Меню

Акриловая вставка в ванну. Вопросики.

AD
18 Aug 2008, 14:24
Девушки, подскажите кто делал эту вставку. 2 года назад выложили ванну кафелем, а саму ванну не поменяли, теперь жалко все рушить и пришла мысль про акриловую вставку. Просто думаю стоит ли ее делать или может жуть получается. Как долго она служит? Знаю еще покрывают эмалью, но увиденное, еще давно у друзей, покрытие эмалью меня совсем не впечатлило. А в итоге у них все потрескалось. И может кто подскажет фирму которая делает все аккуратно и есть не стандартные цвета белый, розовый, голубой. А еще например кремовый, бежевый или что-то типа того. Хотелось бы под цвет кафеля сделать. Знаю что в нете много фирм через поисковик выскакивает, но хочется чтобы сделали хорошо. Но есть минус, то что они сбивают уголки из кафеля и не факт что это все останется целым и не полетит вся остальная плитка. Или у кого-то всеже был удачный опыт эмалировки ванны? Мне хочется чтобы поверхность была гладкая-пригладкая и ровная. Просто видела что поверхность получается немного ребристая чтоли или с такими наплывчиками. А еще лучше посоветуйте мастера классного. спасибо всем огромное заранее.
18 Aug 2008, 15:03
Фирму не посоветую, все контакты выкинула, а заказывала по объявлению в газете типа Центр+ или подобная. 3 года простоял, мог бы и дольше, но ванну решили все-таки поменять при ремонте. Эмалированную видела 1 раз, бирюзового цвета, но это было через малое время от ремонта, что потом стало, не знаю, а вот плохих отзывов начиталась тоже в свое время. Удачи!
18 Aug 2008, 18:52
Мы тоже делали год назад, по объявлению на доме в г. Подольск. Очень довольны, все сделано быстро. Плитку сами отбивали, благо нет еще ремонта. К сожалению нет уже контактов. Только она очень скользкая, хоть и на дне ванны нанесен ребристый ресунок, но вышли из положеня, купили в ОБИ коврик на липучке и все в порядке.
19 Aug 2008, 20:02
сделала вставку года два назад, поверхность ровная-преровная))) но скользкая....выглядит как новая акриловая ванна, они меняют стоки или как там эти железки называются. Нам нравится все. Контактов не осталось, но это была чуть ли не первая попавшаяся фирма по поисковику..
22 Aug 2008, 09:16
Совет: Чтобы ттещин небыло, когда её только-толкьо поставят пусть наполнят водой и так сушится под весом. Если не наполнить и она "засушится", то могут пойти трещины потом.
22 Aug 2008, 14:36
Если у Вас уже новая плитка выложена, то акриловый вкладыш не подойдет - для его установки нужно обязательно освободить от плитки хотя бы первый ряд! Попробуйте новую эмаль. У моих родителей она продержалась довольно долго - лет 7 или 8 в отличном состоянии. Только недавно начала трескаться, но мама в ванне собаку моет, а у той довольно длинные острые когти... Вызывали по объявлению, контакты, к сожалению, не сохранились.
22 Aug 2008, 15:00
А эмаль была гладкая и ровная? Просто я видела что она такая как волнистая получается и как бы с маааленькими наплывчиками. Хочу гладкую ванну!!! Мечта блин. А то у меня дочь в ней рисует фломастерами для ванны и она от того что настолько зачищена кислотами и прочей лабудой еле отмывается. Причем раза 3 кислоту заливать приходиться и щеткой с такой силой чистить что жуть.
22 Aug 2008, 01:43
у нас тоже такая акриловая вставка - очень довольны, как новая акриловая ванна. Даже по гарантии ее заменили: в первой ванне трещина пошла от дырки для слива воды(слишком туго закрутили), позвонила и они без проблем заменили. Меняла давно, вам правильно сказали посмотреть в поисковике. Я помню, что это в МОскве, где-то на ул.Школьная по-моемому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325