Меню

Комната все-в-одном - помогите советами

AD
Anonymous
04 Aug 2008, 00:17
Делаем ремонт - с ним худо-бедно разобрались, но вот с мебелью просто беда. Все осложняется тем, что комната 17,5 кв.м - угловая и в ней 2 окна - простое с одной стороны и широкое балконное с другой. Получается много пространства окнами занято. И вот в таких условиях нам надо втроем разместиться как-то (мы с мужем и дочка 4 г 9мес). Соответственно есть куча вопросов - надеюсь хоть что-то посоветуете. 1. Нужен диван-кровать, чтобы раскладывался вперед по типу аккордеона или похоже. При этом шириной желательно не больше 150 см, максимум 160, но нежелательно. И глубиной не больше 105. Обыскала весь инет - нет подходящего? или размеры подкачали, или дизайн убогий. 2. Детская кроватка (или кресло-кровать?) - в ИКЕЕ смотрели, но ищем еще варианты - в длину не больше 135-140, в ширину 70-75. 3. Тумба под ТВ - максим.глубина 40 см, в ширину от 120 до 150, на ножках. 4. Книжный шкаф - хотим раздвижной, с двумя стеллажами, но стоящая ли это штука? Особо интересно, как решать проблему зонирования в таких стесненных условиях? По теме о малогабаритках полазила - но вот такого интерьера с двумя окнами не нашла, а это критично. За любые советы огромное спасибо заранее.
04 Aug 2008, 08:05
Шкаф с раздвежными дверками (купе) место экономит отлично,если взять большую высоту и глубиной 45 (на две книги).А ширина та что подходит вам.
04 Aug 2008, 11:43
Может не совсем по теме отвечу, все-таки у вас конкретные вопросы. У нас была такая угловая комната с окном и балконным блоком. Вход в комнату примерно напротив окна получается? У нас справа от входа стояла детская стенка с кроватью-чердаком (можете посмотреть ее в папке "разное") и шкаф. Диван родительский был из Икеи полногабаритный 90*200 в сложенном виде, стоял по стене с окном, и даже какое-то время стоял прямо под окном. А по стене напротив была стенка с книжными шкафами, одежными шкафами и телевизором.
04 Aug 2008, 16:28
да а еще можно кравать с подъемным миханизмом ,есть и горизонтальные . уторм поднял -вот вам и место освободилось .
05 Aug 2008, 13:54
День добрый, у меня тоже однушка с двумя окнами. Мне очень нравится такой вариант. Окна мне не мешают, как сделала я. Зонировла комнату на 2 зоны - гостевую и спальню. Гостевая: по стене где большое окно с балконной дверью поставила мельким углом ко второму окну угловой диван. Он большой, когда разбирается 220=160 получается. Напротив него, т.е. напротив большого окна стоит тумба-стелаж в которой телевизон, внизу техника, с боков там мини-шкафчики для разных нужд. Он занял всю стену. Глубина 35-40 см. Если нужно сфоткаю или найду в интее (пишите в личку). Почти по средине комнаты, перперндикулярно большом окну (напротив маленького) стоти книжный - стелаж который служит для хранения книг и является перегородкой комнаты. За ним, начинатеся тихая зона. ТАм стоит кровать, так что там где ноги - начинается стелаж, у стены стоит шкаф, на против кровати комод.
05 Aug 2008, 18:10
Я тоже думала над вопросом размещения в одной комнате с ребенком и у меня был такой вариант в голове: поставить в комнате 2 диванчика в одном стиле: http://www.rachev.ru/divan/tibet-3.html - для ребенка http://www.rachev.ru/divan/tibet-4.html - для взрослых. Не заню, подойдет ли Вам такой вариант. А Вы пробовали ежедневно спать на диване, который вперед раскладывается? У нас такой был, выдержали 1 год - ну очень неудобно каждый день его раскладывать, складывать, это конечно мое мнение и у Вас может и не быть таких трудностей :) Нашла картинку: http://www.rachev.ru/img/products/big/16.jpg
Вам нужно сесть за программу, в которой можно мебель двигать, брать размеры мебели, которую бы вы купили (посмотрите размеры элементов мебели в интернет-магазинах) и двигайте - это очень долгий и муторный процесс, но результаты будут того стоить. Я например, двигаю мебель в программе Floor Plan 3D - простая и удобная.
04 Aug 2008, 12:39
нельзя ли та тумбе под ТВ сэкономить место. вариант на кронштейне на стену не рассматриваете?
05 Aug 2008, 16:19
а как насчет плана с размерами?? и поможем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325