Меню

Откосы: так ли они нужны?

AD
22 Aug 2008, 11:13
Ситуация: надо переезжать в бОльшую кв-ру. для этого - сделать в ней ремонт НО!! существует вероятность, что дом запросто снесут. т.к. место там козырное (в плане на снос до 2010 года нет) Поэтому не хочется вкладывать туда много денег. Опять же поэтому экономим на всём. Сейчас у мужа идея: поставить стеклопакеты, но не ставить откосы. предварительно нам окон насчитали на 200 тыс. (6 окно + 2 балкона). Говорит, у них в офисе нет откосов, и нормально. В нынешней кв-ре у нас откосы есть. Как-то даже не задумывалась, ставить их или нет. На мой взгляд, это и эстетичнее, и ухаживать за ними легче А вы что думаете? Так ли нужны откосы?
22 Aug 2008, 11:24
просто заштукатурить можно, но мыть действительно не очень будет удобно, всеж на окнах много грязи.
22 Aug 2008, 11:33
как вы думаете, откосы на теплопотери влияют? на сайтах оконщиков они об этом кричат, что мол откосы это обязательно!!! ибо они теплоизолируют.
Anonymous
22 Aug 2008, 12:07
У нас в новостройке нормальные окна стоят, менять не собираемся, но откосов не было. Мы оштукатуренные сделали, окно гораздо лучше смотрится, чем с пластиковыми откосами.
22 Aug 2008, 13:13
Не, думаю нет, с чего бы. Заштукатурите, щелей не будет, вот и теплоизоляция. Даже наоборот, откосы либо полый пластик, либо бумага прессованая, ничего особенного.
22 Aug 2008, 15:47
+1 , у меня в детской заштукатуренные откосы - это самая теплая комната в квартире, зимой в ней даже слишком тепло.
22 Aug 2008, 12:07
Я специально отказывалась от откосов, т.к. мне пластиковые не нравятся, выглядело до ремонта ужасно. Но когда мастера их заштукатурили и покрасили все засияло и заблестело :)
22 Aug 2008, 12:45
Можно гипсокартоном обшить, зашпаклевать и покрасить, получится дешевле.
22 Aug 2008, 16:03
Вот плюсы отштукатуренных откосов - теплее(нет щелей от недобросовестных установщиков окон), если в доме есть хоть намек на живность типо тараканов - ни откосы, ни стеновую панель делать не рекомендую - все к вам жить переселятся)))и последнее - красота - откосы пластиковые почему то ни одна фирма у моих знакомых КРАСИВО не сстыковала (внешние стыки) особенно наверху - это конечно не заметно, но все-таки. Если в квартире идет ремонт то разговоров даже н должно быть - откосы пусть рабочие шпаклюют - так НАМНОГО дешевле,но если вы живете в квартире - ту уж тысячу раз подумайте - во первых лишняя грязь уже после установки окон+рабочие (мало кто пойдет к вам сделать просто откосы) Я ярая приверженница шпаклеванных откосов- и даже живя в квартире при смен окон (причем окна огромные в сталинском доме откосы почти мерт были - вытягивать их пришлось сбивая весь старый откос - это был кошмар!!! но все равно на пластиковые я не решилась.Хотя если честно во время этой эпопеи сто раз себя ругала)))) Одно самое главное - выбор краски для откосов - надо выбирать желательно полумат или мат и отлично моющуюся и чтобы поверхность гладкая была , тогда они (шпак.откосы) и здесь перед пластиковыми выигрывают))))))))
22 Aug 2008, 13:01
Сейчас снимаем квартиру, тут отштукатуренные. За 5 лет - до сих пор без нареканий. Просто видимо окрашены специальной стойкой краской. В новой квартире тоже пластиковые не ставлю - уже отштукатурили.
22 Aug 2008, 15:45
Когда меняла окно во время ремонта, на откосы не тратилась - рабочие все заштукатурили. А вот балконное окно меняли вне ремонта, пришлось и откосы оплатить.
22 Aug 2008, 16:29
Всем спасибо за ответы! решено, откосы не ставим!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325