей.
Что делать?
11 Jul 2008, 17:37
спасибо за мнение. мне в салоне, где я заказываю всю мебель для квартриры, в том числе и детскую, примерно так и говорят.
AD
AD
12 Jul 2008, 09:36
Что характерно, не обманывают :))). Сама связана с мебелью, поэтому в курсе.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325