Меню

как сделать ремонт в однушке с мебелью?

AD
13 Aug 2008, 18:16
Помогите советами кто сталкивался. Живем чуть ли не с отваливающимися обоями, ремонт очень нужен, но проблема в том что мебель вывезти некуда и вынести тоже - кухня маленькая. Нужно только поменять обои, линолеум и плинтуса. Как это сделать?
Anonymous
13 Aug 2008, 18:25
Когда обои будете клеить, сдвиньте мебель в чентр комнаты, так же и с плинтусами, а линолеум частями, наверно, класть надо - положил на половину пола, перенес мебель на др. сторону и дальше уже на свободной части кладете.
13 Aug 2008, 18:30
А у Вас есть возможность на время ремонта выехать из квартиры? Просто мы в прошлом году это проделывали, одно дело когда с утра начали ремонт делать - и до позднего вечера, на след. день продолжили. И другое - когда надо расчищать себе к вечеру спальное место)) Мебель мы разбирали, в разобранном виде на кухню и в коридор ставили, старое сразу все выбрасывали или отдавали (диван, например), все вещи из шкафа в сумки и коробки и на кухню. Поэтому, значительно проще, когда в квартире на время ремонта никто не живет. Добавлю, мебель из угла в угол таскать - дело нелегкое, особенно при укладке пола
13 Aug 2008, 18:40
переночевать где есть, да) а не скажете сами ли делали и за сколько дней управились?
13 Aug 2008, 19:56
а в гараж вывезти нельзя?
13 Aug 2008, 20:07
нет у нас гаража(
13 Aug 2008, 20:08
Тогда вариант один - выносите мебель в коридор-кухню (в собраном или разобраном виде - вам виднее.
13 Aug 2008, 20:55
только ни в коем случае на нас не равняйтесь)) мы почти 4 месяца делали - снимали старую паркетную доску, клали фанеру и ламинат, снимали полностью 3 слоя старых обоев, штукатурили и клеили новые, потолки подвесные делали, электрику проводили - и все сами, мой муж и муж его сестры (кажется, шурин называется?)). Но так как все работали, то делали или вечером, или после работы, выехать было некуда, поэтому очень много времени занимало перетаскивание мебели от стены к стене, плюс ежевечерняя уборка, плюс началось лето - все друзья зовут на дачу, да и ремонт поднадоел уже, в общем, отлынивали как могли)))
15 Aug 2008, 14:21
понял, на вас не ориетируемся!)) хотя у нас и не так глобально)
13 Aug 2008, 21:11
Ремонт в однушке, да еще и с маленькой кухней полнейший кошмар!!! Я перед началом ремонта делала полную инвентаризацию вещей, все ненужное выбрасывала, нужное (обувь, одежда, постель, посуда и т.п.) складывала в коробки, заняло весь балкон полностью почти до потолка и половину кухни, на остальной части кухни стояли строй материалы. Мебель всю выкинула, слава богу, что она вся старая была, не жалко было. Сама из квартиры выезжала. И это только не начав ремонт кажется, что реально жить в квартире и каждый день убираться, от малярных работ, если все по уму делать, столько мусора и пыли ЖУТЬ!! Но зато как радует результат :) ДА ЭТО ТОГО СТОИЛО!! Жду теперь когда денежка соберется на вторую серию, буду делать ванную и кухню, ну здесь уже попроще будет. Комната то больше, в нее все уместится :)
13 Aug 2008, 21:17
по поводу сразу выкинуть все ненужное - очень ценный совет, я так и делала перед началом ремонта, а потом, когда стала раскладывать вещи в шкафу, выбросила еще треть от оставшегося. у нас уже началась вторая серия, с кухней и ванной - полкомнаты занимают коробки, коробки, коробки... И опять мы никуда не выезжаем)) И я так же выбросила кучу вещей, а когда будет кухня готова, наверное, еще займусь расхламлением))
15 Aug 2008, 14:23
так не будет у нас малярных, мы только линолеум поменять хотим и обои переклеить. а вот мебель выкинуть не сможем, потому как денег на новую нет(
An
15 Aug 2008, 16:09
делали ремонт в маленькой квартире и жили там, на ремонт комнаты ушло 2 недели (побелка потолка, обои, покраска пола, после предварительной заделки трещин всяких) мебель передвигали на специальных колёсиках для передвигания мебели, которые продаются в Леруа(или Оби) - всё очень легко двигается тоже провела ревизию всех вещей - многое отдала и выбросила - все вещи в коробках были вынесены на балкон, кухню, а в прихожей лежали стройматериалы для сна (что бы не раскладывать диван) купили надувную кровать за 600 руб с встроенным ножным насосом- теперь она очень пригодилась для гостей и поездок на природу, спали на матрасе то на кухне, то в комнате
15 Aug 2008, 16:28
во! про колесики - это хорошая идея, спасибо))
15 Aug 2008, 16:31
Мне тоже пришлось купить надувную кровать, но уже после окончания ремонта, пока диваны мне делали (55 дней), правда за 1800р. в ашане, она повыше, как настоящая кровать. Тоже очень ей довольна, уже приходилось и гостей на ней укладывать и друзьям попользоваться давала.
15 Aug 2008, 16:35
Ну если у Вас не много работы, то думаю справитесь, главное все аккуратно сложить, что бы вовремя ремонта не мешало. У меня вообще никак не вышло бы делать с мебелью в квартире, т.к. кухня 6м., в коридоре тоже ремонт был, а комната 22, вот и подумайде как запихнуть в эти 6 метров все что стояло на 22 :) Удачи Вам в Вашем ремонте. Это всегда не легко дается, но результат погднимает настроение и все неурядицы и трудности быстро потом забываются.
15 Aug 2008, 15:24
Самое простое обои и плинтуса. Сдвигаете мебель в центр и клеите и тд. А вот с линолеумом.. Вы просто будете его класть на старый? Тогда можете на одной половине постелить, потом перенести мебель и делать на другой половине. Но вообще тяжело будет... Я год назад 90% выкинула из квартиры, остальное перевезла к родителям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325