Меню

Heeelp! затопили свои ремонт(

AD
18 Aug 2008, 19:38
сделали ремонт......и видимо рано вЫдохнули :'( сегодня утром выбило фильтр в туалете и мы залили 3 этажа вниз, соседнюю квартиру.....ну и себя тоже......ааааа:'(:'( .....паркет понятно...на помойку....блин я его так долго ждала :'( обои намокли снизу где-то на 15 см....вот думаем - переклеивать тоже или есть какое-нить средство от грибка, к-м можно побрызгать или помазать низ обоев и не переклеивать заново :think еще думаю.....сколько нужно ждать перед тем как новый паркет класть?.....как узнать просохло или нет? :think
18 Aug 2008, 20:55
соболезную :-((-)
19 Aug 2008, 11:38
Наш паркет несколько раз заливало, мы ставили на него груз, чтобы не вздулся и ждали когда высохнет, поэтому паркет не меняли, он высыхал и принимал нормальный вид. Вы пока не паникуйте, поставте на свой что-нибудь тяжелое, а через неделю будете смотреть, тоже с обоями нужно неделю подождать, может высохнуть и следов не останется, а вот на потолках разводы остаются.
19 Aug 2008, 22:44
поздно :-(.....мы его уж сняли.....нунафик, потом из-за наго от плесени и грибка квартиру спасать. Я эту гадость боюсь доужоса....лучше новый паркет положим. Сегодня весь день какой-то машиной просушивали пол и стены, завтра поеду искать что-нить от грибка, на всякий случай. еще как назло дожди зарядили, влажность в квартире сильная :-(
19 Aug 2008, 22:57
Наш паркет раза 3 заливало, в том числе кипятком, все просыхало, никакого грибка и плесени не разу не было. Он только вздувался, мы на него тяжелые полки с книгами ставили, он принимал обратную форму еще через неделю.
19 Aug 2008, 13:22
ой, сочувствую :(
18 Aug 2008, 20:12
Сегодня затопило? Ждите 3-4 дня, пока все просохнет, потом только оценивайте ущерб. Обои скорее всего спасете, с паркетом менее утешительно :(
19 Aug 2008, 00:43
вот ждем...обои отковыряли немного.....думаем - нужно ли от плесени и грибка чем-нить на всякий случай обработать?? :think.....а с паркетом распрощались ((
18 Aug 2008, 21:52
Подождите с паркетом, если не кипяток, то может повезет. Сочувствую((((((((((
18 Aug 2008, 22:44
От грибка - антигрибок. А вобзе - мои искренние соболезнования, вы - стойкая женщина. Я не знаю что было бы со мной.....в такой ситуации.
Anonymous
18 Aug 2008, 23:04
в этой ситуации у меня очень близкая знакомая весной умерла от инфаркта... Пожалуйста, не принимайте никто близко к сердцу такие события!!!
18 Aug 2008, 23:17
Боже мой какой кошмар!! Ну никакой ремонт не стоит здоровья, а уж тем более, жизни. Я просто застраховала свою квартиру по самые помидоры в начале ремонта, и по его окончанию буду продлевать страховку уже на других "неремонтных" условиях.
19 Aug 2008, 00:31
угу.....муж поскакал уже сегодня страховать....после разговора со всеми пострадавшими соседями :oops :'(.....еще одного такого потопа наш бюджет не вынесет :-(
19 Aug 2008, 00:59
офф. написала личное сообщений
19 Aug 2008, 00:49
фигассе :-o.....нее, я хть и нервная, но помирать из-за паркета как-то неохота )).......обидно конечно, только вроде вЫдохнули......и опять ррррремонт :-D....теперь я точно знаю, что ремонт закончить невозможно :-(:-D
19 Aug 2008, 08:45
Умирают чаще всего не из-за собственного паркета, а из-за чужого. У нас чаще всего такие соседи, что их затопление несовместимо с жизнью. У подруги рабочие при ремонте просверлили трубу с горячей водой (у них трубы в стенах), а выяснилось это, когда отопительный сезон начался и подруга на работе была... Пять этажей залило.Потолки ремонтировать всем соседям она ни секунды не отказывалась, но народу мало компенсации, надо же ещё оторваться на человеке по полной, словно она специально всё это устроила. Она с работы домой идти не хотела, настолько её там доводили. Говорит, что хотелось просто лечь и умереть.
18 Aug 2008, 23:59
сочувствую и понимаю - сами оказались в аналогичной ситуации. паркетная доска + пробковое немного пострадали, но перекладывать их не стали. пожалуй, все потери. затопили немного соседей снизу, но без последствий для них. крепитесь! лучший совет конечно - застраховаться, чтобы хотя бы минимизировать потери в будущем. удачи!
19 Aug 2008, 00:42
ммда......вам повезло, можно сказать, по сравнению с нами.....мы паркет из кухни корридора и камнаты сняли и аккуратненько так, возле помойки сложили :-(..........и соседей затопили такштомамонегорюй :-o:oops.......одно радует, что с доставкой кухни тормозят....ээх, а я на них ругалась :-D.....страшно подумать, что бы со мною было :-o:-o
19 Aug 2008, 11:23
О мы тоже пережили потоп. Только затопили нас соседи:( Очень Вам сочувствую:(
19 Aug 2008, 12:22
А как груз на паркет ставить? если большая площадь залита? что вместо груза использовали?
AD
AD
Жаннеттаа
19 Aug 2008, 13:01
свое тело :-(.
19 Aug 2008, 13:24
бездыханные тела строителей, которые накосячили при ремонте :))))
19 Aug 2008, 22:58
мы полки с книгами ставили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325