Меню

Замена радиаторов. Хелп! посоветуйте.

AD
01 Aug 2008, 18:57
посоветуйте фирму хорошую, которая занимается заменой батарей. и какой способ выбрать: сварочный или без использования сварки? начала обзвон фирм. цена замены 1-ой от 3900 руб. дешевле можно найти? или теперь такие расценки?
01 Aug 2008, 22:55
На Каширском рынке 2 есть павильончик недалеко от входа (номер не помню), продают как раз радиаторы. На наш вопрос сколько стоит устанвка , ответили 3000 за один, способ лучше без сварки
01 Aug 2008, 23:18
Такие расценки и есть, но я бы на вашем месте вызывала обычных сантехников из ЖЭКа. Стоит около 4 тыс., но они проверяют батареи, все делают. Вот только мне меняли, все нормально, без проблем
02 Aug 2008, 17:21
я туда позвонила-сказали ищите фирму-мы этим не занимаемся сейчас, но за отключение по 500 руб за стояк берут.
02 Aug 2008, 23:26
попробуйте просто вызвать сантехника и с ним лично договориться
02 Aug 2008, 04:24
Наши сантехники из ДЕЗа меняют за 4500руб/шт.
02 Aug 2008, 09:06
У нас в Бердске я тоже на той недели штудировала ентот вопрос, т.к. у нас батареи старые , конвекторные советские 80-х годов с постройки дома, но дома зимой всегда +30 и выше, жара ужасная, и я хотела поставить вентиля терморегуляторы чтобы отключать батареи зимой. Вот у нас (г.Бердск) замена стоит в жэу 1,5 т/штука, плюс еще необходим проект заказаный у ихнего теплотехника( т.к батареи хотим другие типа биметалл или алюминий), а это еще 450 рублей. Но лучше заказывать замену именно в вашей управляющей компании, т.к. у них гарантия и всю ответственность за допустим прорыв они конечно берут на себя. А с левой конторой гарантий мало, практически никаких.А если в системе еще есть, вода вам тоже нужен сантехник из жэу с ключом от подвала, так что лучше идите в жэу свое, сантехники там конечно обычно пьяные и грязные, но ежели что ни так то виноваты они будут, а не вы, все-таки от ваших батарей зависит теплоснабжение всего дома. И все таки сварка надежнее, но более трудоевмка, нужен же сварщик с аппаратом, а им это не выгодно по цене же тоже самое для вас, вот и склоняют к бессварочному варианту. Вот зайдите на сайт www.santechniki.com
02 Aug 2008, 17:23
позвонила-сказали ищите фирму-мы этим не занимаемся сейчас, но за отключение по 500 руб за стояк берут.
04 Aug 2008, 11:00
Странно. Нам тоже из ДЕЗа поменяли за 4500 руб. батарею. Может те, кто там по телефону отвечают не в курсе? Насколько я знаю, муж общался с главным сантехником, и звонил ему на мобильный.
04 Aug 2008, 18:19
Оказалась в такой же ситуации. Мне в дезе сказали не. Я вызвала сантехника на дом, типа у меня кран потек. Он пришел. Мы с ним на месте договорились. Он мне в квартире делает всю сантехнику, трубы поменял, радиатор тоже менять будет он. Стояк отключает постоянно( мне уже перед соседями неудобно)
06 Aug 2008, 02:58
Извините, а сколько стоит отключение стояка? Я сегодня вызвала сантехника (действительно, краны подтекают, хотели поменять), так он мне что-то недетские цены заломил:( Отключение стояка - 600 руб/час! Решил, что я - лох, поэтому заявил, что отключать надо часа на 3. Т.е. мне только за отключение двух стояков надо 3600 отдать. Я, правда, хочу завтра позвонить в ДЭЗ и узнать цены у них на все. Ну и платить за каждый стояк на 3 часа тоже не собираюсь, пусть ходят и отключают по одному. Вообщем, за замену кранов (без стоимости оных!) получилось 8000!!! на трех батареях (это еще типа экономно, т.к. у нас две батареи на одном стояке!). Мне кажется, что нас разводят..:(
08 Aug 2008, 16:04
Отключение стояков, как договоритесь. У нас -250 руб за стояк. Т.е. за отключение горячей и холодной воды 500 руб. Если речь о замене батареи, то сейчас отопление отключено и должно быть дешевле. У нас 5 т.р - в сезон отопления и 4 т.р - в остальное время. Это стоимость замены одного радиатора. Все краны, сгоны и проч. мы покупали сами.
11 Aug 2008, 03:27
Спасибо:) Мы обошлись без сантехника:) В стояке воды не оказалось, трубы - сухие (разводят нас ЖК-службы, как лохов:(, обидно!, хотели 5 тысяч за отключение трех стояков, в которых воды нет:(). Муж сам поменял краны (по времени вышло по полчаса максимум на батарею против выставленного сантехником часа), теперь надеемся, что в начале отопительного сезона эти краны не потекут.
Anonymous
04 Aug 2008, 18:46
А подскажите, кто уже поменял, сколько стоят бимет.или алюм. батареи? Очень срочно нужно...
05 Aug 2008, 11:53
Мы вот такой покупали http://www.interma.ru/catalog/radiator_1_2_2.php вместе с монтажным комплектом он нам обошелся в 3150 рублей
Anonymous
05 Aug 2008, 12:09
А на какую площадь? Сколько у вас секций? А то я что-то понять не могу сколько мне нужно...
05 Aug 2008, 12:40
Кухня 6 кв.м., секций 6, продавец сказал, что вполне хватит, да и к тому же у нас топят будь здоров (по длине она такая же как старая получилась). Кстати по высоте она ниже, чем на картинке, маленькая и аккуратная, как раз для нашей мелкой кухни.
05 Aug 2008, 12:47
у меня кухня 9 кв.,комната 19 кв...значит 8 секций на кухню....а на комнату чего-то много получается...или просто помощней надо ставить?
05 Aug 2008, 13:02
Я конечно не специалист, но думаю на кухню вам и 6 хватит. А в комнату наверно правда помощней надо ставить, чтобы поменьше секций было. Нашла ПОДБОР ОТОПИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ / РАСЧЕТ МОЩНОСТИ http://www.glavteplotorg.ru/calculator.php
05 Aug 2008, 13:10
Спасибо вам огромное!!! Буду выбирать..)))
AD
AD
05 Aug 2008, 13:12
Пожалуйста
05 Aug 2008, 18:09
Я общалась с нашим сантехником из ДЕЗа, он заломил цену в 7000р. за замену одной батареи, а у меня их три. Я вся в раздумьях...
05 Aug 2008, 22:54
Очень много
11 Aug 2008, 09:13
Офигеть.
08 Aug 2008, 15:39
Сейчас занимаемся этим вопросом. Сантехники меняют батарею за 4500 руб. Сама батарея (мы берем SIRA-500) стоит рублей 600 за секцию. Секция идет на 2 кв.м. И еще нужны всякие монтажные комплекты,трубы, краны, сгоны. У нас получилось на 3 батареи около 6 тысяч. Сэкономить, наверное можно только если брать батареи подешевле.В итоге 3 батареи с работой 34000 руб. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325