Меню

теплые полы

AD
хочу теплый пол!
05 Aug 2008, 18:03
во сколько обошлось вам сие удовольствие? хочу сделать в ванной, кухне и спальне. и какие вообще лучше будут? их просто безумное количество.. в общем, интересуют любые отзывы
06 Aug 2008, 11:49
Теплые полы - это просто сказка, мы когда новый дом строили сделали водяные. Так как свет иногда отключают - электрические не работают и хоть все изолированно, но все таки это ток страшновато.
06 Aug 2008, 13:39
у нас теплые полы в квартире везде где плитка, причем прихожая-кухня один контур общий, ванна-туалет другой, то же общий. Так вот, мы не нарадуемся, что мы их сделали! Да, есть мнение, что они индукцию создают, типа электрическое поле, вредно. Но вокруг нас столько этого поля, что мы забили. У нас дочка пока маленькая, но вот друзья, кто с ползуеше-ходячими детками приезжает, все очень нашим полам завидуют! )) По цене не скажу. Знаю только, что для кухни-коридора покупались полы которые под стяжку - они греются медленнее, но и температуру держат долго и хорошо, а в ванную-туалет пол на стяжку по сетке. Вам надо к продавцам полов со своими размерами подойти, они рассчитают. А что касается водяных полов, то в квартирах их делать запрещено, а вот в домах личных их делают просто отдельным контуром и используют вместо привычных батарей часто.
07 Aug 2008, 19:46
У нас тоже Devi на лоджии и в санузле. Сами маты стоили около 11000, 2 программируемых терморегулятора около 4000 и установка примерно 5000. Итого 9м2 нам обошлись примернов 20000р.
автор
06 Aug 2008, 13:57
а я склоняюсь больше к электрическим матовым. но пока еще не знаю, хочется чтоб не совсем дорого обошлось..
06 Aug 2008, 14:27
Без теплых полов и жизнь не жизнь! Обязательно делайте, так приятно ходить босяком по теплому.... У меня ребенок, мы даже не задумывались, сделали везде, где положили керамогранит - хорошо! Этих полов большое разнообразие, мы купили на строй.рынке "Синдика", поговорите, присмотрите, там и решите. Удачи!
07 Aug 2008, 14:39
Покупали фирмы Деви, на все помещения с плиткой- это около 60 метров, семь участков. Покупали так называемые маты- они тоньше, (из-за высоты стяжки). Обошлись где-то 70 тыс. рублей без установки. Монтаж где-то до 20 тыс.
07 Aug 2008, 14:57
Devi уже 8 лет, насколько я знаю это одни из лучших теплых полов. Цену не скажу, давно это было, что бы съэкономить покупали единый на кухню, ванную и туалет и один регулятор соответственно. Все критики моей покупки (в то время еще на так распространено было это)замолчали разом. Это действительно здорово. Но дорого :), потом платить за электроэнергию :),
07 Aug 2008, 16:54
ПОэтому мы сделали много зон, чтоб сейчас потратиться, а электричество расходовать меньше. Думаю постонно будут работать полу в санузлах и в коридоре, в зоне кухни, а остальные (больше половины)от времени года.
10 Aug 2008, 11:11
Мне кажется санузел , коридор и кухну, а в комнатах зачем? Там же не плитка?? В комнате зимой тепло, да и как это на паркет скажится..
10 Aug 2008, 12:07
Совершенно согласна. Тёплый пол нужен там, где вы постоянно ходите. В спальне вы появляетесь ближе ко сну, и исчезаете утром. Зачем там тёплый пол?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325