Меню

Ну что за беда?

AD
17 дек 2003, 09:34
Почему у меня цветы плохо растут?( Я конечно понимаю что это не каждому дано...цветы выращивать...но у меня нормально развиваются только кактусы( Традесканции помирают и чахнут... Света в доме достаточно
17 дек 2003, 11:15
Кактусы ведь растут? Значит не все так плохо :-) Цветут они у Вас? Что Вы еще пытались заводить, может быть Вы изначально брались за сложные в уходе растения? Про уход за традесканциями совершенно ничего не могу сказать, т.к. у меня её нет, но помнится мне, что в детском садике у нас все стены были в "березках" с традесканциями, поэтому у меня сложилось впечатление, что она довольно неприхотлива?
17 дек 2003, 15:24
вот и у меня такое впечатление было(
17 дек 2003, 11:58
Начните с цветов не сложных в уходе например фиалок.
17 дек 2003, 14:18
Советую купить книжко по основным растениям и почитать, что они любят. А фиалки, мне кажется, все-таки не из самых легких (у меня, например, не получается их растить, да и с листьями поосторожнее надо). Сансиверия - вот легкое в уходе растение.
19 дек 2003, 15:48
А что это за растение Сансиверия и как оно выглядит?
19 дек 2003, 16:18
http://www.corbina.net/~galkao/agava/Sansevieria.html
19 дек 2003, 18:20
Только я не поняла она сможет расти в северной комнате?
19 дек 2003, 22:02
Сможет, только белых полос будет мало.
20 дек 2003, 14:46
Они очень хорошо приспосабливаются к разному освещению. Я свою разделила на три растения. Два растения растут в очень темных местах. Вроде пока ничего.
20 дек 2003, 21:21
Как ее зимой поливать(там написано сократить полив но как не указано)?
21 дек 2003, 14:03
Я поливаю и зимой и летом только, когда земля совсем сухая. Получается раз в дней 10.
21 дек 2003, 16:03
А она цвете или это декоративно лиственное растение и еще как быстро она растет и как ее обновлять(размножать)??
17 дек 2003, 15:28
Так у меня какой то дурдом...герань даже сдохла(...у мамы дома я её ненавидела вонючку...и росла она на всё окно...а тут( у меня например кактус один во всё окно вымахал...при чём у тёти которая мне его дала...такой же еле ползёт...а у неё дома такой зимний сад метров на 30 кв....орхидей там куча...и т.д И ещё африканское дерево какоето...типо кровавого на русский будет название)...надо мне цветики в апльбом сфоткать)
17 дек 2003, 15:45
Можно предположить, что Вы выбирали тенелюбивые растения для своей квартиры. А вот много света для кактусов - это самое то!!!, поэтому и растут хорошо.
17 дек 2003, 15:54
Я уж всё испробовала(у меня разные места в квартире имеются...на полочки ставила и так далее(
17 дек 2003, 18:09
Мы уже обсуждали здесь эту тему и пришли к выводу, что растения очень хорошо растут в больницах, на почтах, в магазинах, в общем, во всех людных местах, где очень много отрицательной энергии :-) Я уже рассказывала историю про своего злого директора, но повторюсь. У нас на работе загибался папоротник и цветочница поставила его на полку (за спиной у директора). Через время он ожил и стал огромедным, и великолепным. Видно питался энергией от злого директора. Мы потом это дело раскусили и все доходяжные растения подсовывали к нему в кабинет. Месяц-два и готово - ожившее растение! :-)
18 дек 2003, 10:10
Поэтому то у моей свекрови цветы растут...свёкор зверь))))бедная мамочка...при чём он цветы в доме ненавидит...мешают они ему)))
17 дек 2003, 19:43
а Вы попробуйте растить из семян:-) это требует времени, но зато у Вас будет зеленый дом в конце-концов, важен же результат.
18 дек 2003, 07:50
Такое бывает, ну, не растут цветы и все тут! Может, биополе у вас такое. У меня, например, часы на руке не идут. Никакие. Раз у вас хорошо растут кактусы, займитесь ими, их ведь так много, и они такие разные:)! У меня они, кстати, растут не очень-то, мне даже жалко как-то.
AD
AD
18 дек 2003, 10:17
С часами у меня тоже проблема...не остановятся значит потеряю.....потому золотые боюсь купить)
19 дек 2003, 01:22
А я уже давно на них забила:) Мне и без часов хорошо, жить веселее:)
18 дек 2003, 07:19
Очень неприхотлив и красив :о) сингониум, но не любит яркого солнца. Вот здесь можно посмотреть разновидности http://www.florus.com/komn/kom_s28.htmll http://www.corbina.ru/~galkao/araceae/SYNGONIUM.html А если у Вас хорошо растут кактусы, то ведь их стоооока, и сукуленты есть красивые. Удачи!
18 дек 2003, 10:19
С пасибо...попробую....красивый цветок...мне понравился)
18 дек 2003, 12:04
Только совсем без света он не может, у Сингониума листья цветные и от недостатка цвета они просто зеленеют и теряют свою декоративность. Рядом с Вашими южными окнами - как раз самое то! :-)
18 дек 2003, 10:20
Можете у меня в альбоме на кактусят глянуть)))фотки правда не очень)
18 дек 2003, 15:28
Вот это кактус!!! Монстр :-)!
18 дек 2003, 16:08
Опунция великолепна! :-) Я когда-то такую видела в журнале: на неё надели ковбойскую шляпу, курточку а в руки (подобие рук, конечно :-)) гитару. Забавно получилось и очень похоже на ковбоя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325