Меню

Реально самим?

AD
12 Aug 2008, 12:30
А кто нибудь клал плитку сам? реально это вообще или лучше даже и не пробовать?
12 Aug 2008, 12:39
Ничего невозможного нет))
12 Aug 2008, 12:47
У меня муж в ванной клал сам на прошлой квартире. Прикол был... Приезжаем после рабочих посмотреть, а там плитка вся сползла на пол со стены, очень большой слой положили. Муж сам выкладывал эту стену. Очень качественно получилось.
12 Aug 2008, 21:43
все знакомые сами кладут, думаем почитать на эту тему всякой полезной литературы в нете и самим заняться, а то стремно связываться неизвестно с кем, а проверенных людей нет
12 Aug 2008, 13:01
МОй БМ клал у нас в ванной - лучше любого плиточника, хотя он музыкант. Потому что ДЛЯ СЕБЯ. :) Я тоже помогала - одну стенку выложила, довольна своей работой :) Главное - аккуратность и терпение.
12 Aug 2008, 13:09
а как вы делали, стык в стык? с крестиками? Читали литературу специальную? Я вот думаю, может и мне самой...Муж в отьезде постоянно,если что, свалю на мастеров :-). Шучу. Но вот туалетик может сама попробую, только резку для плитки надо...
12 Aug 2008, 14:09
с крестиками конечно. БМ уже до этого знал как её класть - читал лит-ру. А мне на пальцах объяснил. Да ничего сложного - просто надо очень аккуратно её класть и клеем (или смесью) ровно и аккуратно намазывать, не торопиться никуда! :)
12 Aug 2008, 13:50
Реально. :) И что самое удивительное, довольно просто. Давно уже, когда я делала ремонт в свежекупленной, но ужасно убитой квартире - мы вместе с подругой выложили из плитки фартук на кухне. Времени было в обрез - должны были кухню привезти, а дяденька, которого я нашла на строительном рынке для всяких доделок, оказался косоруким, так что пришлось самим - дело было перед Н.Г. и рабочие уже уехали к себе на юга. :) Клей оставался, как его разводить мы видели, стена была подготовлена, поэтому получилось весело и быстро. С крестиками, вообще, красота. Самый прикол был, когда мы по незнанию налепили первую плитку на верхний ряд, а потом стояли и смотрели - съедет или нет. Уже потом поставили какие-то подпорки, померили уровнем, расчертили границу и дело пошло. :) Когда пришлось плитку резать, просто съездили на рынок строительный, предварительно отмерив и расчертив. Получилось красиво и очень аккуратно. Уже несколько лет прошло, а фартучек-таки держится. Потом долго смеялись, как мы это сделали. Кстати, до сих пор никто не знает, что это делали не рабочие, а не мы.
12 Aug 2008, 22:12
здорово :)
12 Aug 2008, 14:04
если руки "золотые" то все реально.У меня вот муж с такими руками, так он и полы бетонные в полисаднике сам залил истену блочную между садом соседей и нашим выложил и плиткой эти полы и эту стену выложил ина верхнем полисаднике тоже самое сделал.Правда долго ползал по полу вымеряя уровнем каждую плиточку,чтобы уклон стока правильно сделать и чтобы лужи не образовывались после дождя или мойки.Профи сделали бы гораздо быстрей,но сомневаюсь,что лучше:-)А он это делал впервые в жизни.
12 Aug 2008, 14:20
Никаких проблем с этим нет. Вообще. Клали сами и на стенах, и на полу. Плитка из натурального камня - там чуть сложнее резать, а обычная плитка - совершенно без проблем.
12 Aug 2008, 18:22
Как меня вдохновили ваши ответы :) У нас скоро ремонт в новостройке будет и нам с мужем хочется все сделать самим, но много сомнение, не будет ли криво? Хотя 4 года назад делали ремонт в однушке и вцелом вышло очень хорошо. После ваших ответов - сомнения ушли окончательно!
12 Aug 2008, 21:59
Прям после таких ответов энтузиазм проснулся с новой силой ) пойду искать литературу тематическую...
12 Aug 2008, 22:10
Конечно можно!!! И муж, и брат у меня сами клали плитку (и фартук на кухне, и ванную всю), а я так ваабще главный затирщик! Обожаю эту субстанцию. Мазюкаешь ею с удовольствием и потом оттирается все легко, прелесть! Так что ставьте маячки-подпорки по уровню, читатйте что на упаковке с клеем написано и вперед! Удачи!
13 Aug 2008, 10:58
Реально, если стены более-менее прямые. А если кривые, то их сначала нужно выравнивать, штукатурить-та еще морока.
13 Aug 2008, 12:13
Реально, муж на старой квартире и на даче сам клал. Но руки все-таки должны расти "откуда надо":)
14 Aug 2008, 08:51
я согласна с теми кто говорит реально, муж тоже все что связано с выравниванием стен и укладкой кафеля делал сам. Причем это продвигалось очень медленно, т.к. он каждую плиточку через уровень по отношению к другим пропускал. Но получилось класс, если сравнить с "наемникамит" то куча плюсов у мужа. К тому же, вы делаете для себя, а не для соседа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325