Меню

Дверь в кухню нужна?

AD
27 Jul 2008, 23:26
Скажите, нужна ди дверь на кухню? У нас остается раздельная планировка кухни и гостинной. На старой квартире есть дверь. Постоянно открытая. Вот и задумались. У кого как? Как удобнее? Покажите, как у вас, пожалуйста
27 Jul 2008, 23:43
Если много готовите, то нужна, по любому запахи поползут по гостиной
28 Jul 2008, 18:02
Не лезут. У меня вроде все ваши условия соблюдены. Даже хуже. У кухни не только дверей нет, но и со стенами проблемы. Их тоже не везде есть. А те, что есть - с дырками. Никаких проблем с запахами. А знаете почему? Потому что на вытяжке не экономила. Так что, автор, либо вы на сэкономленные на преобретении вытяжки деньги ставите дверь, либо экономите на двери и на сэкономленные делаете нормальную вытяжку.
01 Aug 2008, 13:20
+1
28 Jul 2008, 00:51
Я буду убирать дверь. Если вытяжка хорошая, то уж прям по всей квартире не будет пахнуть. У наших друзей гостиная объединена с кухней в единое пространство. Нет постоянного запаха еды, хотя готовят много.
28 Jul 2008, 02:01
Мы убрали, но все, кто видит, говорят, что это хорошо, но до того как появятся дети ;). Притом, мы убрали дверь кухня-коридор и коридор-комната. Места реально больше получается и без дверей значительно удобнее. Кроме всего прочего, если и правда приспичит, поставим сдвижную дверь в коробе между комнатой и коридором.
28 Jul 2008, 19:34
таже ситуация :) дверь все время мешалась на кухне и стена места много занимала, многие знакомые с недоумением относились к моей идее убрать дверь и стену...сейчас идет ремонт кухня и коридор готовы такая красотищяяя!!! пространства много...и в гостинную вход из коридара дверь убираем, как и Вы думаем, что можно будет потом раздвижную поставить....а так на кухне вытяжка да плюс окна открыть можно всегда, не думаю что умрем от запахов готовки)))))
29 Jul 2008, 00:08
Да мы без дверей уже лет 5 живем и только недавно убрала гипсокартонную часть стены, которая была вокруг двери и поставила на ее место этажерку... Правда, ремонт мы никак начать не можем... Получилось здорово, а втены и потолок в порядок приведем, вообще замечательно будет. Кстати, особых напрягов от запаха приготовляемой еды я как то не вижу.
30 Jul 2008, 19:30
А чего дети? Думаете дверь от детей спасет?! Наивные :). Я вот тоже так думала. Теперь, наконец-то, избавилась от этой обузы. Я дверь имею в виду :).
30 Jul 2008, 20:57
Она спасет от того, чтобы их разбудить :) Всмысле, взрослые тихо тусят на кухне, а в комнате дети дрыхнут.
28 Jul 2008, 02:11
Мы сделали большую арку, чтобы разделить кухню и гостинную при перепланировке. Раньше вообще вход с другой стороны был. Иногда запахи идут, даже при включенной вытяжке. Но чаще они вкусные и приятные, поэтому сильно не переживаем:) Сложно было, когда дочка маленькой была. Загораживали вход как могли, пока нашли подходящие более-менее временные дверцы-ворота, доча подросла и необходимость в них отпала:)
28 Jul 2008, 12:33
А какие ворота вы использовали?
28 Jul 2008, 12:57
Никакие:) Просто мы нашли где-то какие-то (не помню даже точно - где:)), решили, что они нам подходят. Но так и не купили, потому что дочка уже подросла.
28 Jul 2008, 13:07
Ясно. :-) Мне от собак надо закрывать. Но чтобы была возможность снять и убрать с глаз долой. Посмотрю Икеевские.
29 Jul 2008, 19:22
У нас арка очень широкая, поэтому нам мало что подходило:)
28 Jul 2008, 12:19
Мы сняли. Закрывали ее раз в год, поэтому решили, что не нужна.
28 Jul 2008, 12:46
У нас сейчас двери нет. т.к. кухня маленькая очень. В новой квартире будет, т.к. на кухне будут посиделки с друзьями и чтобы ребенку не мешать спать, дверь будем закрывать. А так обычно дверь будет открыта.
28 Jul 2008, 14:37
Если планировка такая, что без разницы есть она(дверь) или нет, т.е она ничему не мешает, я бы поставила.
28 Jul 2008, 17:44
Какого размера ваша квартира? Если оч маленькая и кухня помимо готовки служит еще и место уединения, например, а так же при оч хорошей звукопроницаемости, лучше дверь все иметь. ПС: у меня нет не только двери, но и стены нет. Кухня-столовая-гостиная. Нашей семье удобно.
29 Jul 2008, 07:09
не нужна, мы убираем
AD
AD
Anonymous
29 Jul 2008, 10:21
Нужна!!! Если не хотите по всей квартире нюхать кухонные ароматы.
29 Jul 2008, 10:37
Слушайте, а что страшного в кухонных ароматах? Обычно, все вкусно, ароматно и аппетитно и на долго эти запахи не задерживаются :). Под запах кофе так вообще приятно просыпаться, а это самый ядреный запах, который у нас водится. Мерзкий запах - запах жареного жира(рыбий, бекон), но мы такое не едим... Какие кухонные запахи вызывают проблемы? Кроме всего прочего, если кухонная дверь есть, но она постоянно открыта, то запахи гуляют по квартире ровно так же, как если бы двери не было. Сколько себя помню, мы никогда не закрывали дверь... Дверь закрывалась только для шумоизоляции, когда к родителям приходили гости, а мне надо было спать.
29 Jul 2008, 12:28
Во время готовки оч. много запахов, не спорю, что вкусных, тем не менее, мне они приятны во время еды. А в квартире мне нравится свежий запах прохлады:) А дверь закрывать во время готовки - это дело привычки! Все люди разные - кому что:)
29 Jul 2008, 12:35
Если есть привычка закрывать дверь - то она нужна, а если нет... то, вполне возможно, что и не нужна.
29 Jul 2008, 17:25
пепекесе))
29 Jul 2008, 12:25
Я за дверь в кухню! Запахи еды по квартире - не для меня:)
29 Jul 2008, 12:35
Я тоже ЗА дверь на кухню. Запахи еды, вечерние посиделки, когда дети спят... еще покурить люблю на кухне вечерком.
29 Jul 2008, 17:20
пока показать не могу)) ремонт только в процессе, но антресоли которые были в коридорчике ведущем к кухне ,и саму дверь убрали, теперь так просторно стало))) мне так больше нра!))
29 Jul 2008, 21:31
и у нас нет дверей, между прихожей и залом и между залом и кухней, пока не готовила (никак не переедем), но надеюсь на вытяжку и на то, что кухня далеко от остальных комнат.надоест, поставим раздвиные.
30 Jul 2008, 13:45
готовлю много, но никогда в жизни не закрывала дверь в кухню, правда кухня большая (13 метров), если нужно, то открываю форточку или включаю вытяжку, но проблем с запахами особо не бывает
31 Jul 2008, 14:32
мы и в старых квартирах везде поснимали ( и у родителей и у нас). а в новой, точно бы не делала, если только кухня еще и гостинной-гостевой бывает (если большая и диван там спальный), или кабинетом. а так если не требуется закрывание - то зачем?
01 Aug 2008, 23:11
Нам не нужна. В новой квартире решили ее не делать.
04 Aug 2008, 12:48
У меня нет. Тоже все время была открытой - в итоге при ремонте ее убрали. И за 2 года не пожалели
28 Jul 2008, 12:42
я не могу без двери в кухню. запахи от еды по всей квартире - это для меня ужас. утром заставляю закрывать дверь того,кто встал раньше и шуршит там :)
28 Jul 2008, 15:05
Ночью посудомойка ,по утрам муж шуршит))) в небольших квартирах с «хорошей» слышимостью дверь нужна.
28 Jul 2008, 16:55
Согласна, кроме запахов: утром хочется поспать подольше, а на кухне может кто то уже воду наливать, к завтраку готовиться, слышимость у меня в частности изумительная, с крепкими нервами - можно спать, а так настроение может испортиться с утра.
28 Jul 2008, 13:25
Раньше не было - красиво, но вечером телек смотреть не очень, да и подружкой секреты обсуждать, и еще луком жаренным в спальне пахло:). В новой квартире при одинаковой планировке - поставлю.
28 Jul 2008, 13:43
У нас сейчас арка. Обязательно поставлю дверь, т.к. мелкий постоянно помогает мне включать-выключать машинки, плиту, расставлять кастрюли, вскрывать упаковки с макаронами и т.д.
28 Jul 2008, 18:03
А может не дверь ставить, а наконец-то заняться воспитанием мелкого?
28 Jul 2008, 18:13
Василиса Францевна, а может не будем умничать и давать советы не по теме, а? Тем более я не нуждаюсь в чьих-либо советах. Сходите в раздел "Детская психология и развитие". Там вас давно ждут не дождуться.
AD
AD
28 Jul 2008, 18:29
Судя по всему, вы там тусуетесь. Я уже переросла тот возраст, когда мне детские психологи нужны.
28 Jul 2008, 13:48
У нас нет двери на кухне, без нее хорошо и место не занимает.
28 Jul 2008, 13:51
Тоже сняли дверь, сделали арку. Когда готовлю, открываю окно, запахов нет, у нас кухня как бы за углом прихожей. может поэтому до комнат ничего не долетает.
28 Jul 2008, 22:24
+1
29 Jul 2008, 19:17
Дверь сделана задвижная, между стеной и фальш стеной. Практически никогда не пользуюсь...
28 Jul 2008, 18:10
сознательно не ставлю дверь на кухню в новой квартире. причины следующую: 1) дверной проём на скошенном углу, и открываться двери реально некуда, она бы сильно мешала в какую бы сторону не открывалась 2) кухня удалена от жилых комнат 3) при специально устроенных сквозняках проверено что поток воздуха из кухни в комнаты почти не идёт 4) на кухне предполагается мощная вытяжка собрав все эти аргументы в кучку, я пришла к выводу что лично мне без двери на кухне будет лучше чем с ней. Но в каждой квартире по-разному, у моих родителей например без кухонной двери совсем никак не обойтись.
28 Jul 2008, 18:16
у нас уже вторая квартира без дверей на кухню, даже наоборот, расширяем проем максимально, чтоб визуально расширить пространство ;) проблем с запахами не имеем )))
28 Jul 2008, 19:33
Сделайте вывод сами: если кухня далеко расположена от детской и спальни, то хорошая вытяжка и слов нет, без двери удобно и красиво. Иначе дверь, есть очень стильные раздвижные.
28 Jul 2008, 23:55
Долго думала (единственная дверь которая не установлена)но теперь точно буду ставить.Но не от запахов,исключительно из соображений тишины.Когда утром пытаешься что-то сделать тихо в кухне,обязательно что-нибудь грохнется.Может я криворукая:)
29 Jul 2008, 11:18
У меня также: чем тише пытаешься что-то утром сделать, тем громче получается:).Не специально, и руки, вроде, откуда надо растут:).
31 Jul 2008, 10:06
И я такая:-)
29 Jul 2008, 10:02
Да квартира вроде большая. Просто дверь кухни выходит на коридор прям на выход из квартиры. Смущает, что если что, из коридора могут грязь таскать. Всю жизнь жили с дверью. Хоть раз в сто лет, но закрывали. А тут приходится вообще отказаться. Страшно :)
29 Jul 2008, 10:44
сейчас делаем ремонт .у нас на кухню два входа (из зала и из коридора) . решили двери не ставить.
29 Jul 2008, 10:48
Мучаюсь уже пол года этим вопросом. (ремонт бум делать только будующей весной) Уже 10 раз поменяла рещения, ставить или не ставить. Есть в двери свои + и -, но вот точно склониться к какому нибудь решению не могу...
У нас сейчас стоит дверь и часто закрывается от шума, запахов. На новой квартире тоже буду ставить дверь, мне как-то хочется отделить едальню от прихожей, тем более у нас рядом еще и дверь в туалет...
29 Jul 2008, 16:17
У нас дверей нет, хотя кухня отдельная. Иногда жалею, что дверей нет :) Особенно, когда готовлю что-нибудь очень пахнущее, когда ребенок уже спит в комнате (дверь напротив) и хотелось бы, чтобы было потише (скажем, посуду ночью уже не мою ;)) В новой квартире будем делать дверь обязательно. (с транслита)
29 Jul 2008, 18:58
я вообще сторонница закрытой кухни. Я бы оставила. разумеется, в случае, если Вы готовите
30 Jul 2008, 21:02
Я бы сняла, но квартира служебная и в случае выезда нефига не хочется дверь покупать. :) А так стоит всегда открытая.
31 Jul 2008, 10:04
Я за дверь! Закрылся и делай что хочешь: телек смотри, кури, готовь. Никому не мешает, ребенка не будит. Приходят гости - сели на кухне, дверь закрыли и тишина... У моей сесты вместо двери сделана арка. Мне не нравится,ощущение, что на проходе сидишь. Когда народу в квартире живет много, даже на кухне не уединишься.
31 Jul 2008, 14:15
В новой квартире убрали дверь. В старой она была и был ребёнок - всё равно никогда дверь не закрывали.
AD
31 Jul 2008, 15:14
Дверь нужна: запахи, шум. Вытяжка не поможет, какая бы она ни была.
01 Aug 2008, 15:30
Мне дверь просто необходима. Не люблю, когда в гостинной кухонные запахи витают, пусть даже самые приятные.
01 Aug 2008, 23:16
У кого нет двери, от детей как спасаетесь? Мой шилопоп по мусоркам повадился шастать. Про то, что корм из кошачьей миски ест, я молчу уже..
Anonymous
02 Aug 2008, 08:20
мы ведро убрали в шкаф, а шкаф закрыли на икеевскую защелку. год и восемь.
04 Aug 2008, 10:51
У нас взросленький уже, домашних животных нет. В мусорное ведро не лазил никогда (ттт), а вот за компьютером работать не давал, подходил и кнопочку нажимал, выключал.
04 Aug 2008, 13:33
Нет двери, ведро не убрано, прям стоит между раковиной и стиралкой, сами в него мусор выбрасывают. Никогда не вытаскивают ничего оттуда. Сейчас год и 9, с рождения так.
01 Aug 2008, 23:18
А МОЖНО ЕЩЕ ВОПРОСИК? Не хочется новой темы создавать. Кот бывших хозяев угол загадил в прихожке. Воняет - жуть. Разломали то место, а оттуда камни прям как катцан пропитанные этим запахом. Стена капитальная, а разрушилась под натиском зверюги. И доместос заливала, и водой промывала (хоть бы соседей снизу не залить), а этот запах воняет и воняет. Что делать-то?
02 Aug 2008, 12:48
лучше в отдельный топ, найдутся пострадавшие. Сочувствую.
02 Aug 2008, 12:50
А у меня еще кухня - рабочая зона/кабинет, и хочется интима и тишины. Без двери - плохо. Ловлю себя на том, что была бы дверь - то закрыла б.
02 Aug 2008, 16:36
Решили в новой квартире сначало дверь не ставить, но взвесив все "за" и "против" - решили что дверь НАМ все таки нужна. Будем делать задвигающуюся в стену. Такую видела у кого-то в папорте. Помогите найти, пожалуйста?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325