Меню

Сколько надо затирки/клея?

AD
19 Aug 2008, 13:03
Как рассчитать количество затирки и клея на плитку? Заранее спасибо. Какие лучше брать (по умеренной цене, но чтбы хорошие :) )?
19 Aug 2008, 13:45
Лучше спросить у мастера, который будет этим заниматься. У нас, на 15 кв.м., плитки ушло 4,5 мешка Флизенклебера, 2 банки клея Гигант (Дюфа) и банка клея ПВА. Затирка: 3 кг. Ультраколор+. Как-то так.
19 Aug 2008, 16:33
лугато и юнис 2000
19 Aug 2008, 13:47
Рядом постою. Прораб рекомендует затирку Атлас - в магазине наоборот, крайне не рекомендуют. Говорят, что нестойкая и вымывается. Какую брать?
19 Aug 2008, 14:41
Sopro, Mapei
19 Aug 2008, 20:52
Про обе марки слышала хорошее. У mapei правда, говорят есть особенность - очень быстро высыхает. Очень!
19 Aug 2008, 21:52
Наташ, у меня на кухне атлас, в ванной, коридоре - мапей. Небо и земля!!! Никая грязь не пристает к мапею, выглядит как токо затертый.:) Фактура у него красивше. А вот по поводу застывания быстрого - помню, как мой плиточник поругивался, но делал. Так что это их трудности. Причем вполне преодолимые. Вот завтра сама проверю, насколько быстро застывает... обогащу свой лексикон:)
19 Aug 2008, 14:15
Затирка, название не помню, если кому надо, скажу вечером. Вместо воды разводить рекомендовал латексом разведенным дист.водой где-то пополам, в чистой(!) посуде. Расход 300г/м2, реально уходит меньше, но у нас плитка довольно крупногабаритная. Еще говорят Церезит испортился, лепят все кому не лень(( Про расход клея сказать сложно, слишком зависит от кривизны стен.
19 Aug 2008, 14:37
мы клали на клей Юнис 2000, посоветавала плиточница. Затирку взяли первую попавшуюся, которая по цвету подошла, название не помню, но не Атлас и не Церезит, покупали в Оби. Все это для фарутка на кухне, там не силно принципиально, т.к. воды много не течет на него, а вот для ванной я бы наверно тоже задумалась серьезно.
19 Aug 2008, 19:55
у нас везде затирка Mapei,расход зависит от ширины шва и размера плитки,например плитка 20*25см шов 3мм-примерно 0,3кг/м2-это я прочитала на упаковке Mapei,а плиточный клей вам не высчитать,действительно все зависит от кривизны ваших стен/полов
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325