Меню

Угловая комната-нужна ли теплоизоляция?

AD
11 Jul 2008, 16:38
поделитесь плиз опытом. может кто чего слышал или делал. наша комната с мужем угловая. дом панельный. стена зимой очень холодная. температуру в комнате не повышает даже огромная чугунная батарея. нужно ли и можно ли ее как-то теплоизолировать (изнутри, конечно). И еще вопросик: как себя ведут около таких стен шкафы-купе(хотела без задних стенок заказать). боюсь, что все вещи плесенью покроются.
11 Jul 2008, 17:12
Рядом постою,у меня у свекрови тоже самое. По двум стенам батареи,а в комнате дубак.Может поэтому она так хорошо выглядит:)
11 Jul 2008, 17:16
а у моей зимой 27 гр к квартире. только в свои 50 лет выглядит на 40. в чем тогда смысл? - в отношении к жизни и людям. стоим вместе ждем ответов.
11 Jul 2008, 22:43
В недавнем "квартирном вопросе" делали детскую для 2-х девочек. И стену общили панелями: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45955_steni.htmll Цитата: "Одна из стен детской – это внешняя стена дома. Чтобы она не промерзала зимой, ее необходимо утеплить, так же как стены и потолок лоджии. Для этого взяли специальные теплоизолирующий материал – пеноплекс, который не горит в огне, не гниет, при обработке не образует пыли и крошек. К стене прикрепили плиты пеноплекса толщиной 45 мм". Тоже хочу так сделать.
12 Jul 2008, 10:00
мне казалось, что пеноплекс горюч. у меня стоит под окном он. да , на самом деле теплый. но кто-то говорил, что он хорошо воспламеняется. есть инфа по этому?
12 Jul 2008, 09:12
утеплять надо однозначно. К сожалению придется потерять часть пространства комнаты. У нас была похожая фигня. и батареи наращивали, и пластиковые окна ставили. Спасло только утепление стены. Кстати, шкаф-купе или стенка мебельная, полностью закрывающая стену, тоже выполняет функции утеплителя. Когда у меня шкаф стоял (но с задней стенкой) плесени не было, были только вещи очень холодные:)
12 Jul 2008, 10:03
а вы как утепляли и чем?
12 Jul 2008, 10:23
оооо... так как это было давно, то все было просто и примитивно. Обшили стену стекловатой а сверху ГКЛ по каркасу. Штукатурка, покраска. Толщина конструкции 8-10 см примерно. Сейчас есть материалы отличнейшие. Пенофолы всякие и т.п.
15 Jul 2008, 20:20
у меня была угловая комната и шкаф купе как раз примыкал полками к "улице" Одежда не плесневела, но была холодной-как-будто мокрой.
11 Jul 2008, 17:43
В свое время вентилировала данный вопрос на строительных сайтах - выводы неутешительные :(((. Изолировать изнутри можно, будет теплее, но при этом квартира будет плесневеть, так как точка росы сдвигается внутрь квартиры и стена под утеплителем начнёт мокнуть (зимой конечно). Реально утеплить можно снаружи. В принципе изнутри можно тоже утеплить, но при этом слой утеплителя нужен будет чуть ли не 20 см.:(((. Очень рекомендую пошерстить строительные сайты или то же "город мастеров".
12 Jul 2008, 10:04
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45955_steni.htmll что скажите? стоит делать?
16 Jul 2008, 10:27
У меня инфа(инет) таже(( Утеплять только снаружи можно. Изнутри хорошо заделать щели во всех местах)) У нас на кухне один угол был ледяной, после ремонта тепло)) Удачи)
11 Jul 2008, 18:34
У нас та же проблема - только дом кирпичный. В углу недолго (год) стоял шкаф - внутри стенки были влажные, покрылись чёрным грибком, одежда тоже гнила... :( потом мы там сделали открытые книжные полки, но даже в этом случае книги, которые непосредственно в углу стояли - были покрыты чёрным грибком и стена за ними чёрная была и мокрая... Сейчас там ничего уже не стоит... Но вроде и не мокнет ...
у меня такая фигня в кабинете, а в детстве там была моя комната:) мерзла жутко. у стены стоял шкаф с вещами, плесенью не покрывались, но были жутко холодные и действительно, как будто влажные. Потом поменяли местами письменный стол и шкаф. а потом, уже когда начала работать и переехала в другую большую комнату, решились сделать ремонт. оказалось, что стык панелей был такой, хоть руку на улицу просовывай:) серьезно:) угол весь утеплили пенкой наподобие той, на которую окна ставят. Теперь такая жара зимой в кабинете:))))))
12 Jul 2008, 10:07
а может и впрямь использовать систему изоляции как при методу установке по Илбруку? только стоить будет, думаю прилично.
Вам решать в любом случае:) трудно заочно что-то советовать:) а вы зимой из ЖКХ никого не приглашали? они обязаны провести обследование при рекордно низких температурах в комнатах. Дело в том, что штык стен панельного дома хорошо бы еще и с наружи заделать, а это уже их дело, но тут.... В общем вы можете начать ремонт, а окажется что трещины снаружи нет. а она с улицы.. получится, что я вас заблуждение ввела:) просто сижу тут вспоминаю разные случаи из дизанерской практики:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325