Меню

Фитоверм от паутиного клещика

AD
30 сен 2003, 15:50
Кто-нибудь знает как его разводить. В книжке написано должно помочь, а в магазине мне ничего путного не сказали. Может есть другие рецепты. Помогайте, кротон погибает :-(
30 сен 2003, 17:53
Очень хорошее средство. Вы купили упаковку с двумя ампулами? Там с обратной стороны есть инструкция, нужно читать позицию "Для комнатных растений". Если не найдете, то разводите в следующей пропорции: 1 ампулу на 0,250 теплой воды. Дария, соблюдайте меры предоросторожности, у этого препарата 3 степень опасности, не смертельно, но всё-же!!! Я лично выходила опрыскивать растения на лестничную площадку и устроила там хороший сквознячок, чтобы не отравиться :-) Потом вымыла с мылом лицо и руки.
03 окт 2003, 12:11
Скажите а сколько в ампуле мл? Я купила фитоверм, но у нас расфасовка в флаконе..инструкция для садовых написана.. Я разбавляла где-то ложку на 200 мл..кажется что слабо..так как результата пока нет. Эти гады такие живучие!!
03 окт 2003, 13:10
Я уже выкинула :-(
03 окт 2003, 15:12
У меня были ампулы по 2мл. В идеале для клещика нужно разводить 2мл. на 1 литр воды, но я разбавила как для тли, т.е. 1 апмула на 0,250гр. так, на всякий случай. Вредители с первого раза пропали. Может быть все дело в том, что я сначала у растения хорошо промыла каждый лист мылом, а уже потом обработала фитовермом? Посмотрите ссылку про фитоверм, там как раз пропорции есть: http://www.homeflowers.ru/apteka/fitowerm.html
03 окт 2003, 18:13
Вот и не фига себе. У меня была ампула ну примерно с ампулу новокаина, а она 10 мл. Ну мл 7 то точно было. И я ее на стакан воды сделала. Че же будет-то?
03 окт 2003, 18:30
Ничего не будет, не переживайте :-) У меня ампула была тоже агромадная такая, пластиковая, но там было написано, что 2мл.
01 окт 2003, 00:52
У моей подруги была такая проблема, и, честно говоря, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО! Т.е. на короткий срок помогало, а потом опять все по новой. Чем она только его не опрыскивала, все средства испробовала (из тех, что продавались, конечно). Потом ей посоветовали старый "дедовский" способ - выжимка из чеснока, и вы знаете, помогло. Во всяком случае, уже пару месяцев, как ничего нет.
01 окт 2003, 16:43
Ну, не знаю! Может быть она покупала препарат не от клещика или у неё был не тот вредить, от которого она покупала препарат :-) Вот я целый месяц честно пыталась вывести вредителей с цветка старыми "дедовскими" методами и хозяйственным мылом мыла, и табак настаивала и тоже мыла, и опрыскивала настойкой чеснока. Что могу сказать? Да, когда помою все чистенько, проходит два-три дня и все по-новой :-( Только при помощи "Фитоверма" я избавилась от вредителей.
01 окт 2003, 18:06
Сегодня опрыскали. А помочь должен с первого раза?
01 окт 2003, 18:53
Это зависит от степени пораженности растения. Если вредителей было много и они не пропали с первого раза, то через неделю обработайте еще раз.
02 окт 2003, 08:11
Хорошо. Клещика много было, вся верхушка в паутинне. Спасибо за помощь. А котята у нас одинаковые :-)
02 окт 2003, 16:04
Да, я это давно заметила! Близнецы видать :-)
02 окт 2003, 02:11
Да вроде нет, и клещик был что ни на есть паутинный, и средства именно от него, проклятого. А получилось все наоборот, правда, правда :-)
02 окт 2003, 15:59
Парадокс! :-) А вот я на своем опыте убедилась, что только зря тратила и время, и свои силы, применяя мыло и т.д. Думала, что с ума сойду от этого "паразита". Как ни гляну под лист - сидит там, проклятый :-)
03 окт 2003, 00:37
Действительно парадокс. Ведь ситуация одинаковая, а результат диаметрально противоположный. В чем логика? Где суть?:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325