Меню

обои в темной комнате (не кладовке)

AD
03 Aug 2008, 15:03
подскажите, какого цвета лучше купить обои в темной комнате. у нас двушка, одна комната ребенкина, другая наша. очень темная квартира, 3 этаж, солнца не бывает, деревья и высотки... в нашей комнате нужно поменять обои, какой однотонный цвет выбрать? спасибо за идеи!
03 Aug 2008, 15:37
Молочный, сетло-желтый, светло-песочный. В принцпе любой теплый светлый оттенок. По возможности избгайте холодных голубых, зеленых, серх оттенков.
03 Aug 2008, 17:18
а как вы думаете, сиреневый-розовый можно тепло обыграть? Цвет комбинирует "красный" и "синий", т.е. тёплый и холодный. Ищу в инете сочетания сиренево-розовые, глуховато, или не везёт. Вся наша хатка желтится, (так вышло), но гостинная с заходом солнца только на закате, решили, должна быть сиреневенькая ( и нашли замечательные навороченные обои желтовато-кремовые :-)). Сыграет ли закат с сиреневым? С желтоватыми то точно будет хорошо.... И это всего лишь один из многих тысяч вопорсов. Он стопорит покупку галогенок, то ли с серебряным ободком, то ли с золотым..... :-)
03 Aug 2008, 19:59
Сереневый и розвый не могут быть теплыми по-любому... Купите галогенки матовые или белые...
04 Aug 2008, 12:21
спасиб. Читала статью, говорилось, что фиоллетовый - сочетание теплого и холодного, а если хотите "утеплить" цвет, то сделайте оттенки посветлее, типо нежно сиреневого и нежнорозового. Так что автор в той статье не так категоричен как вы. :-) А галогенки могут степлить? Что дает белый цвет у галогенок? Извините, не прдставляю...
05 Aug 2008, 21:44
у меня сиренево-розовая спальня,очень тепло выглядит.Завтра поставлю фотки.
05 Aug 2008, 23:24
во! так я у вас и просила в другом топике. Меня оччень этот цвет волнует на данный момент :-). Желательно, дайте Мне знать, что выставили спаленку :-). Судя по гостинной, должно быть недалеко от моего вкуса. :-)
07 Aug 2008, 15:08
у меня столовая сиреневая (красный+синий), постоянное ощущение прохлады, но как солнце вечером появляется - комната теплеет, смотрится всё хорошо.
08 Aug 2008, 23:15
Замечательная у вас семья.Жизнирадостные фотки!!! (с транслита)
09 Aug 2008, 21:13
спасибо! :)
04 Aug 2008, 00:31
спасибо!
05 Aug 2008, 21:26
У нас тоже темная квартира, 2 этаж..В спальне поклеили салатовые обои, но они не однотонные, а с переходами зелено-салатового в бледно-салатовый , детская желтая, но не насыщенного цвета, а пастельного, коридор желто-персиковый, гостиная нежно-бежевая, очень светлая (у нас обои под покраску)..мне очень нравится :)) Очень светло получилось и люстры с большим количеством лампочек я люблю когда много света :)) Муж купил энергосберегающие лампы, с желтым светом, они очень яркие , а расход не большой.
08 Aug 2008, 10:19
Мне кажется, вопрос не в теплоте цвета, а в его способности сделать комнату светлее, да? Если так, то светлый сиреневый с оттенком в розовый даст нужный эффект. Этот цвет получается, как-бы прозрачным, и дает ощущение света. А при попадании солнца, такое впечатление, что стены просто отступают. У меня у свекрови совершенно темный коридор покрасили в такой цвет: светло и просторно. P.S. а по поводу теплоты розового и сиреневого цвета: есть замечательная книга, по-моему, "Гармония цвета". Так там ученый с мировым именем объясняет, что есть теплый цвет, а что холодный, и как их можно комбинировать.
09 Aug 2008, 21:20
персиковый. и обязательно на окно - оражевые или персиковые шторы (тюль, жалюзи)
09 Aug 2008, 21:27
персиковый - это желтоватоРОЗОВАТЫЙ, да? Простите тупизну вопроса...просто всегда считала, что персик - желтоватый, недавно мне показывали палетту с розоватыми, назвали персиковым цветом.... Вроде дальтоники - женщины не бывают....:-)
09 Aug 2008, 22:23
Дайте свой адрес эл-почты.Вышлю фотку.На ЕВУ поставлю когда будет доделана.А теперь только стены и пол
09 Aug 2008, 22:27
ok. yellowtayna@gmail.com поверьте, это не просто любопытство, часть мозгов уже окончательно расплавились.
09 Aug 2008, 22:45
Выслала.Но у нас светлая комната и все тёплые тона там ярко очень смотрелись.Я бы выберала сиреневый но тёплый,очень светлый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325