Меню

Ремонт санузла не уезжая из квартиры - как?

AD
05 Aug 2008, 19:54
Созрели к осени до ремонта санузла. Нужно: замена всей сантехники особых переносов-перепланировок не планируем возможно придётся продолбить стену, для выделки ниши в ванной. Вот скажите опытные:) осенью, когда все дома (2 взрослых и ребёнок) можно ТАКОЕ затевать? Как долго может длится такой ремонт? ****** Можете ли посоветовать мастера (мастеров) для ремонта в туалете и ванной? СПАСИБО за ответы:)
Муська
05 Aug 2008, 21:39
Если есть к кому помыться сходить, то можно пережить, туалет био или какой то говорят в Ашане продают специально на время ремонта. Срок 2 недели
05 Aug 2008, 22:33
ну на 2 недели-то не останемся без унитаза, надеюсь:) а вот на 1-2 дня..надо подумать..
Ква!
06 Aug 2008, 00:19
Когда дядюшка менял сантехнику, я давала ему "в аренду" наш биотуалет.
05 Aug 2008, 21:46
у нас было почти такое же. пара дней на разводку труб с штроблением полторы недели на укладку плитки 1 день на натяжной потолок день-два установить и подключить сантехнику, смесители так что минимум 2 недели, и это если всё же куплено и есть кому каждый день сидеть дома с рабочими. но это напряжно, даже для взрослых. хотя в принципе при умелом планировании работ туалет будет недоступен 1 вечер и ночь, то же с ванной
05 Aug 2008, 22:32
спасибо! остаётся найти только хороших профи (подозреваю, что за хорошие деньги:)
мы делали и тоже с ребенком. Ничего-пережили :) тяжело, конечно, но тут главное Ваш настрой. Вода была доступна почти всегда за исключение 1-2 дня. и унитаз тоже.
07 Aug 2008, 13:14
А вы случайно не знаете можно ли сначала установить ванну и унитаз а уже потом ложить плитку на пол??
не, так не получится, нам под ванной плитку он не клал, т.к. у нас полы с подогревом, а унитаз отодвигал-клал плитку, потом когда тот кусочек застывал передвигал унитаз и докладывал :) вообщем целая конструкция :)
07 Aug 2008, 13:23
а как долго застывает??
ночь
06 Aug 2008, 19:45
мы это пережили летом, правда, ремонт пока заморозился. Проложили новые трубы, заменили полотенцесушитель, ванну и унитаз. Максимум нужно было пару часов потерпеть без воды и туалета (у нас совмещенный санузел), ванну и унитаз заменили за один день. Правда, душа нет до сих пор (некуда вешать), моемся под краном, плитку надо класть и делать техшкаф, но это уже упирается чисто в финансы
06 Aug 2008, 20:03
С ребеком, да еще и осенью, когда сыро - я бы не стала. Мне делали 10 дней летом без ребенка (мы и стены сносили и стояки оба переваривали) - это УЖАС!
06 Aug 2008, 22:46
Мы живем у бабушки пока у нас делают ремонт ванной. Муж говорит, там такой ужас, что задохнуться можно!!!
07 Aug 2008, 11:02
Я дете отправила с мамой к бабушке, с ним бы точно не смогли бы сделать ничего. Но он аллергик(астма), я даже и не планировала ремонт без его отъезда. Если у Вашего ребенка нет мед. противопоказаний, то, наверное, это не так страшно, но все же большооооой минус. Самим-то жить в мусоре и без воды очень напряжно. Все детские влажные салфетки извела. :)))
Anonymous
07 Aug 2008, 11:02
мы делали с середины августа. На тот момент был грудной ребенок, соответственно я не работала. Как мы поступали. Когда приходил рабочий - мы уходили к маме. Возвращались к концу его работы. Делали все: смена труб, сантехники, прокладака электрики, плитка от пола до потолка. Работал он один. Все дилось 5 недель. Больше всего угнетала невозможность помыться в своей ванной и грязь по всему дому, потому что плиточные работы все-таки грязные. Спасало то, что мама живет недалеко. Если вам некуда деваться хоть на время (родственники, дача и т.д.), то будет сложно
07 Aug 2008, 13:22
Меня эта тема тоже очень интересует :) А кто в курсе из чего лучше всего делать сантехшкаф и можно ли как то красиво сделать не обкладывая его плиткой?? Тоже начинаем ремонт и очень не хотелось бы уезжать. Правильна ли последовательность?? 1 замена труб и штробление их в стену + замена полотенцесушителя (по словам сантехника 1 день) 2 сбить старую плитку, установить сантехшкаф. 3 покраска потолка 4 установка новой ванны и унитаза 5 укладка плитки на пол или сначала стены?? 6 установка смесителей стиралки и т.д. Получается что теоретически возможно жить в квартире во время ремонта. Единственное не уверена сначала кладется плитка на пол а потом устанавливается унитаз или наоборот???
07 Aug 2008, 14:21
Сначала весь демонтаж, включая старую плитку, потом штробы - электрика, прокладка труб. Унитаз устанавливается после укладки плитки на пол. А ванна -до укладки напольной плитки, т.к под ванну плитку не кладут.
07 Aug 2008, 17:20
спасибо большое!! А вы не знаете из чего вообще делается сантехшкаф из влагостойкого гипсокартона или еще из чего??
08 Aug 2008, 09:28
Предполагаю, что из ГКЛ влагостойкого. У меня ремонт с/у только начался.
AD
AD
11 Aug 2008, 12:17
Из Гипсокартона влагостойкого....
07 Aug 2008, 13:31
Я делала с ребенком, зимой. Ничего, пережили)) Ванна сколько была недоступна - не помню, если честно. Основательно ходили мыться к бабушке, фрагментарно - над тазиком)). Унитаз был недоступен 2 дня, кажется. Тоже ничего - справились. Горшок и баночки нас спасли)
07 Aug 2008, 16:33
Мы делаем,реально всё.Только без ванной неделю точно,без унитаза были ночь и всё.
07 Aug 2008, 18:24
Конечно, можно пережить что угодно, но, имхо, если есть возможность - лучше с ребенком к родственникам поехать на время ремонта! Кроме неудобств, грязи и шума будет очень много!
08 Aug 2008, 01:06
Мне сейчас делает один рабочий целиком санузел, заканчивается 4 неделя, он почти все доделал, остались мелочи. Делает очень аккуратно, грязи почти нет, пыль и полы мою через день, в комнаты закрываю двери, вешаю мокрые тряпки. Он работает в будни днем, когда никого нет дома, без воды было тяжело, пока делал ванну, но в целом вполне можно пережить, я думала будет гораздо хуже!
08 Aug 2008, 09:48
И мы делали н выезжая с двумя детьми, ничего нормально пережили. Сантехнику всю можно за два дня поменять - сначало в ванне, потом туалет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325