Меню

Помогите расставить мебель

AD
05 Aug 2008, 22:43
Девочки, может у кого есть идеи или дизайнерский глаз)). Кручу, верчу, как лучше расставить мебель в детской. Есть комната примерно 17м (план в паспорте)и мебель Хенсвик из Икеи. Нужно поставить 2 кровати 160 на 70, стеллаж ширина 70, шкаф ширина 75 и диван ш 137 гл 79. Это обязательный набор мебели, можно еще добавить комод или еще стеллаж из этой серии. Может кто подскажет, спасибо.
06 Aug 2008, 03:00
У ИКЕИ же есть на сайте планировщик. Попробуйте и так, и сяк поставить:) А потом уж предложите варианты на голосование и обсуждение:)
06 Aug 2008, 09:52
А глубины стелажа и шкафа?
06 Aug 2008, 14:34
стеллаж 30см, шкаф 48
06 Aug 2008, 14:36
Мне очень нравиться у Вас мебель в паспорте, папка детская мебель, первый вариант в голубом цвете, очень такое хочеться.
06 Aug 2008, 16:27
Это испания Asoral, продается в магазине Колибри (Гранатные пер., д.9). Полностью обстановка комнаты около 10 тыс.евро :(((
06 Aug 2008, 22:14
По таким ценам не в этой жизни((( хотя можно идею расстановки стащить)), а мебель подешевли купить
06 Aug 2008, 16:37
ну а в чем конкретно проблема-то? здоровая комната, мебели минимум кстати, а письменный стол не надо ? давай по порядку: комнату делим на 2 части? типа зона игр и зона отдыха? ща ребенка укачаю, подскажу
06 Aug 2008, 22:16
так в том, то и проблема, что куценько как-то все((( стол не нужен, т.к девочкам год и 9 мес пока, теоретически мне нравиться угловой шкаф и кровать диванчики, стол угловой под окно, но это уже не эконом вариант для меня сейчас, надеюсь к школе сделаю. Не, окно трехстворчетое, именно 30 и 90, с одной стороны (30 где) почти места нет
06 Aug 2008, 17:24
Вот, 2 варианта возможных Кстати, если окно 135 см, то с обеих сторон от него остается по 90 см. http://www.eva.ru/albumpage/184572/2.html
06 Aug 2008, 22:21
Класс, есть же умельцы, я если честно даже на компе такое нарисовать не смогу, не то что придумать. сижу с листочком в клеточку))) теперь если можно по пордку, за дверью сразу шкаф? а как же дверь открывается? напртив двери диван? может стеллаж с игрушками куда-то поближе к кроватям сдвинуть? второго варианта не получиться, там окна нет справа столько(( спасибо Вам большое
06 Aug 2008, 22:36
Не за что пока. )) Да, за дверью сразу шкаф. Поставите стопор за дверь и она отлично будет открываться, об шкаф не стукаясь. Далее рядом со шкафом стеллаж. Я нарисовала 2 стеллажа - выбирайте любое место. Там между кроватями тоже стеллаж встает отлично. По поводу окна - просто вы написали, что оно 138см, видимо оно больше, но не суть. Столик, думаю, вам пригодится, только детский низкий со стульчиками. По крайней мере у наших друзей, у кого он есть, им активно пользуются - и кушают, и рисуют. И книжки рассматривают, пазлы там всякие. Тем более если две девочки ровестницы. )) Сейчас еще что-нибудь для разнообразия нарисую.
06 Aug 2008, 22:55
да такой столик я хочу, я сначала подумала, что Вы про письменные столы, это мне еще предстоит-2 стола и место для книг)), но к тому времени надеюсь, они уже будут нормально спать по ночам, и я съеду)))
06 Aug 2008, 22:52
вот, сделала еще 2 варианта. в третьем вар-те разместила кровати у окон, диван убрала из угла к стене. В 4-м идея такова, что в торце комнаты освещения меньше, поэтому туда убираем кровати, отгораживая от двери стеллажами. А у окна делаем игровую зону. Туда ставим еще один стеллаж, диван. Или можно столик поставить. Кровати от игровой зоны можно отгородить шкафом, а можно оставить его в углу, он все равно пустой получается.
06 Aug 2008, 22:58
вариант 3 мне очень нравиться, только вот не будут мои крали в окно смотреть вместо спанья)) или чего еще хуже на подокойник лезть(((
06 Aug 2008, 23:14
ну это уж я не знаю ))) мы пока до вашего возраста не доросли, но листочки наше все ))) занавеску на окно потолще )) или роль-ставни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325