Меню

Диффенбахия

AD
02 дек 2003, 17:11
У нас на кухне стоит на холодильнике(метра 3 от окна)диффенбахия.Висит только тюль и довольно светло.Но у нее немного поникли(опустились)листья.Чего ей не хватает? Может это из за того что на кухне курят и часто форточку открывают?
02 дек 2003, 19:28
Считается, что дифенбахия не любит сквозняки
03 дек 2003, 14:55
А листья большие, окрас яркий?
03 дек 2003, 15:10
Моя диффенбахия опускала листья только на прямом сквозняке. А что у Вас с поливом?
04 дек 2003, 16:40
Вообщето за ней не очень следят и часто забывают полить.
04 дек 2003, 18:14
Вот и ответ :-)
05 дек 2003, 12:50
У диффенбахии земляной ком пересыхать не должен, я свою еще и опрыскиваю более-менее регулярно, растет здорово:):) И сквозняка она точно не любит, а еще прямых солнечных лучей (у меня с такими светлыми листьями, кустовая)
10 дек 2003, 20:42
Растению может вредить вибрация от работающего холодильника или холод от него.
05 дек 2003, 16:16
А куда ее лучше переставить?В какую комнату?Как далеко она может стоять от окна?
05 дек 2003, 17:09
У меня стоит на столе около окна с восточной, кажется, стороны, солнышко в нем бывает утром с восхода и до полудня, от подоконника в полуметре наверное, место нашлось долгими поисками (месяца три или четыре колупалась, везде болела она). А на работе пока была - тоже стояла с восточной стороны, на тумбе перед окном, тумба ниже подоконника, вот там она росла просто супер!
08 дек 2003, 09:13
у меня на работе стоит метра за два от окна на столе,правда окна очень большие,но прямого солнца никогда не бывает-северная сторона.Опрыскиваю каждый день,поливаю и землю рыхлю. Листья могут портиться от переувлажнения почвы,тогда у них кончики становятся мягкими и коричневеют. Берегите от сквозняков и обязательно поддерживайте высокую влажность,особенно если центральное отопление и цветок будет стоять рядом с батареей
10 дек 2003, 23:13
Я не знаю как и где она стоит у остальных.........но могу сказать очень интересную штуку.У моей мамы диенб.стоит около ботарии,около южного окна,и у мамы постоянно открыта форточка..........а цветок вымахал почти до двух метров))).Вот и решай потом куда ставить эти цветы))).А у меня у самой такая же проблема.Дифеб. то кустится то листья опускаются))).Вы её лучше опырскивайте каждый день и не давайте пересыхать земле.И желательно зимой оставить ее в покое,я имею ввиду никаких кормовых добавок.И еще.Лучше всего поставить её недалеко от окна,она очень любит яркий свет(но не прямые солнечные лучи).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325