Меню

Шторы и окно с балконом

AD
Ира
08 Aug 2008, 21:55
У нас в гостиной окно с балконом. Планирую на окно повесить только легкий тюль. Балкон часто открывается-закрывается и в связи с этим думаю, лучше тюль сделать из двух частей или единым полотном. Единым полотном конечно красивее, но ведь неудобно и некрасиво будет все время отдергивать всю штору. А из двух частей не так красиво, зато удобно - отодвинул одну и открыл балкон. Посоветуйте, плизз, как лучше сделать.
08 Aug 2008, 22:06
Есть специальные палочки, как для жалюзей (крутитькоторые надо, чтоб повернуть железные полосочки), так вот их цепляют к нити, куда и тюль прикреплена, и дергают не тюль, а за палочку эту, она и толкает тюль.
Ира
08 Aug 2008, 22:27
Проблема у меня не в том как отодвинуть штору, а в том, что смотреться будет некрасиво. Штора планируется от стены до стены, и полстены будет не зашторено при открытом балконе, если делать единым полотном.
08 Aug 2008, 22:56
дада, понятно. У нас будет тоже самое, но я пока этим не заморачиваюсь. Не до этого, ремонт.... Просто думаю, что балкон открывается временно. Оооо, если я и здесь проблему увижу ща, то это будет перебор. Хватит на сегодня общения с прорабом :-(, ведь верила ему, как брату :-(......
Ира
08 Aug 2008, 23:09
Читала, сочувствую... Все это пережила в прошлом году, нервов ушла целая куча. Так что силы начать думать о шторах появились только сейчас :)
08 Aug 2008, 23:36
быстрее бы и мне заняться шторами :-). Почему-то сейчас это напомнило те ощущения, которые я испытала родив. Иду с коляской, вижу беременных, и такой каааайф по телу, а я уже усё, отмучилась, отстрелялась :-). Дожили...ремонт с родами начала сравнивать....Это не к добру :).
Ира
09 Aug 2008, 00:00
Чтобы вы очень не переживали, скажу что ремонт двушки мы делали 8 месяцев силами 6!!! бригад, причем живя все это время в этой квартире. Иногда, доходило до такого отчаяния, что думалось, продать эту квартиру нафиг раз уж так не ладится. Но ничего пережили и это, теперь радуемся, хоть и штор еще нет и мебель не вся.
09 Aug 2008, 00:29
вы думаете, я живу по принциау, Петрову стало легче, что Иванову еще хуже? :-) Ну нет уж :-). Жалко, что вы намучились. В принципе, на что-то тип такого я уже давно была настроена. Деньги подчистую уйдут на ремонт (гипсокартон, обработка стен, плитка, электрика, сантехника), и останемся с голыми стенами, но с преображенными потолками :-). Было б интересно увидить результат ваших мучений.
Ира
09 Aug 2008, 00:49
Нет,я так не думаю, просто хотела сказать, что свет в конце туннеля все же есть, что еще немного и все закончится, и вам приятно будет жить в вашей квартире, и на высоту потолков не будете обращать внимания. Я тоже так переживала из-за всего, каждый день нервы-нервы, приходишь с работы, ходишь, изучаешь все что сделано и не сделано, находишь косяки, переживаешь, и так изо дня в день. А в грязи и пыли сколько времени жили, думали ведь быстро все закончим, рассчитывали месяца на 2 не больше, да и выселяться было некуда,а тут вон оно как вышло. А еще у нас бригады исчезали одна за другой, по разным причинам, но работа останавливалась, опять время на поиски новой, одна из бригад перессорила нас с соседями, соседка до сих пор сквозь зубы здоровается. Ну в общем много всего. Но не зря все это, хоть и есть огрехи, но в целом нам нравится место где мы живем. Результат показывать пока не стоит - мебели почти нет, да и все равно критикунов тут хватает, а мне не нужно мнения о моей квартире ни хорошего, ни плохого, такое вот у меня трепетное собственническое отношение к своей норке :) Даааа.... от темы отклонились совсем, а завтра ехать шторы покупать:(. Видимо сделаю шторы все же из двух частей.
08 Aug 2008, 22:12
У нас на кухне балкон. выглядит это так: http://www.eva.ru/albumpage/50928/4.html (4 фотка снизу, если полотна простовисят, а на остальных - они завязаны, всего 6 полотен. когда они распущены - никаких стыков не заметно)
09 Aug 2008, 14:21
у меня из двух полотен тюль разноцветный, когда закрыто, то стыка не видно, так как я брала 1:2, то есть много складок получилось, и когда половина открыта то тоже нравится как выглядит, можно интересно подвязать вторую часть, я их обе иногда завязываю, когда на подоконник цветы ставлю. Вобщем, я за 2 полотна (сама долго решала). У меня это спальня, правда, а не гостинная.
Ира
10 Aug 2008, 01:06
Спасибо, так и сделала. Купила сегодня органзу из двух полотен, уже повесили. Получилось очень неплохо, действительно стыков не видно.
09 Aug 2008, 20:18
Вам надо взять сборку 1:2,5 или лучше даже 1:3. Края у тюля завернуть во внутрь на 5-6 см. и только потом пришить шторную ленту.
09 Aug 2008, 21:24
а, извините, зачем так "изгибаться"? Что даст заверноутость по бокам?
10 Aug 2008, 10:08
Это даст более мягкий, изысканный вид. Все боковые швы будут скрыты в драпировке.
09 Aug 2008, 22:34
Я вешала на три метра карниза 4 тюлевых полотна из ОБИ, собранных на леску. Три были вдоль всего окна, и одно (отличное от тех трех) - сверху, на вторую "дорожку" карниза. Балкон открывался как раз по границе одного из полотен, оно одно и задергивалось-открывалось. Бало красиво, но провисело недолго, дети все время играли там в прятки и постоянно обрывали эти шторы. В итоге я вообще сняла все с балконного окна, и очень довольна :) Может, жалюзи потом повешу, а то солнце не дает спать по утрам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325