Меню

Пол на открытом балконе

AD
16 Jul 2008, 13:14
Посоветуйте, какое покрытие можно сделать на абсолютно открытом балконе (без крыши), причем балкон ветхий, еле живой, вариант плитки не рассматривается по причине: плитка+стяжка=слишком большой вес.
16 Jul 2008, 13:19
Линолеум
16 Jul 2008, 14:27
Линолеум я бы не клала - очень скользко. У нас у самих такой балкон, положили резиновую дорожку, которые обычно в ванной и туалетах кладут :) Видела в магазине какое-то резиновое покрытие, похожее, как на беговых дорожках. Вроде квадратными плитками нарезано, думаем, может на такое заменить - но пока близко не рассматривала и не узнавала, что это за зверь, так что не помогу конкретнее. (с транслита)
16 Jul 2008, 14:31
+1 линолеум очень скользко, после дождя/снега ....
Anonymous
16 Jul 2008, 15:25
Посмотрите вот это http://www.thermodecking.com/ Сами планируем стелить на открытом балконе загородного дома. Получается дорого,около 2000р/м2, но долговечно, экологично, безопасно.
Anonymous
16 Jul 2008, 15:35
Или вот еще есть немецкое покрытие очень красивое, но оно в два раза дороже (около 100евро/м2) http://werkstoff.ru/terrasa.htmll
Anonymous
16 Jul 2008, 15:46
Если не смущает "химия", то можете рассмотреть вариант резинового покрытия http://www.maks-masterfibre.ru/pages_50.htmll Мы в гараже хотим такие полы сделать.
16 Jul 2008, 21:42
А какой размер балкона? какой вес стяжки Вы рассчитали? что у Вас лежит на балконе сейчас? У нас балкон тоже старый, положили самую дешевую плитку, типа керамогранита (точно не помню) - пять лет полет нормальный.:) ни дожди, ни снега, ни солнышко не испортили первоначальную картину. Потом имейте ввиду, что бы Вы ни положили на балкон, важно сделать качественную гидроизоляцию на стыке балкон-комната. Удачи!
17 Jul 2008, 09:41
Балкон примерно 1,8*0.7, где-то так. Стяжку я не рассчитывала никакую, вопрос стяжки отклонен сразу, боюсь рисковать)
17 Jul 2008, 11:32
Угу, у нас примерно такой же размерчик. На нем была старая-престарая плитка 30х годов, под ней толстенный слой бетонной стяжки. Мои рабочие все это дело сняли, сделали грамотную гидроизоляцию, чтобы вода от осадков НИКАК не попадала в комнату, сврху тонюююсеньку стяжку, далее самую дешевую плитку. Полагаю, лет 50 теперь простоит.:) Если все же постелите линолеум, то помимо его скользкости учтите также свойства его основы - выбирайте чтобы не гнила и также тщательно гидроизолируйте все края и стыки! Удачи!!
16 Jul 2008, 16:09
Учитывая вышеозвученные цены и состояние балкона(раз чуть дышит, активно не будете использовать) повторюсь, линолеум))))))))) http://v98.ru/shop/home.php?cat=271&js=n
16 Jul 2008, 22:14
+1 все верно, только я б самый дешевый линолиум туда бросила!
Anonymous
16 Jul 2008, 22:44
-1 Ага, и навернулась бы там после первого дождя, затратив на лечение раз в 10 больше стоимости брошенного туда линолеума...
17 Jul 2008, 00:10
если знать, что скользко, то навернуться сложно! а тратить деньги на покрытие подобного балкона - нормально? тогда уж остеклить по хорошему нужно ;)
Anonymous
17 Jul 2008, 00:28
Вот как раз и несложно. Порой достаточно просто мокрого пятна под пяткой... А осенью-зимой - это вообще "Танцы на льду". Знаем - плавали. И с чего Вы взяли, что автора смущает цена? Она пишет про ветхость БАЛКОНА. Не перестраивать же часть дома! Может в квартире приличный ремонт, а вот балкон нельзя "утяжелять" ни полами, ни остеклением. Если уж надо бюджетный вариант, то в крайнем случае - покрасить. Это будет безопаснее линолеума. Краски сейчас всякие есть, в том числе и фасадные.
17 Jul 2008, 13:04
+100 У нас еще пол под некоторым наклоном, так можно скользить до перил :) Так что про линолеум даже не думали с мужем, жалко голову и все остальные части тела :) (с транслита)
17 Jul 2008, 14:02
Офф......... Пол с наклоном сделан специально, чтобы вода на открытом балконе не задерживалась. Я думала, что это у меня "брак" такой, специально узнавала. :) А если что-нибудь на него клать(линолеум, плитку или др.), все равно равнять нужно будет.
17 Jul 2008, 14:36
Сумлеваюсь :) У нас дому 45 лет... снаружи глядишь, все балкону ровные, а наш немного под наклоном :) Подозреваю, что это не для отвода воды :) Но если для воды, то мне будет жить спокойнее ;) (с транслита)
17 Jul 2008, 19:12
"Танцы на льду" могут случиться на любом покрытии, а в остальном с Вами соглашусь, я не подумала о таком возможном раскладе )))
17 Jul 2008, 20:22
Ну, тут уж у каждого свое везенье, некоторые в ванной так приземляются, что родная мама... Вопрос в другом, зачем?? выходить на такой балкон в дождьи снег На свежий воздух гулять? так вроде в хорошую погоду ходят.. Что-то хранить там под открытым небом? хм, я нихт ферштейн, если только покурить..
AD
AD
Anonymous
17 Jul 2008, 22:32
Ну, ферштейн для чего балкон, у каждого свой. Я, например, иногда цветочки водой поливала, и почему-то вода умудрялась хоть чуть-чуть да капнуть с лейки. Или после летнего дождя выйти подышать хотелось, не дожидаясь полного высыхания линолеума. Или вещички какие-нибудь выносила сушить на солнышке (моющий пылесос к примеру), а потом забывала, что с них водички немного натекло и вляпывалась именно в эту лужицу. Да мало ли чего на балконе следы оставляло водные... Всего и не упомнишь. Но любые манипуляции сопровождались особой внимательностью и осторожностью и доходили до автоматизма даже при сухой погоде. А в снег на балкон выходила по "большой нужде" - картошка там хранилась в коробке до самых морозов. Вкусная такая картошечка, деревенская, привозная. Может и дико кому-то покажется сейчас, но вот было такое время, голодное, когда в магазинах пустые полки были. Так что мы с деревенской картошкой на балконе были " зажиточными богачами". Инструмент еще кое-какой муж держал на балконе в ящике типа диванчика ввиду маломерности квартиры. Вот зимой и выходил иногда за ним враскорячку на полусогнутых...
18 Jul 2008, 12:48
Ну у нас там (в отстутствие темных комнат) хранятся весной-летом два велика (мужа и ребенка), зимой - санки. Летом еще и сушилка для белья там стоит... Иногда деть там "гуляет", если дождь идет, но тепло, или пока мама оденется. Иногда муж там чего пилит или ремонтирует. Вообщем, не скажу, что выходим часто, но выходим и в любую погоду. Так что не хотелось бы свои мозги там оставить :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325