Меню

Разнополые дети с большой разницей в возрасте.

AD
16 Jul 2008, 17:28
Имею двух деток, дочь 14лет и сын 1,5г.Квартира - три комнаты.Дочка сейчас в детской(11кв.м) одна обитает.Малыш с нами в спальне.Через полгода планирую его отселить в детскую.Ещё есть гостинная+кабинет(18кв.м)Вопрос в том можно как-то детей в детской разместить в двоём или всё таки кого-то переселять в гостинную.Как ВЫ решили эту задачу?
16 Jul 2008, 17:48
ну вы сами же понимаете, невозможно их в одну комнату. Дочка подросток, у нее своя жизнь уже, а сынок еще малыш. А в гостинной одно окно? Если два, то можно разделить на две комнаты, гостиную сделать в детской?
16 Jul 2008, 18:11
В гостинной одно большое окно с балконным блоком,дом серии П-44.Менять гостинную(18) с детской(11) местами не вижу смысла.
16 Jul 2008, 18:56
если бы два окна было, был бы смысл, у меня так подруга делала, правда комната чуть побольше была.
16 Jul 2008, 18:23
У нас похожая ситуация, дочке 6, втрого планируем и тоже квартира в П-3, аналог П-44. Мы гостинную разделили на две части для второй детской.
17 Jul 2008, 00:29
Бог мой! Какая вы красивая невеста!!! :)) И дочка ваша просто ангел небесный! :)
17 Jul 2008, 09:53
действительно очень красивые фотки со свадьбы, а дочка это просто нечто! Такая очаровашка!
17 Jul 2008, 09:55
Спасибо огромное, я тут вся прям покраснела...
Anonymous
16 Jul 2008, 22:07
У вас же есть возможность поселить детей в разные комнаты, если бы не было, тогда другое дело. А так придется пожертвовать гостинной.
Anonymous
17 Jul 2008, 01:14
Сестра моего мужа поселила в одной комнате сына и дочку, разница у которых 10 лет. Тоже не хотела лишиться гостинной. Ничего, живут, мирятся. Дети не хотят разъезжаться по разным комнатам. Знаю это точно, так как многие их знакомые частенько задают такой вопрос сестре мужа и я лично слышала и от неё и от детей, что они не хотят жить в разных комнатах. К слову, дети, как дети, и поругаться могут и даже подраться, но все равно уживаются в однйо комнате. Кстати, 9-метровой.
18 Jul 2008, 10:11
Я бы гостинную поделила пополам либо раздвижной перегородкой,либо гипсокарт аркой со шторками. В части где балкон сделала спальню, а ближе к двери диван и телек.А деткам по комнате.
18 Jul 2008, 11:36
У меня разница 9 лет , дочке 12 , сыну 3 , дочка сама захотела жить с мелким , с сёстрами не ужилась , хотя там разница поменьше . Мелкий в детской только спит , там же его комплекс спортивный и книжки , игрушки и телевизор отдельно , в другой комнате , пока все довольны , дальше будем решать проблемы по мере их поступления .
16 Jul 2008, 17:44
Мне кажется, Вы сами прекрасно понимаете, что невозможно разместить в одной комнате детей со столь большой разницей в возрасте / у них же абсолютно разный режим /. У меня старшему сыну 19 лет, а дочке 9. Так вот я не представляю, как они могли бы ужиться в одной комнате.
16 Jul 2008, 18:53
+100
16 Jul 2008, 18:59
При таких раскладах гостиную надо превращать в спальню для родителей, а сыну и дочери предоставить две отдельные комнаты.
16 Jul 2008, 23:29
Весь день и взрослые,и дети проводят в гостинной.Дочка в детской только уроки делает 1-2 часа и в 23-00 спать ложится.Игрушки у малыша в гостинной,в нашей спальне он только спит.Лишится большой комнаты,именно как гостинной,очень не хочется.
17 Jul 2008, 02:04
Тада тока покупать четырёхкомнатную надо:-).
17 Jul 2008, 09:55
Ну не знаю, моя 14-летняя дочь в своей комнате и музыку совю слушает, свой телек смотрит, подружек своих принимает, у нее там куча вещей, даже не представляю, чтобы к ней еще кого-то можно было подселить . А уж младшего брата с его машинками, пистолетами, железными дорогами и т.п.- просто нереально. В вашем случае лучше всего конечно сделать 2 детские. Гостиная будет днем , вечером- спальня. Ну диван раскладной купите. Вы ж в спальне только спите ночью и все. У меня детям 14 и 5, поэтому я знаю, как они "уживаются"- никак!
17 Jul 2008, 11:39
А у меня прекрасно уживаются (13 и 1,5). Доча только спит с нами, а в игрушки играется в основном в детской (общей), она большая - 17,5. Они там вместе и телек смотрят и бои устраивают. А гостей сын особо не водит, больше на улице общается. Побольше станет - планируем двухъярусную кровать купить для них.
17 Jul 2008, 11:42
У меня подобная ситуация... все целый день в гостинной, в детской только спят.
AD
AD
я
18 Jul 2008, 21:30
так в чем проблема? Днем это гостиная, ночью спальня родителей? Или вы раньше детей спать ложитесь? Мы с братом тоде так выросли (я на 8 лет старше). Мне просто немыслимо было с ним в одной комнате жить годами. Или у вас есть еще в запасе вилла с 15 комнатами?
17 Jul 2008, 11:53
у нас разница 8 лет (сыну 9,дочке 1.4). три комнаты. гостинная - проходная в кухню (другого входа в кухню нет), поэтому сделать из нее жилую комнату - невозможно. пока дочка спит с нами, но играет все равно в детской. и мебель туда заказали с таким рассчетом, чтобы комнату можно было зонировать, для каждого из детей сделать свой уголок. комната 18м.
Anonymous
18 Jul 2008, 11:21
У меня та же проблема, 13 лет разница, правда дети однополные. Я не представляют себе заселение мелкого с старшему. Да это ж трагедия будет для старшего. Он тогда уйдет к бабушке жить. В спальне спим втроем, в гостиной зонирован угол для игр и занятий мелкого. Телек мы не смотрим, поэтому проблем нет. Интим можно и в гостиной на диване, когда дети спят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325