Меню

Кухни в П-3

AD
07 Aug 2008, 13:24
У кого есть сделанные кухни в домах типа П-3. Это примерный размер кухни 110х320 и плюс короб. Никак не могу определиться с комплектацией кухни. Что удобней куда поставить: плита, мойка, микроволновка. Хотела угловую мойку, все активно отговаривают. Может есть еще какие-то нюансы, о которых хотелось бы знать. Поделитесь. Если есть картинки с удовольствием посмотрю.
07 Aug 2008, 13:48
У меня в паспорте. Кстати, угловая мойка очень удобна:).
07 Aug 2008, 15:37
У нас тоже П-3. Правда размер чуть другой 105 на 310. От угловой мойки нас тоже отговорили, хотя мы очень хотели...много места есть , которое и так на вес золота. Если надо, план выложу позже в паспорт, а на словах это выглядит так: вдоль короба узкий ящичек с дверками внизу и телевизор на верху, вдоль короткой стенки мойка(105 дл и 60 ширина), по длинной стенке от мойки: посудомойка45, шкафчик 90 , шкафчик с варочной поверхностью60, шкафчик 45. Верхний шкафчики располагаются так же как нижние. 10 см у нас пока гуляющий запас, ждем чистовых размеров. И по другой стене, рядом со входом холодильник и колонна с встроенной духовкой. Надеюсь понятно объяснила. А у вас есть уже какие-нибудь интересные решения для всей квартиры? мЫ СЕЙЧАС ЕЩЕ В САМОМ НАЧАЛЕ РЕМОНТА И ВПИТЫВАЕМ ВСЕ ИДЕИ.
07 Aug 2008, 15:40
И еще вопрос по квартире: вот в туалете у вас что за дверка в сантехшкаф? Где купили и какова ее ширина? Спасибо за ответ.
07 Aug 2008, 15:44
Купили в ОВI там есть разные размеры. По желанию можно поставить две. Из интересных находок считаю строенный шкаф в спальне. Фото в паспорте.
07 Aug 2008, 15:55
Шкаф ваш уже оценила, очень здорово получилось и я думаю очень вместительно.А в холле у вас что? Я хочу визуально его объеденить с гостиной, вдоль стены поставить типа стенку узкую для посуды, книг и тп... Как вы думаете? И еще у вас на кухне так и останется стол или будет уголок?
07 Aug 2008, 16:04
До холла руки пока не дошли, но подобная идея у меня тоже витает в воздухе. Я бы тоже со временем соорудила там какую-нибудь конструкцию для книг, и тем самым освободила бы гостиную от лишней мебели. На кухню буду покупать новый стол (хочу стеклянный) и стулья. Но сначала поставлю кухню, а потом к ней их подберу. А то я сначала хочу одно, а в процессе мнение меняется и я делаю по другому. Поэтому пока кухня не будет стоять, ничего покупать не буду. Я в себе не уверена.
07 Aug 2008, 17:20
Это правильно, в процессе еще сто раз все по новой передумывается, на себе проверено. Мы все таки остановились на уголке, хотя дизаенер насмерть стояла против, тк места много занимает и тп. Мы на нее плюнули и сделаем по своему. Уголок хочу заказать в сп , там такие современные, прикольные, но только после того, как остальная кухня будет...что бы точно все подошло и цвет, и размер и ...вдруг еще передумаю что-нибудь..
07 Aug 2008, 17:17
Мини-гардеробная - действительно настоящая находка. В свое время тоже такая идея приходила в голову. Не реализовали, правда. Еще очень понравилась плитка в ванной. В холле тоже поставили книжные шкафы. Оказалось очень удобно:). Катя, а Вы точно не знаете, стена между холлом и гостиной в наших домах несущая? А то есть разные мнения на этот счет.
07 Aug 2008, 17:24
Извините,что вмешалась, я не Катя, но я точно знаю, что эта стена в П-3 несущая! Просто нам дизайнеры нарисовали проект квартиры, в котором эту стенку снесли.В результате, когда уже пришли рабочие выяснилось, что эту стену сносить ни в коем случае нельзя!!!! Можно максимум расширить проем по 10 см с каждой стороны! Потому как эта стена является типа "мембраной поперечной устойчивости" или что-то типа того. В результате весь дизайн проект пошел прахом, хотя дизайнер добрый уговаривала,какая разница, снесете и все!!! А если что у соседей рухнет, то отвечать мы сами будем!
07 Aug 2008, 17:48
Юля, спасибо. Про классические П-3 я знаю, но у нас с Катей в районе дома немного другие. И вроде как работники из ЖЭК говорили, что именно в этих домах вроде бы ненесущая. Но точно они не знают:)."Какая разница, снесите и все" - это сильно:).
07 Aug 2008, 18:03
Вы посмотрите на толщину стены: если 14-17 см , то несущая, если около 7 см, то нет.
07 Aug 2008, 17:27
Ольга,извините, а у меня к вам вопрос по кухне: каковы по высоте ваши верхние шкафчики, какой фартук и опущен ли у вас потолок. Просто у нас потолок опущен где-то на 10 см, а шкафчики верхние хочу 92. Влезет ли? Будет ли удобно и красиво?
07 Aug 2008, 17:39
Шкафчики 99 см, фартук 54,3 см. Потолок мы не опускали, но см 20 до него еще есть. Так что у Вас уменьшение потолка должно компенсироваться шкафчиками высотой 92. Так что должно быть все хорошо:).
07 Aug 2008, 18:04
спасибо!
07 Aug 2008, 13:54
Интересно, а духовка с СВЧ это 2 в 1? Я о таких слышала, но не слышала отзывов. Это удобно?
07 Aug 2008, 14:02
Именно 2 в 1. Единственный минус-невозможно что-то погреть в СВЧ, когда работает духовка. В остальном просто супер! Такие темы здесь регулярно возникают. Мнение большинства - очень удобно.
07 Aug 2008, 14:14
Спасибо, возьму на заметку. А по поводу угловых моек, когда я пыталась составить проект активно отговаривал продавец. Мотив - что нерационально используется пространство за мойкой и соответственно, под ней. Т.к. туда очень тяжело добраться. Как вы решили эту проблему. И еще я заметила, что у Вас очень интересная мойка, она действительно составляет одно целое со столешницей, или это так кажется?
07 Aug 2008, 14:30
Под мойку мы поставили накопительный водонагреватель. За мойкой ничего нет, но рабочей поверхности и так хватает:). Столешница и мойка из искуственного камня, сейчас они как одно целое, но привезли их частями, потом склеили и затерли швы.
07 Aug 2008, 14:15
Только заметила. Мы с вами соседи. Я тоже живу в этом районе.
AD
AD
07 Aug 2008, 14:18
Желтые башни? :). У нас вроде бы какая-то хитрая модификация П-3.
07 Aug 2008, 14:25
У нас П-3 башня, у моих родителей П-3 Парус. Планировка такая же, но есть расхождения в размерах. Новые дома сейчас строят тоже п-3, но там совсем другая планировка.
07 Aug 2008, 14:44
Сейчас, как правило, П-3М строят, там эркеры в большой комнате. У нас в башне даже размеры трешек отличаются, - на нижних этажах квартиры меньше. Хитрая модификация в том, что от П-3 здесь на этаже только 2 зеркальные трешки, 3-я трешка и однушки явно из другой серии взяты. Ну и размерами тоже отличаются, да и на 1 балкон у нас больше, чем в классической П-3:).
07 Aug 2008, 14:57
У вас явно больше сведений. Мы только прошлой осенью переехали. Считай новички. Но этот район был экспериментальный, поэтому там все ни как у людей.
07 Aug 2008, 14:21
Для меня минусом оказалась цена;-) Духовка-СВЧ 2 в одном от моей любимой Бош стоит 50 тысяч рублей.
07 Aug 2008, 14:34
Есть компактные духовки, они значительно подешевле.
07 Aug 2008, 14:18
у меня тоже сейчас решается вопрос по поводу мойки, но я наверное, все же вынесу из этого угла (хотя кухня маленькая) и поставлю вдоль стенки
07 Aug 2008, 14:24
Да, это дорогое удовольствие, но экономит место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325