Меню

Половой вопрос (старый паркет)...

AD
26 Jul 2008, 13:16
Вот помню была такая тема, но тогда для меня это было неактуально, а сеййчас встал вопрос ребром, надо делать ремонт, в квартире лежит паркет (еще старый), сначала не хотели ничего с ним делать (отциклевать и лаком покрыть), но при ближайшем рассмотрении, он кое-где поскрипывает и т.д. Перестилать? Сколько может это стоить, может кто делал, хотя бы приблизительно? Что делать со стяжкой? (говорят перекрытия смешанные, хотя в плане БТИ написано, что ж/б). помогите, плиз-з-з...
30 Jul 2008, 08:56
вот меня тоже вопрос про паркет интересует. Хочу старый поменять на паркетную доску. Странно, что никто не ответил :(
30 Jul 2008, 09:16
У нас тоже был старый паркет, гуляющий под ногами, когда приехали мастера, то оказалось что перебирать надо очень много и по стоимости выходило дороговато (сколько не помню, так как 1,5 года назад дело было). В итоге мы положили ламинат.
06 Aug 2008, 03:27
Зачем такие страсти? Старый, но добротный паркет привинчивают к подполу в местах скрипа и он продолжает служить десятки лет. И никаких капитальных вложений:-).
06 Aug 2008, 12:24
но ведь если он привинчивается - значит будет виден Винт, логично? А кому это хо? Короче, о том же заморачиваемся....
06 Aug 2008, 12:48
Есть куча герметиков и затирок под дерево. Можно подобрать в цвет и ничего видно не будет.
30 Jul 2008, 18:07
Мы перестилали паркет на ламинат(скрипел, ему 10 лет было). Положили на старое покрытие, пока нормально. Но у подруги ламинат разошелся в стыках, поэтому в отсальных комнатах наверно будем менять только на паркет.Ламинат клали сами, на снятие паркета и укладку ламината вышло часа 4, с чаепитием =)
04 Aug 2008, 11:03
А вы старый, скрипящий паркет в итоге сняли? Или прям на старый ламинат положили? А если сняли, то выравнивали потом чем-то пол? У нас ремонт...ну сил уже нет как хочется закончить....будем стелить на паркет ламинат и все думаем будет ли скрипеть..
06 Aug 2008, 12:26
мало того , что будет скрипеть (если паркет скрипит), так еще может и разьехаться под прогибом старого паркета. Нас мастер отговорил.
08 Aug 2008, 19:38
Конечно сняли!! Там подложки 2 шт. Одну сняли и положили белую прокладку(не знаю как назявается). На старый не положишь, все разойдется. Нижний слой подложки даже не поднимали, поэтому не знаю ровный пол там или нет =)
04 Aug 2008, 17:40
Все зависит от перекрытий. У нас лаги, т.е стяжки нет и делат ее нельзя. Строители знакомые берутся за четыре месяца - это я не могу, у меня только лето. С незнакомыми боюсь налететь - квартира жилая. В паркет-холле мне посчитали 100 тыс. за одну комнату и корридор, и срок - два месяца. Пока решили отциклевать и жить так. В принципе я уже примирилась с этим скрипом.
05 Aug 2008, 23:45
а вот я тоже думаю ламинат положить....паркет старый, но в том году его оцеклевали....отличненько выглядит....но не так как ламинат....но снимать паркет не хочу...можно сразу на него ламинат положить?
06 Aug 2008, 12:21
Мы в целях экономии времени и денег в большой комнате положили ламинат на старый . Пытались один раз перелажить ламинат без снятия старого паркета резельтат тот же страшный скрип. 3 года жили без шкафа-купе ,т к ставить его на скрипучий пол не имело смысла, а снимать старый паркет и делать стяжку не было возможности освободить комнату на длительный срок. Итог пожелела тысячу раз. В этом году наконец то все переделали вздахнули свободно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325