Меню

ГВОЗДИКА

AD
22 дек 2003, 17:17
Я хотела спросить кто нибудь дома выращивает гвоздику(цветы). Если да, то это однолетнее растение или есть многолетние сорта и вообще она сложна в выведении дома??
22 дек 2003, 17:33
У меня мама уже несколько лет выращивает ее на даче. Моя глубокой осенью загнулась. Похоже гвоздике надо зимовать под снегом.
25 дек 2003, 00:50
У меня на даче растет махровая. Она не похожа на ту гвоздику, которую обычно продают. У нее несколько небольших цветочных розеток собраны в пучок. Выглядит довольно декоративно, к тому же масса расцветок. Мама ее разведением увлекается.
25 дек 2003, 20:01
А дома ее можно выращивать??
26 дек 2003, 01:13
Не знаю, не пробовала. Наверное можно. Только это 2-х летник. На первый год она выпускает пук листьев и так зимует, на второй год выпускает розетку цветов. Вообще гвоздик очень много, те, что продают в магазинах - это однолетники. Есть и многолетники. Разные и красивые. Думаю, их можно выращивать дома, только на природе условия-то лучше, и выглядят они соответственно.
26 дек 2003, 08:00
2-х летка - это чисто дачный вариант. Бывает еще кустовая. Она раза в 2 ниже 2-х летней (не помню как она называется) и многолетняя.
23 дек 2003, 18:13
А вообще какие "клумбовые" многолетние цветы можно дома выращивать? У нас образовалась кадушка с землей, большая такая, на балконе стоит, место занимает, вот и думаю, может, в клумбу превратить?
23 дек 2003, 18:15
У моей подруги дома уже давно растет несколько лилий. http://flowers.foka.ru/Katalog/lilium.shtml
23 дек 2003, 19:05
Еще могу посоветовать колокольчик http://flowers.foka.ru/Katalog/campanula.shtml
23 дек 2003, 19:16
Большое спасибо :)
24 дек 2003, 08:18
Я бы на лето сажала в нее однолетники - петунии (есть махровые, ампельные...), настурцию (тоже много различных видов, начиная от самых простых, заканчивая махровыми и с мраморными листьями), бордюрные астры,... да и вообще сейчас ассортимент очень большой - с ними зимой возни никакой. А многолетним зимой нужно отдыхать. Если зима будет не снежная и ветренная, то большой шанс что все повымерзнет.
26 дек 2003, 14:45
Не подскажите где в Питере можно найти многолетние сорта гвоздики?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325