Меню

Заливает во время дождя!

AD
На лоджии во время дождя заливается вода по стене. Лоджия застеклена, в соседей вверху тоже. Думали из-за того, что вверху не было отлива. Поставили новые пластиковые окна, отливы как положено. Опять дождь в нашу сторону и лужа на полу. Там что, может быть трешина в плите? Что делать? Соседей сверху дома застать не можем. Как-то можно самостоятельно сделать гидроизоляцию?
14 Jul 2008, 23:45
Рядом постою !!!
15 Jul 2008, 19:55
зачем самостоятельно? Пусть дэз составляет акт и сам заделывает швы в плитах. У родителей дэз сам все сделал, у нас дома пришлось писать письма в Мосжилинспекцию, приходила комиссия...все сделали
А сколько это времени заняло? Мы просто еще утеплили лоджию и долго ждать не можем. Вдруг какой-нибудь грибок заведется.
17 Jul 2008, 21:50
Проветривайте! Тогда влажности лишней не будет. А уж после осушения проблемы закроетесь как положено :-) ЗЫ У меня тоже льет по стене... Думаю налить у соседа гидроизоляцию на стык плит...
Я тоже думаю, что это щель у соседей. я бы налила им тож герметика. Но мы к ним попасть не можем. а если они нас так и не пустят. или они уехали на длительный срок. Может быть кто-нибудь знает, что можно сделать самим?
18 Jul 2008, 17:54
Альпинисты помогут :-) Только берут дорого :-( Поэтому киньте к соседям в почт.ящик письмо о своих намерениях загерметизировать их балкон. Может быть это поможет.
Спасибо за совет о письме. попробую написать. Про альпинистов мне тоже говрили. Но я даже не знаю где их найти, если что. Есть такие фирмы?
20 Jul 2008, 19:16
Про альпинистов не знаю. Я предварительно со своим соседом уже поговорила :-) Теперь думаю, чем замазывать щель...
21 Jul 2008, 20:02
долго. Пока мы боролись(наивно в жэк названивали), как раз грибок и пошел, а у нас грудничок тогда в этой комнате спал. Вот тогда-то и полетели письма депутатам-мосжилинспекции и т.д.
Anonymous
20 Jul 2008, 23:20
Есть такой гидроизоляционный материал ПОЛИАКВАТРОН. Он ввиде порошка, который можно разводить и наносить на конструкцию, а можно добавлять в стяжки. Это проникающая гидроизоляция, поэтому наносить ее надо на сильно увлажненную поверхность. Не знаю, получится ли это сделать на потолке. Особенность применения этого материала такова, что гидроизолировать поверхность можно и со стороны вашей квартиры (независимо от направления напора воды). Продается в мешках по 25кг (это примерно на 10м2 поверхности). Мешок стоит 1000р. Я знаю в Москве только одну фирму, которая им торгует. Может Вы найдете еще где, если это Вас заинтересует. Вот можете почитать про этот материал http://www.s-t-a.ru/1.html и еще http://www.victon.ru/materials/detail.php?ID=1977
Спасибо, огромное! буду изучать.
Anonymous
17 Jul 2008, 12:34
У нас так, но у нас щель наверху между нашими рамами и соседским балконом, тоже не сразу ее обнаружили, может и у вас там где-нибудь пропускает?
17 Jul 2008, 12:37
И нас всера залило! С потолка. Но сверху балкон не застеклен.
18 Jul 2008, 15:28
а у вас дом случаем не новый??может, он еще на гарантии и можно к застройщику обратиться?? у нас как раз такой случай-пришли, посмотрели, что-то заделали-вроде не протекает
к сожалению не новый. спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325