Меню

7 гномов

AD
29 Jul 2008, 12:19
Здравствуйте! Кто-нибудь делал ремонт с помощью этой компании? Хорошо делают? У нас ремонт в ванной. Приходил сантехник из ДЕЗа, насчитал за установку полотенцесушителя и разводку труб 37000 руб. По-моему очень дорого. Нашла в инете компанию "7 гномов". Там вроде подешевле. Никто не пользовался их услугами?
Anя
29 Jul 2008, 12:35
http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=42729 "Есть такая ремонтная контора "7 гномов". Они сейчас свой сайт очень раскрутили, на поисковиках в первых строчках вылезают. У меня они делали кое- что по договору.Надо было выровнять стены в туалете-ванной, положить плитку на пол и стены,поставить подвесной потолок. Приехал сметчик, померял все, сделал смету - померял неправильно, посчитал неправильно и вообще не те работы указал, все пересчитывали сами. Прораба попросила прислать опытного - дом довоенный, есть свои проблемы. Сказали - самый опытный, корифей, лучше не бывает. Господи, он такие технически неграмотные решения предлагал, сама весь сопромат вспомнила. Мастера- отпад! Кирпичную стену надо было просто оштукатурить под плитку. Стена - дымоход, вполне вертикальная, они на ней таких горбов намесили! Далее - остановки по всем пунктам. Пол мы хотели выровнять наливным, чтобы не очень толстый слой был, так они не знали, как его разводить, до какой консистенции и развели неправильно, очень густо. В общем, выгнали, а поскольку договор был, то директор, соотв., прислал нового прораба и нового мастера. Средний такой прораб, пинать надо было постоянно, звонить, напоминать, чего не хватает по инструментам и постоянно следить, что и как делают. Отвлечешься - напортачат в тот же миг. Плиточник -нормальный, но при условии плотного надзора. У нас он сделал нормально, а у моей знакомой и по моей рекомендации уже успел взять денег, испортил потолок, и пропал. Начало работ было по договору 15 октября, а окончание- 15 ноября, так еле - еле к 30 ДЕКАБРЯ закончили стены-плитку- потолок и то огрехи остались.Многое муж за ними сам переделывал.Конечно, заключение договора не панацея от проблем с нерадивыми ремонтниками, но без договора вообще концов не найти, а обещать-то все горазды! На основании своего опыта заношу фирму "7 гномов" в черный список, предостерегаю всех и считаю, что специалистов у них хороших нет. Весь пар ушел в свисток, не на подбор кадров , а на раскрутку сайта."
Anя
29 Jul 2008, 12:36
там же:"Я вижу тут на фирму "7 гномов" наехали! Справедливости ради скажу,что был у них предлагали сотрудничество,но не сошлось по независимым друг от друга обстоятельствам. В любом случае эта фирма пала жертвой дефецита проверенных кадров. Заказов много , своих, ПРОВЕРЕННЫХ в обрез,а хочется найти надёжных,не ворьё и не жульё!Но , этол с ходу не делается , вот и попали! Как и говорил ранее проблема не в рекомендациях и в том какая фирма круче; а в людях которые все работы делают! Из фирм постоянно мастера уходят (те что уже надёжны и проверенны), и некоторые приходят ( которые неизвестны).Знание паспартных данных ещё не гарантия, что вас не грабанут.Но, это в худом случае , а в лучшем когда работа некачественно сделана. Так что, я бы на 7 гномов особо не катил!Знаю, с ними можно договориться по человечески и по нормальному."
29 Jul 2008, 12:47
Спасибо огромное!!!
29 Jul 2008, 15:07
К нам приезжал сметчик из гномов.. делать собирались ремонт в ванной совмещенной. Насчитали 68тыс. Мы отказались. Ради примера : ванна он же туалет 186х140 вот такая мини.А из жэка трубы вода стояк поменяли за 12 тыс.
29 Jul 2008, 12:34
И еще, 37000 за установку полотенцесушителя и разводку труб - это дорого?
29 Jul 2008, 13:39
Не знаю дорого или нет самой интересно :), но к нам тоже приходил сантехник из жека и насчитал нам 35 тыс, но сыда входит замена труб в стояке, заштробить их в стену, полотенцесушитель + разводка для ванны раковины. и еще установка всей сантехники и смесителей. Ванна совмещенная 1,5*1,7.
29 Jul 2008, 22:06
Ровно год назад делал муж подруги 1500руб- точка.Сделал все отлично,но были другие с ним проблемы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325