Меню

Посоветуйте как поклеить обои

AD
18 Aug 2008, 06:55
Моя мама, пожилая женщина, оказалась в такой ситуации, когда нужно срочно поклеить обои, а помогать некому. В квартире, в которую она переезжает, стены побелены. Можно ли клеить обои прямо на побелку? Может, стоит использовать обои и клей определенного типа? Конечно, в идеале следует удалить слой побелки, но для нее это будет очень тяжело. Или же кто знает способ как это сделать быстро и не сложно? Вообще, я ей советую широкие виниловые обои, т.к. с ними меньше возни. Но вот как они себя поведут на побеленных стенах. Ей уже кто-то посоветовал, чтоб попробовать помыть стены. В общем мы в этих вопросах не разбираемся. Поэтому очень жду ваших советов!!! Спасибо!
18 Aug 2008, 12:23
up
18 Aug 2008, 12:44
я думаю, что нужно смыть побелку обязательно, иначе все обои отвалятся. Не понимаю-зачем стены побелили? :think Мы так потолок делали. Сначала смыли побелку...прошлись нождачкой по всей поверхности потолка для выравнивания неровностей, прогрунтовали обязательно и потом уже клеили широкие обои по покраску.
18 Aug 2008, 12:57
А Вы уверены что это побелка? Скорее всего это должна быть штукатурка.
18 Aug 2008, 13:31
Вот и я про тоже, что сейчас никто не белит стены. Скорее всего это штукатурка. Тогда надо её нождачкой отшлифовать и прогрунтовать и уже клеить обои. Грунтовка помогает лучшему закреплению обоев.
18 Aug 2008, 14:44
Да там бабушка жила, стены просто побелены
18 Aug 2008, 14:10
покройте грунтовкой ,(валиком) а потом клейте спокойно,виниловые ,клей на стену прям валиком мажте и клейте обои.
18 Aug 2008, 14:45
Мы для своих виниловых использовали клей Kleo. Так вот там написано, что его можно использовать в качестве грунтовки, если сильно развести. Может лучше специальную грунтовку взять? Тогда что посоветуете?
18 Aug 2008, 17:20
можно клеем грунтовать вполне
18 Aug 2008, 17:35
грунтовка была обычная ,да и клей ..поклеились очень хорошо,вот уже три года прошло.
18 Aug 2008, 16:39
С побелкой даже грунтовка не поможет. Побелка будет грунтовку впитывать, а обои держаться не будут. Пустые расходы. Хоть и тяжело, лучше смойте эту побелку щеткой (например от швабры). Когда стены высохнут - прогрунтуйте валиком, можно обычной грунтовкой, а можно разведенным клеем. Если стены не очень ровные, не беда. Современные обои с виниловым верхом и бумажным низом визуально сглаживают неровности. Клеить широкие обои тяжелее узких. Особенно, если полотно на угол идет. Из нашего опыты клей Quelid - самый удачный. Мелилан и Клео не такие липкие, да и расход у них выше. Кстати, у всех клеев на практике расход выше, чем пишут на упаковке. Берите сразу запасную коробку. Если что, ее всегда можно сдать в течение 2 недель. Удачи Вам!
18 Aug 2008, 16:52
+1
18 Aug 2008, 17:10
Тогда лучше смывайте, на побелке ничто не держится.
18 Aug 2008, 20:00
Смыть побелку и загрунтовать. А вот широкие обои я вам не советую - замучаетесь с ними. Я второй день такие клею, семь потов сошло - ужас как неудобно пузыри из них выдавливать, да и вообще работать с ними неудобно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325