Меню

Роза китайская или как ее

AD
25 янв 2003, 18:06
Вот так все ее здесь и зовут. Она мне досталась по по наследству,очень крупная, 1,5 м высотой и в том году шикарно цвела под Новый год. Было более 15 шт. красных махровых цветков. А в этом году - ни-ни. И вот беда начали листья желтеть и падать. Меня не было дома 4 м-ца, а мои домашние, наверное, плохо за ней смотрели. Вообще-то она неприхотлива. И раньше появлялись желтые листочки, но сейчас что-то резко желтеют. Кто знает, чего ей не хватает?
25 янв 2003, 19:12
Гибискус она называется. ;) Только вот от чего так бывает - не знаю.
25 янв 2003, 22:15
Ой как я намучилась с этой китайской розой! Говорят, она должна расти как сорняк (так и растет у многих)- у меня же на нее поселился паутинные клещик. Боролась с ним год! Ничего не смогла сделать, растение чахло и в конце концов погибло:-(. Но это не значит, что у Вас такое же произойдет! Может, полив недостаточный что листья сохнут? Удачи!
26 янв 2003, 11:13
Знаешь, у наших друзей та же беда. Они смывают струей воды, несильно но помогает. А вообще действительно тяжело избавиться
26 янв 2003, 11:16
Ну, надо же! И у меня то же самое. Так ведь роза и погибла, ничего не смогла сделать :-(
27 янв 2003, 00:14
Да что только я ни делала с моей китайской розой- не только мыла листья водой, а даже специально купила самое вонючее :-) хозяйственное мыло! Мыла раз в неделю, причем мыло оставляла на листьях. Потом это меня достало, я просто обрезала растение почти под корень, ядрено опрыскав какой-ть термоядерной гадостью. И что вы думаете- растение быстро проросло, такие милые зеленые стебельки появились- и.. опять этот клещик:-(. Ничего его не брало. Брр...
27 янв 2003, 00:20
Он, наверное, в земле живет. Поможет, если все целиком выкинуть, вместе с растением и горшком :-)
27 янв 2003, 01:25
Угу, так и сделала. Другого выхода не было.
25 янв 2003, 23:16
У него земля все время влажная должна быть, еще любит свет и опрыскивание. И мой все время бесится, когда я его переставляю куда-нибудь.
26 янв 2003, 00:45
Гибискус любит хороший полив. У меня муж в свое время чуть не загубил его. Я уезжала на пару недель, а он за цветовода оставался. :-) Когда приехала, цветок еле узнала. Вместо глянцевых упругих листочки стали желтоватыми и тусклыми. Но ничего, отлила растение.
27 янв 2003, 12:26
А я полгода назад на работе у мужа тиснула веточку этой розы, сантиметров пятнадцать ветка была, так сейчас полтора метра уже, и все никак не прищипну, поскольку она постоянно цветет. Стоит она у меня на окне на южной стороне над батареей, и поэтому я вынуждена поливать ее каждый день понемногу, да полив нужен ей дай боже. Вы ее опрыскивайте, поливайте, удобреньица добавьте, но на всякий случай отрежьте несколько веточек, поставьте в воду, если эта сдохнет, то ветки точно выживут! А еще в магазине недавно видела: три растения стволами сплетены косичкой, и получается роскошное пышное дерево с великолепным стволом!
28 янв 2003, 10:25
Хорошо, когда они все разных цветов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325