Меню

Пуансетия - Рождественская звезда

AD
15 дек 2002, 12:08
Увидела это растение и влюбилась :-) В частности - Пуансетию ВикторРоз (может это и сокращенно, но я так запромнила). У кого есть? подскажите как за ней ухаживать. Я слышала, что красные листья останутся до весны, затем до лета ее не надо трогать, а потом - накрыть растение кастрюлей и открывать только на ночь. И лишь тогда к следующему Новому году вновь появится "рождественская звезда" :-)
16 дек 2002, 23:26
ВОт ия купила этот цыеток - только у меня она не красная а желто- розовая. И как за ней ухаживать тоже не знаю..Хорошо хоть название с вашей помощбю вспомнила. Может на лужке посмотреть (www.lugok.ru) или еще где...
17 дек 2002, 12:06
да, да, видела и такие, но мне именно красные понравились. я только вот что нашла: Нужен короткий световой день. Больше ничего. То есть всю осень она должна была простоять на подоконнике за достаточно плотной шторой, которая бы избавляла ее от света из комнаты по вечерам. Одна моя знакомая ее вообще с весны под ванной держит и ооочень редко поливает, а осенью опять достает :-)
16 дек 2002, 23:42
http://flowers.nm.ru/ency_f/p.htmll#p19 Вот что я нашла только что!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325