Меню

Сразу несколько вопросов к опытным. Только здес...

AD
07 дек 2003, 22:27
Сразу несколько вопросов к опытным. Только здесь, в Германии, я увидела, что в магазинах все цветы продаются с крошками пинопласта в земле. Для чего это? Для задержания влаги? Сколько цветов тут покупала уже и во всех без исключения эти крошки? Второй вопрос: очень нравятся композии из цветов в горшках. Постараюсь объяснить что это. Два или три вида растений в одном горшке. У меня весной несколько растений будут нуждаться в пересадке, хочется попробывать поэксперементировать. Никто ни где не встречал ли информы комбинаторности комнатных растений. Что с чем можно рядом поселить, что категорически нельзя? Я сама тут хожу присматриваюсь к магазинным, много комбенируют с драценами и мелко цветущими. Красиво-о-о-о-о!
08 дек 2003, 00:37
Вы уверены, что это пенопласт? Один из видов дренажа его напоминает, его часто в грунт добавлют. По поводу композиций, расстения подбирают по их требованиям к составу почвы и к поливу. Потребности должны быть одинаковые, соответственно. Ну и будет интереснее, если они будут отличаться по высоте, времени цветения и оттенку.
08 дек 2003, 13:06
Самый главный принцип комбинаторности (сразу вспоминаю "Служебный роман" :-)) - поместить в одну емкость растения, сходные по условиям содержания. Или принадлежащие одному семейству. Можно смело вместе сажать растения семейства Ароидных или суккуленты. И еще, самые высокие растения назад, потом второй ярус растений и впереди ампельные и почвопокровные. Желательно скомбинировать по цветам, т.е. в зеленые растения добавить яркое пятно или цветущее растение. Удачи!
08 дек 2003, 14:26
"Пенопласт" - это либо медленнорастворяющееся удобрение, либо перлит. А про группировку вам уже рассказали. В одном горшке должны сидеть растения со сходными условиями содержания.
09 дек 2003, 21:59
Сколько уже покупала цветы в Германии и ни разу не видела "пенопласта" :( Может я не там покупаю :)
08 дек 2003, 16:27
Всем спасибо! С композицией будем эксперементировать весной, а пока опыта набираться. Про пенопласт, сегодня=завтра буду в магазине, спрошу. Не выдержала душа поэта!!!
08 дек 2003, 17:02
И нам расскажите, пожалуйста. Я всегда думала, что белые шарики - это удобрения...
08 дек 2003, 20:37
Я всегда в качестве дренажа на дно использую пенопласт от упаковок, он нейтрален и легок.
10 дек 2003, 10:42
Все отростки кактусов и суккулентов, купленные мною в клубе кактусистов, были с пенопластом вместо дренажа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325