Меню

цикламен и гибискус

AD
26 дек 2003, 02:23
почему-то стали желтеть листики у гибискуса и цикламена, гибискус так хорошо цвел, и на тебе... а цикламен у меня как раз вышел из покоя, начали расти новые листочки, но почему-то сейчас потихоньку желтеют. Что с ними происходит, никто не подскажет?
26 дек 2003, 14:42
У меня была такая же проблема с гибискусом.Я его пересадила(снизу из дырочек много корней торчало) и вроде оклемался и поливаю удобрением ИЗУМРУД (для восстановления зелени листьев).
26 дек 2003, 15:49
Отвечу по цикламену. Если листья желтеют, но при этом остаются крепкими, значит очень тепло в квартире. Поставьте цикламен на поддон с галькой и водой, и придвиньте вплотную к оконной раме.
29 дек 2003, 11:45
Feeling, не подскажете какой-нибудь способ разбудить клубень цикламена. Если помните, я спрашивала в топике как их правильно посадить. У меня два клубня, один из которых теперь уже распускает листики и явно оживает, а вот второй так и лежит с одним отросточком. Ну, ни туда, ни сюда. Явно почки как живые, не ссохшиеся, но ни какого прогресса. Я и поливаю не много, и за окошко вечером выставляю (вечером там прохладней)... Что с ним делать?..
29 дек 2003, 12:52
Лаура, Ваши цикламены посажены в землю?
29 дек 2003, 20:06
Да, примерно одна треть песка, а остальное - из покупной, я думаю торф+перегной. Здесь продают землю в пакетах и называют это одним словом - адомА (земля). Заглубила их чуть меньше половины.
30 дек 2003, 10:19
Второй цикламен может выйти из состояния покоя гораздо позже, чем первый, поэтому насильно его "будить" не нужно :-) Продолжайте его поливать, чтобы земля была слегка влажной и поставьте на более светлое место.
29 дек 2003, 00:20
Видимо, им жарко или воздух слишком сух. При зимнем отоплении не воздух ведь, пустыня Сахара...
29 дек 2003, 02:37
А я знаю, что цикломен любит снег. Берешь и кладешь поверх земли.
29 дек 2003, 07:46
Гибискус я недавно пересаживала, так что ему там не тесно, он цвел после пересадки. У цикламена я заметила, сначала стебелек становится мягкий и потом просто начинает сгибаться, это не может происходить от перелива?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325