Меню

Продолжим болтать, а, любители растений?

AD
13 май 2002, 13:43
Топик наш "за ненадобностью" выкинули, приходится открывать новый!
13 май 2002, 16:38
Юлия, а что значит "топик выкинули"? Не помню про такое... Главный редактор Евы.Ру,
14 май 2002, 11:05
Вчера весь день его искала, а сегодня он и не исчезал, как будто!:):):)
13 май 2002, 15:57
отчего ж не поболтать. ПРавда у меня только 2 цветка - фитония и сингониум, я в общежитии живу, поставить просто некуда, а так бы я очень хотела цветочков побольше, люблю я их
13 май 2002, 20:21
Главное, не количество, а качество. Можно иметь обычные цветы, но ухоженные, "здоровые", чистые, а некоторые гонятся за экзотическими и за их количеством - посмотришь на цветы, и болезни, и вредители. Так что не отчаивайтесь, важна Любовь. правда, Юлия?
14 май 2002, 11:06
Я уверена, что ДА!
14 май 2002, 11:22
знаете, я как в магазине влюбляюсь в растение, прям утоять не могу. Внутренний голос потихоньку шепчет "Куда тебе? у тебя места нет". Но любовь к цветку дороже. Приношу домой и поверьте место всегда находится. Хотя на подоконнике все впритык стоит и стелажи то же забиты, но как для любимца места не найти
15 май 2002, 10:49
А я вчера рассаду посеяла (все не было времени): подсолнух "плюшевый мишка", розовые (!!!) васильки и декоративную тыкву. Хочу еще что-нибудь прикупить из семян, чтобы потом на балкон высадить. Недавно ездили на рынок "Садовод". Столько интересного! Что-то не догадалась там рассаду для балкона купить, а вообще, у кого есть дача и деньги, там столько красоты!!! Такие великолепные плакучие деревья, и не только ивы, оказывается, но и березы, и другие, совершенно не известные мне деревья! В общем, одно расстройство! На нашу дачу не купишь полутораметровую сосенку, которая больше не будет расти ввысь за 15000 рублей . . . :(. Но ничего, когда вырасту, обязательно куплю себе такую :(!
16 май 2002, 21:15
Вы меня раззадорили, Юлия, я тоже никак не могла собраться с мыслями, да и посеять что-нибудь новенькое, для дачи. Семена есть, новые, а времени и настроя зачастую недостаёт. Прочитала, чем Вы занимаетесь... Пойду, сеять. Спасибо за хороший пример.
20 май 2002, 10:52
Места нет уже совсем, но недавно "случайно" с мужем заскочили в садовый центр на Войковской, пришлось еще семян для балкона подкупить :) :) :) Купила "медвежьи ушки", фиалки персидские (душис тая звездочка), может вырастет, не знаю, смесь цветочков различных для балкона, лаванду (чтобы вечером выходить на балкон и нюхать нежный лавандовый запах), и полынь (веничек из полыни положите в туалет - неважно на даче или дома, и никакого освежителя не надо, такой запах приятный: то, что надо)!!!
20 май 2002, 11:19
а мне очень мята нравится. Растет как сорняк , но так приятно подойти и растереть листики в руках и почувствовать запах мяты.
20 май 2002, 14:00
У меня к вам вопросик. А, лаванда осенью засыхает или круглый год растет?Как за ней ухаживать?
24 май 2002, 22:31
А я не знаю, первый раз сажаю. Вслепую, так сказать.
У меня распустились новые фиалки... фото в моем фотоальбоме) полюбуйтесь)
30 май 2002, 12:04
Класс! А почему розовых нет? Ты их не любишь???
они еще маленькие) как распустятся, покажу)
31 май 2002, 11:24
Очень красивые фиалки.Какая вы молодец, что хорошо за ними ухаживаете, раз они так цветут пышно! У меня тоже сейчас одна фиалочка цветет, фиолетовая. Очень милый цветочек.
31 май 2002, 10:11
Как здорово! А у меня фиалка не прижилась, чего то ей поплохело :( Ириш, у тебя так здорово получается цветоводить! Может поделишься секретами мастерства? :)
не знаю) само собой так получается...) наверное, это любовь...)
05 июн 2002, 13:15
А у меня китайская роза зацвела, глоксиния еще одна (тоже фиолетовая оказалась :() и бегония. Ура!!!
AD
AD
05 июн 2002, 15:00
А уменя бальзамин, гибискус, роза, бегония зацвели одновременно. Пальма канарская наконец-то взошла, а банан прорастать не хочет. А еще я на балконе целый огород устроила, насажала всякой взячены, но самые интересные посадки-семена нескольких видов цветов и травок в одном и самое что п0рик00ольно, что и цветы и травка все зеленого цвета. Что-то уже взошло,т.ч. посмотрим, что выростит.
14 июн 2002, 15:54
А что нужно китайской розе, чтобы она цвела? У меня их было 3 штуки - пока молодые были, цвели, а когда вырастали - все переставали... Вот и сейчас роза сидит - уже почти два года как не цвела! Подскажите, плз, кто знает...
01 июл 2002, 11:30
Моя пока молоденькая, а там будем думать. Вообще-то она южную сторону любит, там и цветет.
05 июн 2002, 16:12
ну и я тогда похвастаюсь: )) у меня шикарно цветет пахистахис )) купленая недавно белопероне пустила новые веточки и дала новые цветочки )), гузмания дала ТРИ детки, антуриум выпустил свое первое соцветие )) кливия зацвела )) замиокулкас дал два новых листочка, хотя я думала он у меня загнулся )) юкка перестала терять нижние листочки и муж просто балдеет глядя как я ухаживаю за цветочками ))
07 июн 2002, 17:50
Ой, а раскажите пжалста, как размножается замиокулкас. Симпатичное растение, поставили его рядом со мной в офисе, вот я и думаю - удастся его размножить и у себя посадить или нет.
10 июн 2002, 11:24
честно? мне кажется очень сложно (( у меня он почти год и до сих пор ни одного нового личточка (( месяца два-три назад появились из земли побеги (или как он там называются) и сейчас они всего лишь высотой 4-5 см (( растут очень медленно (( ИМХО: Замиокулкас цветок чисто декоративный, не для размножения.
10 июн 2002, 12:49
А жалко :( Но все равно спасибо за ответ - тогда не буду расстраиваться.
11 июн 2002, 23:56
Ириша! Бродяжникова! Расскажи, как за фиалками ухаживаешь, что они такие шикарные? У меня 2 штуки, одна исправно цвела два года, потом пошла в лист и в этом году еще не цвела (в больший горшок не пересаживала), вторая сейчас дала стрелки, но мало.
11 июн 2002, 23:59
Что с розой? девочки, может знает кто, мне подарили розу (на память, студенты, хочется сохранить). Она отцвела, бутончики я обрезала, как в книжке написано. Но: у нее стали желтеть листья. Что с ней? Стоит на свету, на балконе, опрыскиваю, поливаю по мере подсыхания, вредителей вроде нет.
13 июн 2002, 19:33
А зачем бутончики отрезали??? Сохнущие листья - это может быть от того, что стоит на прямом солнечном свете на балконе. Попробуйте поставить в более тенистое место. А вообще у моей тоже потихоньку желтеют листья, но это не мешает ей расти и давать новые бутоны, которые я не срезаю и они отлично цветут. Поэтому если они желтеют не все, а только некоторые, это нормально, думаю.
13 июн 2002, 22:42
Я не бутончики, а отцветшие цветки обрезала. А желтеет... Может ей железа не хватает? Для нее какая почва нужна? Я просто тут на одном форуме про гардению прочитала, что у той желтеет от недостатка железа и кислотности, может у этой также?
14 июн 2002, 13:29
Значит я вас не так поняла :) Засохшие цветочки конечно надо отрезать :) Ммммм, насчет почвы посмотрю дома в книжке и обязательно напишу
17 июн 2002, 11:57
Кошмар, оказывается ни в одной из моих книжек про домашние растения не написано про розы :( Похоже они нынче не популярны. Так что извините - ничего сказать не могу. Да и у самой проблема появилась - какие-то желтенькие мушки бегают по моей розе. ЧТо же это и чего с ними делать??????
17 июн 2002, 16:29
Да уж, розы что-то не очень. Весь интернет обыскала, нашла, но не то, что ответило на мои вопросы. А про мошек я читала, что либо инсектицидами их, либо древний вариант - в теплую воду натереть хозяйственного мыла (или бросить стирального порошка), и окунать туда растения, щелочная среда должна отвадить всяких гадов.
17 июн 2002, 14:23
Я тоже посадила на балконе в ящиках розы, только миниатюрные, не знаю, как по научному они называются, и тоже такая проблема. Не думаю что это из-зи почвы, так как почва у меня специальная, для роз. Скорее всего из-зи яркого солнца, попробуйте переставить в более тенистое место.Если сильно все листья высохли, то обрежте хорошо ее, она даст новые побеги. Я так две свои под корень почти обрезала, сантиметра три отавила, сейчас листики новые пошли, вроде зеленые пока. У меня дркгая проблема, мучнистая роса на них все время, не знаете, почему?
20 июн 2002, 14:43
У меня роза в себя вроде приходит. Полила я ее изумрудом неделю назад. Листья уже меньше желтеют, новые растут во всю, а сегодня заметила 2 бктона, наверное скоро цвести будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325