Меню

маленькая кухня - 4 кв.м.

AD
21 Jul 2008, 12:45
Девочки, у меня, в новой кв. скоро будет маленькая кухня всего 4 м. ... думаю как подобрать в нее мебель что бы было удобно и ничего лишнего! Поделитесь мнениями, может у вас или ваших знакомых такая? а если у вас то плиз, можно фото?) заранее спастибо!
21 Jul 2008, 13:00
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1117015 в топике про Маленькие квартиры посмотрите, может быть найдется для Вас что-то полезное
26 Jul 2008, 00:49
Прямо вот 4 метра, не больше? В принципе два варианта - или холодильник с кухни выселить или обеденный стол. Или откидной стол сделать, такой в Икее есть. Я вот складные табуретки на свою 5 метровую кухню поставила - очень довольны. Вообще на таких маленьких площадях чтобы что-то планировать надо учитывать все детали. Не только размеры помещения, но и расположения труб, стояков, батарей, окна, высоту подоконника, наличие газовой колонки, стены кирпич или панель (есть или можно сделать под подоконником шкафчик или нет), ну и т.д.
28 Jul 2008, 00:42
Мы раньше жили у моих родителей на мансардном этаже. Так вот кухня там была со входом устроенным из жилой комнаты. Площадь кухни была где-то 4 с копейками кв.м. Мы заказали мебель по моему проекту и получился следующий состав: стол (стандартной длины) под раковину, рабочий стол, в котором я запроректировала нишу для микроволновки, далее стоял холодильник "Стинол" (размерами 62х68), затем узкий пенал, следующим следовал компьютерный стол (узкий - 65 см в ширину) и он уже стоял в торце помещения. С противоположной стены находилась газовая плита на 2 комфорки (с духовкой), рядом с ней стоял мини-разделочный закругленный открытый стол с полками для специй и овощей. Над всеми шкафами висели соответствующих размеров навесные шкафы: сушка надо мойкой, шкаф с полками над разделочным шкафом, мини-кафчик - аптечка - над холодильником и шкаф над компьютерным столом. Так, что мебели на такой крошечной площади вместилось дофига!:) Еще и детский стульчик влезал, пока старший деть там рос:)Фасады были из польского мдф цвета белого клена. Поэтому, как ни странно, кухонька производила впечатление вполне эргономично обставленной и светлой:) К слову вспомнила, что длина кухни той была 280 см. Ширина - 160см:) В одной из торцевых стен было вполне приличное (особенно для такой кухни) окно размером 120х135 см. Штор, правда не было - но заказывали симпатичные двухсторонние жалюзи - с разным цветом сторон для некоторого разнообразия:)Мне это было удобно и на тот момент казалось вполне красивым:)
27 Jul 2008, 09:10
Могу посоветовать только одно: полки делать до потолка. У моей подруги кухня 4,3 м2 (при общей площади 85 м2, мдя...) мебель стоит буквой "Г", причем влез и холодльник, и небольшой кухонный уголок. И полки прям до самого потолка.
27 Jul 2008, 15:32
В передаче НТВ "Квартирный вопрос" оформляли маленькую кухню. Получился просто изумительный по функциональности и очень симпотичный вариант (мне, если честно, мало что нравится у них, а эту работу до сих пор помню). Там архитектор-дизайнер очень удачно использовала подоконник. Делали литую панель, туда выносили раковину, рядом по бокам делали печку и плиту. Даже стол нормально поместился. Вот только не помню как назывался проект.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325