Меню

банальный вопрос - что делать с расте...

AD
21 июн 2002, 00:32
банальный вопрос - что делать с растениями на время отпуска? (соседей не знаю совершенно, оставить цветы не на кого):(
21 июн 2002, 00:55
в смысле ? Поливать как ? А на сколько вы едите ?
21 июн 2002, 20:52
я еду в отпуск на две недели
21 июн 2002, 10:58
Перед тем как уехать на несколько дней, поставьте растения в таз с водой, налитой на 1/3 высоты горшка. Если же вы собираетесь отсутствовать более длительное время (3-4 недели), наполните емкости торфом или землей на высоту 15-20 см, вкопайте растения, предварительно хорошо их полив, и все еще раз увлажните. Растения следует поставить на освещенное место, но не на солнце. Существует еще один способ полива. Выше растений ставят сосуд с водой, из которого в каждый горшок опускают шерстяной или хлопчатобумажный шнур, хорошо проводящий воду. Горшок с растением можно поставить выше емкости с водой. В этом случае второй конец шнура вставляют в дренажное отверстие. В воду можно положить несколько кусочков угля для дезинфекции.
21 июн 2002, 19:54
Я на месяц ложилась в больницу - все цветы в тазики поставила. Так даже гранат выжил. Не говоря уже про папаратники. Хотя у меня сторона южная.
22 июн 2002, 17:46
Есть ещё один очень неплохой вариант полива растений, в отсутствии хозяина. Нужно взять пластиковую бутылку из под кока-колы, и заполнить водой,закрыть крышечкой, предварительно проколов спицей в ней две дырочки и повесить непосредственно над растением, горлышком вниз, и всё отрегулировать так, чтобы примерно один раз в минуту, капала вода. Можно данный способ, комбинировать с теми, что приведены в предыдущих сообщениях, и всё будет OK, Прошлым летом, была на море, две недели, и всё мои растения, поливались таким способом. И все живы;)
28 июн 2002, 22:53
спасибочки, так и сделаю:)!
03 июл 2002, 23:02
А все цветы можно ставить в тазики? У меня несколько фиалок, рипсалидопсис (только недавно выяснила, как он называется :) ) и еще одно неопознанное растение, довольное кустистое, любит полив раз 2 в неделю. Их все можно в тазик с водой - и все будет нормально?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325