Меню

Любимые наши... (Опрос)

AD
30 ноя 2003, 00:47
Девочки, милые, привет! У меня к вам нгекоторые вопросы. Ответьте, кто хочет. Просто интересно знать: 1. Какой ваш любимый комнатный цветок-растение?2. О каком растении мечтаете? 3. Какое считаете трудным по уходу и жизни? Давайте обменяемся мнениями
30 ноя 2003, 07:32
1. Орхидеи (разные, самые любимые- цветущие в данный момент времени:-)). 2. Даже не могу придумать. 3. Не живут у меня гибискусы. Не знаю, с чем это связано:-(. Но факт.
30 ноя 2003, 21:36
1. Орхидеи. Ну и остальных штук 100 (иначе не заводила бы).... 2. Об орхидеях. Все остальные уже есть :) 3. У меня взаимная нелюбовь к фиалкам, но трудными их не считаю. Из имеющихся второй раз наступаю на одни и те же грабли - залила цимбидиум "отелло" :(:(:(
01 дек 2003, 11:12
Одно растение трудно назвать :-) а) Самые любимые: Криптантусы, Монстера, Платицериум, Циперус, Ховея, Переския, Тиллансдия б) Любимые: Сингониум, Молочай, Броваллия, Цикламен, Стапелия в) Теперь не лежит душа: Кодиеум, Драцена, Кордилина г) Не люблю, соответственно не растет: Диффенбахия :-( 2. Мечтаю об орхидее "Фаленопсис" 3. Папоротники, не понимаю как их поливать :-(
01 дек 2003, 14:15
С папортниками могу поделиться полезным опытом. У меня тоже росли они непонятно. Хотя вроде стараюсь поливать равномерно. А потом я купила водные кристаллы. У нас продаются кристаллы, которые задерживают воду, и растение если надо может эту воду взять. Но при этом нет гниения. Так после того, как я намешала их в почву, мои папортники так ломанулись. Не знаю, можно ли у вас такие кристаллы купить. Я теперь жалею, что их так долго игнорировала.
01 дек 2003, 14:57
Очень Вы меня заинтриговали, Mew :-) А как эти кристаллы называются? Или может быть скажите их английское название и я попробую отыскать нечто похожее у нас?
01 дек 2003, 15:57
Rainsaver, Water Storing Crystals, производство Hortex. Вот ссылочка, кстати Департамента водоснабжения Сиднея, где они рекомендуют эти кристаллы: https://www.sydneywater.com.au/everydropcounts/shop/gardening_products.cfm У нас тут засуха несколько лет уже, так что образовывают народ, чтобы снизить потребление воды.
01 дек 2003, 18:30
Mew, спасибо! Буду спрашивать в магазинах, хотя и не уверена, что найду :-( Но мысль хорошая!!!
02 дек 2003, 10:59
У нас тоже тут появилилсь кристаллы, но не такие..сначала на выставках рекламировали, что вместо почвы-земли туда можно зажать растения. Раз в месяц воду только добавляй..и то по мере высыхания только. Ну у меня ничего толкового не вышло...посадила в эти кристаллы бегонию...через время у нее все корни там загнили...сверху кристалы белым налетом покрылись...вообщем все я выкинула...бегонию заново укоренила и посадила в землю. Вот такой неудачный опыт. :-(
02 дек 2003, 14:28
Нет, это не те кристаллы. Это для гидропоники, то есть выращивания без земли.
02 дек 2003, 15:48
Я тоже подумала, что это для гидропоники. В выходные по магазинам похожу, поспрашиваю.
02 дек 2003, 11:12
1. Любимые - солейролллия, папоротники 2. Мечтаю об орхидеях.. 3. Трудные и которые не растут - дизиготека, венерин волос
02 дек 2003, 11:31
Самые не прихотливые кактусы и цветут прикольно.
02 дек 2003, 13:43
Я ленивый растеневод )) 1. Люблю кактусы и литопсы 2. Хочу пальму Кокосовую (ставить некуда) )) 3. мне было трудно за кодиумом ухаживать.. Через 8 месяцев цветок скончался смертью храбрых..))
03 дек 2003, 21:29
драцена что-то с большими круглыми листьями фикус каучконосый
30 ноя 2003, 00:59
Ой сама забыла поделиться... может если подумаю, что-то еще напридумываю, но спонтанно вот так: Я очень люблю Спатифиллюм и каллы, а также всё, что с насыщенной зеленью. Мечтаю о Монстере и бонзае Сложным для меня остается общение с фиалками
30 ноя 2003, 01:57
орхидеи-вот кому пренадлежит мое сердце!мечтаю,чтобы преобретенный мной сегодня сорт Ванда прижился в моем доме и дал мне шанс надеяться,что когда-нибудь великое множество Ванд разного цвета будут свисать с потолка моей комнаты:)
30 ноя 2003, 11:39
1. Больше всего люблю Драцену и Ховею. 2. Мечтала о Бокарнее, но недавно купила, а новая мечта еще не вырисовалась. 3. Труден для меня Мирт, хоть и нравится он мне, но не живет почему-то.
30 ноя 2003, 13:48
Растения по степени любви можно поделить на группы. Самые любимые. Если с ними что-нибудь случится, то я очень расстроюсь. Четыре группы очень любимых: бромелии, эпифитные кактусы, хои и орхидеи. Очень люблю мою юкку и агаве. Любымые (люблю, но спокойнее). Люблю кактусы и суккуленты разные. Спатифиллум, сансиверия. Драцены. Марантовые разные. Шеффлера. Гардения, ихора. Пустячок, но приятно. При необходимости (например, переезд в дом, где меньше места), смогу отдать без сожаления. Папортники, трандескантии, азалии, цветочки разные. Хебе. Совсем не складывается с фиалками, алоказиями. Совсем не трогает диффенбахия, герань. Хочу больше растений из моих любимых групп (но нет места). В последнее время возникает желание перестроить коллекцию по принципу: уменьшить количество растений из серии "пустячок, но приятно" и увеличить количество очень любимых. Но для этого надо переехать в другую квартиру или дом.
30 ноя 2003, 14:00
Мне тоже очень нравится спатифиллюм, еще и фиалки ( у нас слава богу с ними пока что полное взаимопонимание).Еще очень нравятся гибискусы. Самые капризные это хвойные.Мне подарили кипарис, но он уменя не выжил что то ему не понравилось. А хотелось бы приобрести монстеру или финиковую пальму (мне нравится экзотика).Еще мне нравится комнатный жасмин,но боюсь он слишком капризный,да и света в моей комнате маловато.
AD
AD
30 ноя 2003, 14:08
Нравятся фиалки, бегонии, цикламены, калатеи. Обалдеваю от георгин, особенно, шаров и махровых. Жаль, что дома нет возможности растить, а сада и даже палисадника нет. Совершенно хладнокровно отношусь к суккулентам.
30 ноя 2003, 23:23
А какое вы считаете самым экзотическим? Или может необычным?
01 дек 2003, 01:01
Необычным?... Ммммм... Наверное аморфофаллюс (этот цветок больше подходит для конфы "секс":)). http://images.google.com.ru/images?hl=ru&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=amorphophallus&sa=N&tab=wi&lr=
01 дек 2003, 14:17
Это цветок, который жутко воняет?
01 дек 2003, 17:51
Ага, только не все виды так жутко воняют :) Бывают вообще без запаха.
02 дек 2003, 11:20
А этот самый аморфофаллус разных видов я поинмаю бывает.. У меня у мамы вот такой... http://waynesword.palomar.edu/images/amor3b.jpg Я себе весной тоже такой возьу..а то он на зиму пропадает..луковицы в земле зимуют..а весной начинают выходить.. Правда один сейчас вдруг вылез...у нас что-то все зима не наступает..так он видимо перепутал..;-)
11 дек 2003, 13:03
О, у меня точно такой же. Но когда цветет, это просто кошмар, воняет жутко. Правда, и цветет очень редко, слава Богу.
11 дек 2003, 13:22
А он еще и цветет??? Вот так новость....а как? у вас фотки нет? Поделитесь..;-) У нас он уже несколько лет...больше метра вырастает..но никогда не цвел...интересно.
11 дек 2003, 14:25
Посмотрите несколькими сообщениями выше. Там я ссылку давала на цветущие растения. Аморфофаллуса очень много видов :)
12 дек 2003, 15:45
Спасибо :-) сначала я не заметила как наш вид цветет.
12 дек 2003, 12:24
Цветет, но очень редко. Где-то раз в 8-10 лет. У меня первый цветок после цветения сразу погиб. А второй нет, еще больше стал. Но если у вас уже метровый,то скоро зацветет. Цветет где-то в начале весны. Сам цветок в полном раскрытии где-то день-два, потом тухнет. Но запах при всем этом.... как 10 лет в туалете не убирали. Жуть.
12 дек 2003, 15:50
Нашла одну фотку с цветком (по ссылке Ellenium)...правда сам цветок не точно такой же. А какого цвета ваш цветок был? У нас вроде розовый должен быть...если будет. А там еще такой красивый бардовый есть...вид коньяк вроде.. А как он, сначала цветок появляется...потом оцветет, а потом сам зонтик вырастает? А вы деток отсаживаете? У нас их уже штук 6 было, мы часть отделили.
03 дек 2003, 20:43
ММммдааааа :)
01 дек 2003, 11:22
Экзотические? Нет, скорее любопытные растения :-) Для меня это Непентес и Ятрофа. Первое - наекомоядное с яркими кувшинчиками. Просто суперское, но дома кувшинчики к сожалению отмирают, т.к. все-же - не тропики :-) Второе - бутылочное дерево с цветами-зонтиками. Очень мне нравится за то, что оно листопадное и весной появляются новые листья :-)
01 дек 2003, 14:25
Эх, много их. Вот посмотрите на вот этот цветочек Tacca integrifolia. Цветонос 1 метр, цветочек 200 мм шириной и 600 мм длиной. http://www.bena-australis.aunz.com/paradise/website/index.html Из скромных у меня есть такое висячее растение серопегия вудии (маленькие листики на ветке, которыя может до 2 метров отрасти). Так вот цветы похожи на маленькие колбочки. Опыление производится комарами. Растение заманивает в цветок комара, но его не убивает, а цветок отваливается, комар выпускается. Вот я и думаю, когда оно цвести начтет, мне что его из спальни перевешивать придется: это же какой комариный ор там будет стоять. Или может оно уже одомашненное. А выглядит вот так (но в жизни лучше) http://www.plantoftheweek.org/week098.shtml
01 дек 2003, 14:14
Любимый цветок домашний - фиалка, мечтаю весной купить фуксию - воспоминания из детства, самаый сложный - наверное экзотика.
01 дек 2003, 14:31
Люблю нолину (бутылочное дерево), у меня ее несколько видов. Мечтаю о полной и цветущей коллекции бромелиевых, но нужны специальные условия и специфичный уход.
01 дек 2003, 16:05
Бромелиевые, вопреки распространенному мнению, очень неприхотливы, за исключением некоторых видов, которые надо просто не заливать. Аехмея, вообще, непотопляемое растение. Неорогелия тоже растет великолепно. Никто их не есть, единственная опасность грибок от излишнего полива, например у вриезии или тилландзии зеленой (как было выяснено на личном опыте).
02 дек 2003, 13:44
То, что совсем неприхотливы - это точно))) Летом 2 месяца не было ухода за двумя вриезиями - я уехала, а мужу было просто лень - ничего, выжили ))
02 дек 2003, 14:30
Ага, их лучше недолить, чем перелить.
AD
AD
01 дек 2003, 14:34
Из тех что у меня имеется: Любимые: Драцена лемон лайм, хлорофитум, "березка", кактус. Отношусь спокойно: герань душистая, калонхое перистое, крапивка (колеус), хлорофитум (с белой полосой посередине). Хотела бы иметь много чего(перперомия с листьями как арбуз если попадется обязательно куплю), но низкая влажность, размеры подоконников и комнаты не позволяют все желаемое купить. Трудно ухаживать за драценой т.к. ей влажность высокая нужна.
01 дек 2003, 17:56
[тихо-тихо, шепотом...] Сходите на http://www.7ya.ru/conf/conf-Flower.html и поклянчите. Если есть у кого - бесплатно поделятся :) И не только им.... :)
01 дек 2003, 18:29
Спасибо :-) Уже написала :-)
01 дек 2003, 18:44
Девочки, ну это же надо... стоило только начать тему... сегодня муж подарил бонзайчик... вот сижу, разбираюсь И еще колбу такую стеклянную с треми или четырмя видами цветов внутри. Сделаю фото, покажу Счастливая я
02 дек 2003, 13:31
Не муж, а Дед Мороз у Вас! Он из-за спины читал о Вашем желании? Шучу :-) Поздравляю с подарочком!!!
02 дек 2003, 14:32
Да здавствуют такие мужья!!!
03 дек 2003, 01:25
:-) :-) :-)
03 дек 2003, 17:16
1. Гранатовое деревце :) обажаю его :)
03 дек 2003, 20:46
А как оно выглядит?
04 дек 2003, 14:43
такое деревце миниатюрное с тоненькими веточками и хрупкими продолговатыми листиками :) начиная с ранней весны до осени цветет большими красными цветочками, а потом на нем появляются маленьки гранатики :) в общем очень мило выглядит :) особенно когда уже с гранатиками и цветами :) у всех гостей просто челюсть отвисает от удивления :))))) приятно
04 дек 2003, 20:09
Ага, челюсть отвисает не то слово :)) Еще при этом и слюни текут :)) Сама наблюдала когда мой гранат плодоносил :))
07 дек 2003, 00:48
Здорово! А гранатики съедобные?
07 дек 2003, 01:34
Конечно!!! И очень вкусные :)
03 дек 2003, 17:20
Сенполии, сенполии и еще раз сенполии. А хочу завести мирт и много разных глоксиний.
04 дек 2003, 08:45
У меня позапрошлым летом цвел кустик мирта. Так от него жутко воняло... Начиталась в форумах что у кого-то мирт пахнет колбасой :) НЕ поверила - понюхала свой - не пахнет, пахнет все тем же неприятным для меня запахом. А на следующий день распустились новые цветки и как запахли варено-копеной колбасой!!!... И до конца цветения на балконе стоял колбасно-ванильный аромат :):) Ванильный - от пассифлоры.
04 дек 2003, 16:47
А как их правильно размножать? А то я посадила в землю листик,закрыла пакетом,а стебелек сгнил?!
05 дек 2003, 12:43
Диффенбахия, хойя, папортники всякие, апельсин:) И еще целая куча, не могу сказать, что более любимое, чес слово! Больше всего люблю крупные растения, но размеры квартиры не позволяют:(
11 дек 2003, 07:25
Хойя - мое самое любимое!!!!А вот трудным для содержания считаю росянку, гибнет она у меня.
11 дек 2003, 22:53
Неплохо получилось... это я про топик... лично я столько новых растений узнала ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325