Меню

Совместить зимний сад, душ и ванную

AD
Anonymous
29 Jul 2008, 16:33
Девы-евы, давайте помечтаем вместе ;) Хочу пристроить к дому такое помещение, которое служило бы местом отдыха/релаксатион/спа. В летнее время все стеклянные поверхности должны убираться так чтобы оставалась только крыша, а с остальных 3-х сторон был доступный выход в сад. Из оборудования хочу душ-доздь, погруженную в грунт ванну с размеров в маленький бассейн (так чтобы стояла наполненая до краев), сауна (небольшая)и много много растений (чтобы зимой можно было как зимний сад использовать). Помечтайте со мной, может у кого какие идеи есть в закромах, кто-то гте-то видел подобное, пож ;) Да, еще с чего начинать чисто практически? Как ето все делается? (с транслита)
31 Jul 2008, 22:53
Видела во сне :)
29 Jul 2008, 19:21
я почитала Ваше сообщение и так размечталась. даже и не знаю, что добавить. а это удобно - ванная в грунте?
Anonymous
30 Jul 2008, 00:10
Чтобы не быть голословной приведу две ссылки, на которых мы остановились. Пристройка к дому будет так как на ссылке, 5 х 5 м кв, есть место на побольше... http://www.santex.se/no/Page.asp?PageNumber=211 Стекла - 4-х слойные с аргоном между каздым слоем, у и все прочее (расскажу подробнее если кому интересно будет). Одна стена со стороны назойливых соседей будет из дерева без стекла, в етом же углу будет сауна и каминная труба с открытым камином. Сама ванна будет вот приблизительно такой, цену еще не смотрела. http://www.luksus.no/index.php?option=com_content&view=category&id=52:Bad&layout=blog&Itemid=9 Душ вот таким Пол будет из натурального шифера. На что сейчас необходимо уделять внимание? (с транслита)
Для начала просчитайте, во сколько вам выльется отопление этой пристройки зимой. Думаю, когда прикинете- поостынете:) Ну, если только вы не живете там, где круглый год лето.
Anonymous
30 Jul 2008, 00:56
Спасибо, ето действительно так - содержать и пользоваться намного дороже чем построить ;( Но, там где мы живем у довольно многих уже есть такие пристройки. Температура зимой и летом у нас + 12 ;( Пристройка по сведениям производителя изолирована по спецтехнологии, и может експлуатироваться зимой как зимний сад. Как я указала выше за счет 4-слоев стекла с аргоном между каздым слоем. Все несушие конструкции сделаны из материалов проводяжих тепло, но не холод зимой. На всех раздвигающихся дверях електронные замки. Пол подогревается електро, но за счет натурального камня тепло будет удерживаться значительней дольше. Обогрев камином в нашей местности дешевле чем електричеством - поетому будем достраивать в етой части дома трубу. (с транслита)
Anonymous
30 Jul 2008, 01:01
Да, насчет цену... Получается 30 000 рублей за м кв, без профсборки. Мы решили построить ету пристройку вместо гаража, который по цене из-за нестандартных габаритов и взрывных работ в 1,5 метрах от уже построенного дома ;( у нас выливается почти в ету же цифру. Так что так сказать не с жиры бесемся а просто выбираем то что больше по душе... Соседи понастроили 2-х етажных гаражей с конозалами/проекторами, а машины у всех на улице возле крылечка стоят. У нас дожди почти каждый день, поетому всем хочеться как можно ближе к двери подехать ;))) (с транслита)
Просто интересно- где ж вы живете? :) Север Норвегии напрашивается:)
Anonymous
30 Jul 2008, 11:24
Почти угадали - Норвегия, но не северная, а Уыго-Сападное побережйе. Красивые края ;). (с транслита)
30 Jul 2008, 21:36
Красиво у вас там безумно, но что-то странно с температурой- моя свекровь живет около Кристиансанда, и там еще в декабре у нее розы цветут, постоянно тепло, и уж не +12 круглый год:) Или это от вас далеко?
30 Jul 2008, 10:54
У нас дом только в мечтах, но такую штуку как у Вас мы уже запланировали. Хотим сделать там турецкую баню и гидромассах квадратный бассейн на подиуме и естественно мебель из крашенного в сыетлые тона ротанга. Бассейн длинный, но шириной метра 2,5 с подсветкой.
Anonymous
30 Jul 2008, 11:25
Как приятно встретить единомышленников ;) А какая у вас плошадь под ето запланирована? (с транслита)
30 Jul 2008, 19:29
Мне бы хотелось от 80до100 метров. Еще все очень приблизительно потому, что проекта еще нет. Но вещи, которые мы бы хотели видеть в доме мы уже выбираем, гараж например отдельно будет стоять и дом для гостей 10 на 10, тоже. Пока начнем стройку с него и будем в нем жить до постройки нашего заветного, дорого домика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325